Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 16:43

Назначена постпред главы Удмуртии при президенте РФ

 
udmurt.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о назначении Дарьи Сунцовой своим постоянным представителем при Президенте Российской Федерации – заместителем председателя правительства республики. Документ опубликован на официальном сайте регионального правительства, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Дарья Сунцова исполняла обязанности постпреда с января. В прошлый вторник Государственный Совет Удмуртии большинством голосов согласовал ее кандидатуру для назначения на должность.

Новый постоянный представитель Главы Удмуртии в Москве отметила ключевые направления работы, среди них эффективное взаимодействие с федеральными органами власти, реализация в республике национальных проектов, развитие землячества и международное сотрудничество.

В числе ближайших крупных проектов в столице постпред назвала проведение национального праздника «Гербер» в рамах выставки «Россия» на ВДНХ.

«Будем максимально эффективно оказывать всестороннюю поддержку развитию Удмуртии на федеральном уровне, решать вопросы в Москве оперативно и без проволочек, развивать удмуртские сообщества за пределами региона во всех сферах жизни», – отметила Дарья Сунцова.

Напомним, что Дарья Сунцова окончила Высшую школу экономики и Финансовый университет при Правительстве РФ. Работала в коммерческих структурах, была членом правления бизнес-объединения «Опора России» и экспертного совета Агентства стратегических инициатив, руководила оргкомитетом национальной премии «Бизнес-Успех». До назначения в постпредство занимала пост советника Главы Удмуртии, взаимодействовала с предпринимательским сообществом для продвижения инвестиционного потенциала республики.
Печать
ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031