Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2024, 11:51

В Дагестане введен режим контртеррористической операции

Автор:
DMITRY GOLUBOVICH/GLOBALLOOKPRESS
В Махачкале и Каспийске введен режим контртеррористической операции (КТО). Рассказываем, что известно.

31 марта, в 05:35 утра, в Махачкале и Каспийске Республики Дагестан ввели режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ. Оперативные мероприятия проводятся в Ленинском и Советском районах Махачкалы, а также в Каспийске.

В ходе проведения в Дагестане органами безопасности оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. Сегодня ночью они были заблокированы спецназом ФСБ в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска. В целях обеспечения безопасности граждан в районе обнаружения преступников начальником регионального управления ФСБ введен правовой режим КТО, — говорится в сообщении.

В квартире в одном из домов Каспийска заблокированы двое вооруженных людей, причастных к терроризму. Жителей прилегающих домов эвакуировали, работу сил правопорядка координирует оперативный штаб НАК.

В Дагестане в ходе контртеррористической операции задержаны трое боевиков.

По сообщению Национального антитеррористического комитета, трое боевиков готовились совершить теракт. При обыске у них обнаружили оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство.

Материал полностью здесь.
Печать
В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48Российская система общественного наблюдения уникальна18:47Опрос показал отношение россиян к отечественным и импортным лекарствам18:36Форум женщин Севера собрал представителей коренных народов из 28 регионов18:29Греф обратился к Набиуллиной с просьбой17:20Текущая кампания ЕР ориентирована в будущее17:14Заполярье вошло в топ-5 регионов по приросту летнего туристического спроса17:14Челябинская область запускает новые программы поддержки роботизации17:08Мишустин провел стратсессию о повышении производительности труда16:59Участник СВО вошел в состав правительства Республики Алтай16:45В Калининграде назначили дату выборов депутатов горсовета16:31Парламент Литвы утвердил нового премьер-министра страны16:17Глава СПЧ осмотрел Центр социальной реабилитации в Казани16:00Единороссы возвращаются к прямой политической работе15:46Михаил Щербаков избран главой Липецка15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930