Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 10:11

В Палестине сформировали новое правительство

Фото с сайта:
kremlin.ru
Новое правительство Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы принесло присягу и официально вступило в должность. Об этом сообщило агентство WAFA.

По его данным, церемония состоялась в Рамалле, административном центре Палестинской национальной администрации (ПНА), в присутствии президента Махмуда Аббаса. Аббас подчеркнул, что новое правительство сформировано из технократов, а его юрисдикция будет распространяться не только на Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим, но и на сектор Газа. Глава ПНА назвал приоритетными задачами нового кабмина предоставление гуманитарной помощи жителям Газы, поддержку перемещенных лиц в их стремлении вернуться в районы своего проживания и полноценную реконструкцию анклава.

По мнению Аббаса, Организация освобождения Палестины является "единственным законным представителем палестинского народа", поэтому только она может защищать его интересы в политической сфере, в том числе в вопросах заключения перемирия с Израилем. "Вместе с арабскими странами и другими игроками на международной арене мы работаем над тем, чтобы остановить агрессию против нашего народа в секторе Газа, заставить Израиль вывести оттуда свои войска, предотвратить насильственное выселение палестинцев с их территорий и положить конец нападениям еврейских поселенцев на Западном берегу и в Иерусалиме", - подчеркнул глава ПНА.

28 марта Аббас утвердил состав нового правительства Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы. Последний также возглавил МИД. Должность министра внутренних дел сохранил за собой Зияд Хабб ар-Рих, министром здравоохранения стал офтальмолог из сектора Газа Маджид Абу Рамадан. Министерство национальной экономики возглавил бизнесмен Мухаммед аль-Амур, а министерство финансов - предприниматель Умар аль-Битар. В новом правительстве появились два новых государственных министра: по иностранным делам Фарсин Агабекян и по вопросам гуманитарной помощи Басиль аль-Кафарна.

Новое правительство планирует стимулировать развитие экономики за счет привлечения большего числа женщин и молодых людей и сотрудничества с частным сектором. Также поставлена задача реформировать финансовую систему так, чтобы сделать ее более прозрачной и эффективной. Кроме того, намечены преобразования, связанные с цифровизацией сферы госуслуг и с реформой судебной системы.
Печать
Кировская область инициирует изменения законодательства по обращению с отходами23:04Чибис: В Мурманской области точно учат тому, что нужно Арктике22:53В Марий Эл определены приоритеты работы Ассоциации ветеранов СВО22:43Губернатор Курганской области подвел итоги работы за семь лет22:33Хвастовичский округ станет молочной столицей Калужской области22:21В Курске представили разработки мастер-плана Курчатова22:06Депутаты поддержали преобразование двух районов Поморья в округа21:55В Архангельской области появится «Метка спасения»21:40Цивилева и Середюк определили пути развития системы поддержки ветеранов СВО21:25Кондратьев рассказал о финалистах кадрового проекта «Герои Кубани»21:10Индекс промышленного производства в Ростовской области превысил 100%20:49Выборы в парламент Болгарии назначены на 19 апреля20:38Выстоит ли Орбан20:26Медведев: Вот и все — Залужный включился в игру20:15ЛДПР сейчас решает две задачи20:0530 тренеров по межнациональной коммуникации подготовили в Приморье19:44Первый Центр помощи женщинам и детям появился в ДНР19:38Расценки на ЖКХ растут на фоне снижения доходов населения19:28Хуснуллин: Почти 700 млрд рублей частных инвестиций привлекли в СФО19:15Моор: Тюменская область – пример гармоничного сосуществования культур18:59Боксер Усик выразил готовность пойти в президенты Украины18:50Сергей Миронов предложил ввести маркировку ИИ-контента на выборах18:30Поддержка семьи – не просто лозунг18:24Приморье - лидер ДФО по числу производств, создающих инновационные продукты18:17Тиражи издаваемых в России книг и брошюр стагнируют17:54Может ли ИИ быть самостоятельным участником агитационных отношений?17:49Зеленский поручил организовать встречу с Путиным в Женеве17:42В Башкирии задержали регионального министра культуры Амину Шафикову17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728