Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 08:04

Коновалов предложил изменения в проект Стратегии развития Сибири

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в совещании по реализации Стратегии развития Сибири до 2035 года.

В создание этого масштабного документ внесли вклад все сибирские регионы. Он был утвержден правительством России в октябре 2023 года.

В Стратегии 147 мероприятий. Они направлены на развитие инфраструктуры, энергетики, обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства и научного потенциала СФО. Хакасия участвует в 55 из них.

Глава региона выступил с предложением внести в проект Стратегии изменения в соответствии с приоритетами развития нашей республики.

Ещё в 2019 году правительство республики под руководством Валентина Коновалова разработало Стратегию развития Хакасии до 2030 года.

В её основе — пять стратегических приоритетов: человек, создание комфортных условия для жизни, работы, учёбы и отдыха; экологическое благополучие; развитие экономики, не вредящей природе, снижение зависимости от добычи сырья; развитие инфраструктуры; сохранение культурно-исторического наследия.

— Вместе со всеми жителями республики мы уже многое сделали для достижения целей нашей Стратегии. Мы строим социально значимые объекты, ремонтируем дороги, снижаем вредные выбросы, благоустраиваем города и сёла, создаём новые производства.

Любой кризис — это шанс для поступательного движения вперёд. И сегодня, в условиях санкций, необходимо использовать все имеющиеся у нас возможности для развития родной республики, Сибири и всей страны, — отметил Валентин Коновалов по итогу совещания.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930