Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 10:11

В Палестине сформировали новое правительство

Фото с сайта:
kremlin.ru
Новое правительство Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы принесло присягу и официально вступило в должность. Об этом сообщило агентство WAFA.

По его данным, церемония состоялась в Рамалле, административном центре Палестинской национальной администрации (ПНА), в присутствии президента Махмуда Аббаса. Аббас подчеркнул, что новое правительство сформировано из технократов, а его юрисдикция будет распространяться не только на Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим, но и на сектор Газа. Глава ПНА назвал приоритетными задачами нового кабмина предоставление гуманитарной помощи жителям Газы, поддержку перемещенных лиц в их стремлении вернуться в районы своего проживания и полноценную реконструкцию анклава.

По мнению Аббаса, Организация освобождения Палестины является "единственным законным представителем палестинского народа", поэтому только она может защищать его интересы в политической сфере, в том числе в вопросах заключения перемирия с Израилем. "Вместе с арабскими странами и другими игроками на международной арене мы работаем над тем, чтобы остановить агрессию против нашего народа в секторе Газа, заставить Израиль вывести оттуда свои войска, предотвратить насильственное выселение палестинцев с их территорий и положить конец нападениям еврейских поселенцев на Западном берегу и в Иерусалиме", - подчеркнул глава ПНА.

28 марта Аббас утвердил состав нового правительства Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы. Последний также возглавил МИД. Должность министра внутренних дел сохранил за собой Зияд Хабб ар-Рих, министром здравоохранения стал офтальмолог из сектора Газа Маджид Абу Рамадан. Министерство национальной экономики возглавил бизнесмен Мухаммед аль-Амур, а министерство финансов - предприниматель Умар аль-Битар. В новом правительстве появились два новых государственных министра: по иностранным делам Фарсин Агабекян и по вопросам гуманитарной помощи Басиль аль-Кафарна.

Новое правительство планирует стимулировать развитие экономики за счет привлечения большего числа женщин и молодых людей и сотрудничества с частным сектором. Также поставлена задача реформировать финансовую систему так, чтобы сделать ее более прозрачной и эффективной. Кроме того, намечены преобразования, связанные с цифровизацией сферы госуслуг и с реформой судебной системы.
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031