Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2024, 11:51

В Дагестане введен режим контртеррористической операции

Автор:
DMITRY GOLUBOVICH/GLOBALLOOKPRESS
В Махачкале и Каспийске введен режим контртеррористической операции (КТО). Рассказываем, что известно.

31 марта, в 05:35 утра, в Махачкале и Каспийске Республики Дагестан ввели режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ. Оперативные мероприятия проводятся в Ленинском и Советском районах Махачкалы, а также в Каспийске.

В ходе проведения в Дагестане органами безопасности оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. Сегодня ночью они были заблокированы спецназом ФСБ в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска. В целях обеспечения безопасности граждан в районе обнаружения преступников начальником регионального управления ФСБ введен правовой режим КТО, — говорится в сообщении.

В квартире в одном из домов Каспийска заблокированы двое вооруженных людей, причастных к терроризму. Жителей прилегающих домов эвакуировали, работу сил правопорядка координирует оперативный штаб НАК.

В Дагестане в ходе контртеррористической операции задержаны трое боевиков.

По сообщению Национального антитеррористического комитета, трое боевиков готовились совершить теракт. При обыске у них обнаружили оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство.

Материал полностью здесь.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031