Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 16:43

Назначена постпред главы Удмуртии при президенте РФ

 
udmurt.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о назначении Дарьи Сунцовой своим постоянным представителем при Президенте Российской Федерации – заместителем председателя правительства республики. Документ опубликован на официальном сайте регионального правительства, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Дарья Сунцова исполняла обязанности постпреда с января. В прошлый вторник Государственный Совет Удмуртии большинством голосов согласовал ее кандидатуру для назначения на должность.

Новый постоянный представитель Главы Удмуртии в Москве отметила ключевые направления работы, среди них эффективное взаимодействие с федеральными органами власти, реализация в республике национальных проектов, развитие землячества и международное сотрудничество.

В числе ближайших крупных проектов в столице постпред назвала проведение национального праздника «Гербер» в рамах выставки «Россия» на ВДНХ.

«Будем максимально эффективно оказывать всестороннюю поддержку развитию Удмуртии на федеральном уровне, решать вопросы в Москве оперативно и без проволочек, развивать удмуртские сообщества за пределами региона во всех сферах жизни», – отметила Дарья Сунцова.

Напомним, что Дарья Сунцова окончила Высшую школу экономики и Финансовый университет при Правительстве РФ. Работала в коммерческих структурах, была членом правления бизнес-объединения «Опора России» и экспертного совета Агентства стратегических инициатив, руководила оргкомитетом национальной премии «Бизнес-Успех». До назначения в постпредство занимала пост советника Главы Удмуртии, взаимодействовала с предпринимательским сообществом для продвижения инвестиционного потенциала республики.
Печать
Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11Спикер Алтайского ЗС заявил о желании пойти на выборы-202622:00Глава Архангельской области 15 декабря проведет прямую линию21:48Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:20Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031