Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 16:43

Назначена постпред главы Удмуртии при президенте РФ

 
udmurt.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о назначении Дарьи Сунцовой своим постоянным представителем при Президенте Российской Федерации – заместителем председателя правительства республики. Документ опубликован на официальном сайте регионального правительства, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Дарья Сунцова исполняла обязанности постпреда с января. В прошлый вторник Государственный Совет Удмуртии большинством голосов согласовал ее кандидатуру для назначения на должность.

Новый постоянный представитель Главы Удмуртии в Москве отметила ключевые направления работы, среди них эффективное взаимодействие с федеральными органами власти, реализация в республике национальных проектов, развитие землячества и международное сотрудничество.

В числе ближайших крупных проектов в столице постпред назвала проведение национального праздника «Гербер» в рамах выставки «Россия» на ВДНХ.

«Будем максимально эффективно оказывать всестороннюю поддержку развитию Удмуртии на федеральном уровне, решать вопросы в Москве оперативно и без проволочек, развивать удмуртские сообщества за пределами региона во всех сферах жизни», – отметила Дарья Сунцова.

Напомним, что Дарья Сунцова окончила Высшую школу экономики и Финансовый университет при Правительстве РФ. Работала в коммерческих структурах, была членом правления бизнес-объединения «Опора России» и экспертного совета Агентства стратегических инициатив, руководила оргкомитетом национальной премии «Бизнес-Успех». До назначения в постпредство занимала пост советника Главы Удмуртии, взаимодействовала с предпринимательским сообществом для продвижения инвестиционного потенциала республики.
Печать
В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03СМИ назвали известных политиков, снявшихся с праймериз ЕР10:54Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью10:11Приморье ремонтирует школы в ДНР10:00В Архангельске проходит региональный этап «Президентских состязаний»09:51Хабаровский край – в фокусе решений, принятых на встрече Путина и Си09:40Число членов ОП Краснодарского края будет увеличено на треть09:30Сахалинская область выходит на новый уровень энергетической безопасности09:19Участники программы «СВОе дело» в Приморье вошли в «Опору России»09:08В МИД РФ рассказали, что Москва понимает под «духом Анкориджа»08:58Готовится операция по выводу в русло реки Лены первого коффердама08:54Камчатка становится одной из ключевых кинематографических площадок России08:42В Пскове подвели итоги первого дня IV Форума ТИК08:31КПРФ опубликовала программу, с которой пойдет на выборы-202608:21Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031