Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2024, 13:43

Юрий Трутнев рассказал о подготовке к играм «Дети Азии»

Фото с сайта:
ulus.media
VIII летние Международные спортивные игры «Дети Азии» станут крупным международным событием. Об этом со ссылкой на полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева сообщает телеграм-канал правительства России.

Отмечается, что «подготовка к проведению мероприятия идёт полным ходом, включая обеспечение безопасности и культурную программу».

Игры «Дети Азии» – это проект, зарождённый в Якутии, который уже на протяжении почти 30 лет занимает важное место в спортивном мире. Молодые спортсмены соревнуются в духе уважения и дружбы.

Как сообщал «Байкал-Daily», игры пройдут в Якутске с 25 июня по 7 июля.

Более 3 тысяч юных спортсменов из 25 стран соберутся, чтобы соревноваться в 17 обязательных и 5 дополнительных видах спорта.

Справка:

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся по летним и зимним видам спорта среди детей и юношества в индивидуальных и командных видах спорта. Посвящённые 100-летию современного Олимпийского движения, первые игры состоялись в 1996 году в Якутске по инициативе первого президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева. Якутия признаётся основателем игр.

«Дети Азии» проводятся каждые четыре года под патронатом ЮНЕСКО, Международного Олимпийского комитета и при поддержке президента и правительства России, Олимпийского совета Азии, Олимпийского комитета России. За всё время проведения в играх приняли участие более 15 000 юных спортсменов из стран Азии и регионов Российской Федерации.

Цель игр - пропаганда идей Олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества.

Из-за пандемии ковида в 2020 году игры не проводились. Они прошли в 2022 году во Владивостоке. В играх участвовали представители 20 стран. Спортсмены из Бурятии в составе сборной ДФО завоевали на них, как сообщал «Байкал-Daily», 17 наград.
Печать
Съезд лидеров бизнеса впервые пройдет в Хабаровске23:04Николай Патрушев провел рабочую встречу с Вениамином Кондратьевым22:50Честный маршрут: Артюхов встретился с первопроходцами Ноябрьска22:39Губернатор Липецкой области встретился с лидером ЛДПР22:27В Вологде стартует уникальный проект поддержки семей с детьми с аутизмом22:15Кириенко оценил работу по ликвидации последствий землетрясения22:04Губернатор Чибис провел встречу с жителями Кольского округа21:51В Тыве утвердили Стратегию развития молодежной политики до 2030 года21:39Инвестиции в развитие морских портов Кубани превысят ₽500 млрд21:27Зарегистрировано 174 кандидата на выборы в гордуму Новороссийска21:15Комплексное благоустройство малых городов ДФО – приоритет госполитики21:02На Соловках продолжается обновление инфраструктурных объектов20:50Глава Пермского избиркома рассказал об итогах регистрации кандидатов20:38Великобритания поможет Украине провести выборы20:26Валерий Сухих выступил на форуме муниципальных депутатов ЕР20:20Евгений Первышов с рабочим визитом посетил Мучкапский округ20:14Сохранение тренда на высокую электоральную активность19:55Губернатор Шумков: военные получат дрон-детекторы и тепловизоры от Кургана19:40Что ответил на вопросы воронежцев губернатор Александр Гусев19:12Ждать сюрпризов в муниципалитетах, наверное, не стоит19:10Советница Залужного не подтвердила сообщения о создании предвыборного штаба19:05Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами из ЕР18:51Правительство освоило инструмент бюджетного стимулирования экономики18:47Опальный олигарх из ЯНАО пережил три покушения и задолжал бюджету миллиард18:45Креативные индустрии станут драйвером экономики Свердловской области18:38Артём Жога отметил слаженную работу МЧС России в УФО18:34Главу азербайджанской диаспоры в Челябинской области лишили гражданства РФ18:24Глава Адыгеи на совещании обсудил развитие дорожной отрасли в республике18:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031