Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 10:11

В Палестине сформировали новое правительство

Фото с сайта:
kremlin.ru
Новое правительство Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы принесло присягу и официально вступило в должность. Об этом сообщило агентство WAFA.

По его данным, церемония состоялась в Рамалле, административном центре Палестинской национальной администрации (ПНА), в присутствии президента Махмуда Аббаса. Аббас подчеркнул, что новое правительство сформировано из технократов, а его юрисдикция будет распространяться не только на Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим, но и на сектор Газа. Глава ПНА назвал приоритетными задачами нового кабмина предоставление гуманитарной помощи жителям Газы, поддержку перемещенных лиц в их стремлении вернуться в районы своего проживания и полноценную реконструкцию анклава.

По мнению Аббаса, Организация освобождения Палестины является "единственным законным представителем палестинского народа", поэтому только она может защищать его интересы в политической сфере, в том числе в вопросах заключения перемирия с Израилем. "Вместе с арабскими странами и другими игроками на международной арене мы работаем над тем, чтобы остановить агрессию против нашего народа в секторе Газа, заставить Израиль вывести оттуда свои войска, предотвратить насильственное выселение палестинцев с их территорий и положить конец нападениям еврейских поселенцев на Западном берегу и в Иерусалиме", - подчеркнул глава ПНА.

28 марта Аббас утвердил состав нового правительства Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы. Последний также возглавил МИД. Должность министра внутренних дел сохранил за собой Зияд Хабб ар-Рих, министром здравоохранения стал офтальмолог из сектора Газа Маджид Абу Рамадан. Министерство национальной экономики возглавил бизнесмен Мухаммед аль-Амур, а министерство финансов - предприниматель Умар аль-Битар. В новом правительстве появились два новых государственных министра: по иностранным делам Фарсин Агабекян и по вопросам гуманитарной помощи Басиль аль-Кафарна.

Новое правительство планирует стимулировать развитие экономики за счет привлечения большего числа женщин и молодых людей и сотрудничества с частным сектором. Также поставлена задача реформировать финансовую систему так, чтобы сделать ее более прозрачной и эффективной. Кроме того, намечены преобразования, связанные с цифровизацией сферы госуслуг и с реформой судебной системы.
Печать
Матвиенко: Каждая десятая детская площадка представляет угрозу жизни12:47Новая программа «Газпрома» ускорит газификацию в Свердловской области12:42Государства ищут ответ на «демографический переход»12:35Напавший на школу в Одинцово состоял в деструктивном молодежном течении12:33Александр Коц: После моего разговора с президентом пошло движение12:17Изменения миграционной политики в РФ: итоги уходящего года12:08Не только культурное состязание, но и проверка административных механизмов11:41Определены победители всероссийского конкурса «Лидеры села»11:30Путин освободил три категории граждан от наказания обязательными работами11:20СПЧ направляет за рубеж подборку материалов о преступлениях ВСУ11:11Штрафы – на оплату чипирования собак?11:04Солодов назначил главу Усть-Камчатского округа10:53ЦИК: на выборах в ГД смогут проголосовать почти 16 млн «зумеров»10:41«Единой России» важно показать, что все основные планы реализуются10:35За неделю от атак ВСУ пострадали 69 мирных жителей России10:32В Архангельской области состоялась Прямая линия с губернатором10:21Хочешь мира, готовься к войне – давно известная истина10:14Бывший министр спорта ДНР погиб в боях под Красноармейском10:11Николаев огласит ежегодное Послание Ил Тумэну 23 декабря10:00Смещение фокуса в переговорах по Украине – стратегическая подмена целей09:58Сивак стала наставником участника программы «Герои Камчатки»09:50Поддержка Украины – инструмент сдерживания угроз внутри ЕС09:40Госдума приняла законы о пособиях для самозанятых09:22Кожемяко дал установку депутатам: Не обещать невыполнимого09:05Додик назвал ЦИК Боснии и Герцеговины нелегитимным08:53Вологодский губернатор встретился с Геннадием Зюгановым08:42В следующем году в США произойдет спад добычи нефти08:30Главой города Белебей в Башкирии стала Татьяна Зубова08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031