Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 08:04

Коновалов предложил изменения в проект Стратегии развития Сибири

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в совещании по реализации Стратегии развития Сибири до 2035 года.

В создание этого масштабного документ внесли вклад все сибирские регионы. Он был утвержден правительством России в октябре 2023 года.

В Стратегии 147 мероприятий. Они направлены на развитие инфраструктуры, энергетики, обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства и научного потенциала СФО. Хакасия участвует в 55 из них.

Глава региона выступил с предложением внести в проект Стратегии изменения в соответствии с приоритетами развития нашей республики.

Ещё в 2019 году правительство республики под руководством Валентина Коновалова разработало Стратегию развития Хакасии до 2030 года.

В её основе — пять стратегических приоритетов: человек, создание комфортных условия для жизни, работы, учёбы и отдыха; экологическое благополучие; развитие экономики, не вредящей природе, снижение зависимости от добычи сырья; развитие инфраструктуры; сохранение культурно-исторического наследия.

— Вместе со всеми жителями республики мы уже многое сделали для достижения целей нашей Стратегии. Мы строим социально значимые объекты, ремонтируем дороги, снижаем вредные выбросы, благоустраиваем города и сёла, создаём новые производства.

Любой кризис — это шанс для поступательного движения вперёд. И сегодня, в условиях санкций, необходимо использовать все имеющиеся у нас возможности для развития родной республики, Сибири и всей страны, — отметил Валентин Коновалов по итогу совещания.
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930