Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 10:11

В Палестине сформировали новое правительство

Фото с сайта:
kremlin.ru
Новое правительство Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы принесло присягу и официально вступило в должность. Об этом сообщило агентство WAFA.

По его данным, церемония состоялась в Рамалле, административном центре Палестинской национальной администрации (ПНА), в присутствии президента Махмуда Аббаса. Аббас подчеркнул, что новое правительство сформировано из технократов, а его юрисдикция будет распространяться не только на Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим, но и на сектор Газа. Глава ПНА назвал приоритетными задачами нового кабмина предоставление гуманитарной помощи жителям Газы, поддержку перемещенных лиц в их стремлении вернуться в районы своего проживания и полноценную реконструкцию анклава.

По мнению Аббаса, Организация освобождения Палестины является "единственным законным представителем палестинского народа", поэтому только она может защищать его интересы в политической сфере, в том числе в вопросах заключения перемирия с Израилем. "Вместе с арабскими странами и другими игроками на международной арене мы работаем над тем, чтобы остановить агрессию против нашего народа в секторе Газа, заставить Израиль вывести оттуда свои войска, предотвратить насильственное выселение палестинцев с их территорий и положить конец нападениям еврейских поселенцев на Западном берегу и в Иерусалиме", - подчеркнул глава ПНА.

28 марта Аббас утвердил состав нового правительства Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы. Последний также возглавил МИД. Должность министра внутренних дел сохранил за собой Зияд Хабб ар-Рих, министром здравоохранения стал офтальмолог из сектора Газа Маджид Абу Рамадан. Министерство национальной экономики возглавил бизнесмен Мухаммед аль-Амур, а министерство финансов - предприниматель Умар аль-Битар. В новом правительстве появились два новых государственных министра: по иностранным делам Фарсин Агабекян и по вопросам гуманитарной помощи Басиль аль-Кафарна.

Новое правительство планирует стимулировать развитие экономики за счет привлечения большего числа женщин и молодых людей и сотрудничества с частным сектором. Также поставлена задача реформировать финансовую систему так, чтобы сделать ее более прозрачной и эффективной. Кроме того, намечены преобразования, связанные с цифровизацией сферы госуслуг и с реформой судебной системы.
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31