Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 14:51

На выборы мэра Минусинска не подано ни одной заявки

Фото с сайта:
minusinsk.info
Заявки на участие в конкурсе на должность главы города Минусинска на юге Красноярского края не поступили в Городской совет. Срок приема документов будет продлен, сообщила ТАСС консультант-юрист аппарата Минусинского Городского совета Юлия Демшина.

"Срок подачи документов на участие в конкурсе на должность главы города Минусинска был до 27 марта. По его истечении не было подано ни одной заявки. Сейчас Городской совет будет собираться и в соответствии с положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Минусинска принимать решение о продлении срока приема документов", - сообщила Демшина.

По словам Демшиной, на конкурс должно заявиться хотя бы два кандидата. "Когда заявки поступят, конкурсная комиссия рассмотрит все поступившие документы от кандидатов, а потом рекомендует [кандидатов] Городскому совету, который на сессии избирает мэра города. <...> Теперь на этой неделе состоится сессия Горсовета. Там будет принято решение, определены все дополнительные сроки приема документов и назначена новая дата заседания конкурсной комиссии", - пояснила консультант-юрист.

Минусинск - город на юге Красноярского края, основанный в 1739 году. В 1823 году получил статус города. Сейчас на юге Красноярского края это самый крупный город, его население - около 70 тыс. человек. В 2023 году Минусинск отметил 200-летие. К юбилею в Минусинске обновлено и реконструировано 195 объектов, в том числе 33 объекта культурного наследия. Глава города в соответствии с уставом избирается сроком на пять лет. Действующий глава Минусинска с 2019 года - Андрей Первухин.
Печать
АЭС в Приморском крае запустит атомную трансформацию ДФО11:57Сильные региональные политики – «локомотив» для партии власти11:55В РФ впервые отметят День памяти жертв геноцида советского народа11:43В Мордовии стартовал этап региональной программы «Герои среди СВОих»11:30Курские пенсионеры освоили цифровую грамотность11:20Старший сын Амана Тулеева стал участником праймериз ЕР11:00Делегация ЦИК России наблюдала за выборами в Перу10:45Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10В Молдове больше не будут переводить законопроекты на русский язык10:01КПРФ внесет в ГД законопроект о федеральных льготных лекарствах09:51Решетников оценил развитие предпринимательства в Хакасии09:41Киргизия полностью отказывается от русскоязычных названий сел09:31Агитация в Тelegram – большой риск для кандидатов09:25Смоленской области и стране нужны талантливые молодые люди09:22Вассерман не будет выдвигаться в новый состав Госдумы09:18Губернатор Архангельской области провел встречу с главой Северодвинска09:08В Кузбассе сформирован новый состав Молодежного избиркома08:56В Нижегородской области сменился глава Ветлужского округа08:43Николаев: К 25-летию ЕР - 25 региональных партийных проектов08:33Иран требует компенсаций от пяти стран за соучастие в агрессии08:22Весенняя сессия Госдумы будет продлена до 26 июля08:05Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930