Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 16:43

Назначена постпред главы Удмуртии при президенте РФ

 
udmurt.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о назначении Дарьи Сунцовой своим постоянным представителем при Президенте Российской Федерации – заместителем председателя правительства республики. Документ опубликован на официальном сайте регионального правительства, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Дарья Сунцова исполняла обязанности постпреда с января. В прошлый вторник Государственный Совет Удмуртии большинством голосов согласовал ее кандидатуру для назначения на должность.

Новый постоянный представитель Главы Удмуртии в Москве отметила ключевые направления работы, среди них эффективное взаимодействие с федеральными органами власти, реализация в республике национальных проектов, развитие землячества и международное сотрудничество.

В числе ближайших крупных проектов в столице постпред назвала проведение национального праздника «Гербер» в рамах выставки «Россия» на ВДНХ.

«Будем максимально эффективно оказывать всестороннюю поддержку развитию Удмуртии на федеральном уровне, решать вопросы в Москве оперативно и без проволочек, развивать удмуртские сообщества за пределами региона во всех сферах жизни», – отметила Дарья Сунцова.

Напомним, что Дарья Сунцова окончила Высшую школу экономики и Финансовый университет при Правительстве РФ. Работала в коммерческих структурах, была членом правления бизнес-объединения «Опора России» и экспертного совета Агентства стратегических инициатив, руководила оргкомитетом национальной премии «Бизнес-Успех». До назначения в постпредство занимала пост советника Главы Удмуртии, взаимодействовала с предпринимательским сообществом для продвижения инвестиционного потенциала республики.
Печать
Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31