Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 14:51

На выборы мэра Минусинска не подано ни одной заявки

Фото с сайта:
minusinsk.info
Заявки на участие в конкурсе на должность главы города Минусинска на юге Красноярского края не поступили в Городской совет. Срок приема документов будет продлен, сообщила ТАСС консультант-юрист аппарата Минусинского Городского совета Юлия Демшина.

"Срок подачи документов на участие в конкурсе на должность главы города Минусинска был до 27 марта. По его истечении не было подано ни одной заявки. Сейчас Городской совет будет собираться и в соответствии с положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Минусинска принимать решение о продлении срока приема документов", - сообщила Демшина.

По словам Демшиной, на конкурс должно заявиться хотя бы два кандидата. "Когда заявки поступят, конкурсная комиссия рассмотрит все поступившие документы от кандидатов, а потом рекомендует [кандидатов] Городскому совету, который на сессии избирает мэра города. <...> Теперь на этой неделе состоится сессия Горсовета. Там будет принято решение, определены все дополнительные сроки приема документов и назначена новая дата заседания конкурсной комиссии", - пояснила консультант-юрист.

Минусинск - город на юге Красноярского края, основанный в 1739 году. В 1823 году получил статус города. Сейчас на юге Красноярского края это самый крупный город, его население - около 70 тыс. человек. В 2023 году Минусинск отметил 200-летие. К юбилею в Минусинске обновлено и реконструировано 195 объектов, в том числе 33 объекта культурного наследия. Глава города в соответствии с уставом избирается сроком на пять лет. Действующий глава Минусинска с 2019 года - Андрей Первухин.
Печать
В Турочаке пройдет первый муниципальный инвестиционный форум23:09Чибис и Мантуров обсудили подготовку комплексного проекта развития Арктики22:56Кличко призвал жителей Киева готовиться к трудной зиме22:44Глава Липецкой области встретился с новым руководителем РО МГЕР22:32Завершается первый модуль обучения «Zапорожских героев»22:20В Челябинске проходит Всероссийский детский экологический форум22:08СПЧ подвел итоги опроса о возвращении школьной формы21:55Новый аэропорт Луганска обеспечит авиасообщение с регионами РФ21:44Главой Лабинска вновь избран Сергей Шеремет21:32Александр Соколов: Для Опарино нужен комплексный план развития21:20Дети из приграничных районов Курской области отдохнут в Абхазии21:07Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха20:55Для мам, жен и сестер Героев в ЕАО провели особенный фотодень20:44Депутаты утвердили новую процедуру избрания главы Ижевска20:32Мадагаскар: президент в изгнании распускает парламент20:20В Магаданской области работают пикеты экстренной связи20:12Вашингтон анонсировал важное заявление по поставкам оружия Украине19:55В Тамбове проходит интенсив по молодежному предпринимательству ЦФО19:45Грубые санкции и пошлины — это выстрел в собственное колено19:29Председатель тюменского избиркома Халин отказался ехать на суд с КПРФ19:15Строительство огромного полигона отходов под Сысертью официально отменили19:00Рейтинги власти: прирост доверия главе МИД18:58Российский депутат призвал решить проблему браков по расчету18:51Курганская ЕР отправит депутата Силантьеву возглавить городскую думу18:47Российские власти собираются отсрочить повышение утильсбора18:23Муниципальные программы энергоэффективности утвердили 27 районов Якутии18:07Песков: Россия продолжает спецоперацию за неимением альтернатив18:00Непрямые выборы: от Курска до Махачкалы17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031