Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 10:11

В Палестине сформировали новое правительство

Фото с сайта:
kremlin.ru
Новое правительство Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы принесло присягу и официально вступило в должность. Об этом сообщило агентство WAFA.

По его данным, церемония состоялась в Рамалле, административном центре Палестинской национальной администрации (ПНА), в присутствии президента Махмуда Аббаса. Аббас подчеркнул, что новое правительство сформировано из технократов, а его юрисдикция будет распространяться не только на Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим, но и на сектор Газа. Глава ПНА назвал приоритетными задачами нового кабмина предоставление гуманитарной помощи жителям Газы, поддержку перемещенных лиц в их стремлении вернуться в районы своего проживания и полноценную реконструкцию анклава.

По мнению Аббаса, Организация освобождения Палестины является "единственным законным представителем палестинского народа", поэтому только она может защищать его интересы в политической сфере, в том числе в вопросах заключения перемирия с Израилем. "Вместе с арабскими странами и другими игроками на международной арене мы работаем над тем, чтобы остановить агрессию против нашего народа в секторе Газа, заставить Израиль вывести оттуда свои войска, предотвратить насильственное выселение палестинцев с их территорий и положить конец нападениям еврейских поселенцев на Западном берегу и в Иерусалиме", - подчеркнул глава ПНА.

28 марта Аббас утвердил состав нового правительства Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы. Последний также возглавил МИД. Должность министра внутренних дел сохранил за собой Зияд Хабб ар-Рих, министром здравоохранения стал офтальмолог из сектора Газа Маджид Абу Рамадан. Министерство национальной экономики возглавил бизнесмен Мухаммед аль-Амур, а министерство финансов - предприниматель Умар аль-Битар. В новом правительстве появились два новых государственных министра: по иностранным делам Фарсин Агабекян и по вопросам гуманитарной помощи Басиль аль-Кафарна.

Новое правительство планирует стимулировать развитие экономики за счет привлечения большего числа женщин и молодых людей и сотрудничества с частным сектором. Также поставлена задача реформировать финансовую систему так, чтобы сделать ее более прозрачной и эффективной. Кроме того, намечены преобразования, связанные с цифровизацией сферы госуслуг и с реформой судебной системы.
Печать
Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930