Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2024, 11:51

В Дагестане введен режим контртеррористической операции

Автор:
DMITRY GOLUBOVICH/GLOBALLOOKPRESS
В Махачкале и Каспийске введен режим контртеррористической операции (КТО). Рассказываем, что известно.

31 марта, в 05:35 утра, в Махачкале и Каспийске Республики Дагестан ввели режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ. Оперативные мероприятия проводятся в Ленинском и Советском районах Махачкалы, а также в Каспийске.

В ходе проведения в Дагестане органами безопасности оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. Сегодня ночью они были заблокированы спецназом ФСБ в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска. В целях обеспечения безопасности граждан в районе обнаружения преступников начальником регионального управления ФСБ введен правовой режим КТО, — говорится в сообщении.

В квартире в одном из домов Каспийска заблокированы двое вооруженных людей, причастных к терроризму. Жителей прилегающих домов эвакуировали, работу сил правопорядка координирует оперативный штаб НАК.

В Дагестане в ходе контртеррористической операции задержаны трое боевиков.

По сообщению Национального антитеррористического комитета, трое боевиков готовились совершить теракт. При обыске у них обнаружили оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство.

Материал полностью здесь.
Печать
Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01Приморье делится опытом легализации гостевых домов с регионами ДФО11:54Новые возможности в рамках пересборки инвестиционного цикла11:46В регионах Арктики проходит эксперимент по выращиванию кукурузы11:44В КПРФ предложили вернуться к использованию потребительской корзины11:35Глава Нижегородской области Никитин: Вейпы должны исчезнуть с прилавков11:24Одессу охватила паника: Россия пошла на неожиданный шаг11:19Депутат думы Сургута вышел из «Единой России» после проигрыша на праймериз11:11Нарендра Моди дольше всех в истории остается премьером Индии11:08ЦИК раскрыл финансовую готовность партий к думской кампании10:56Членам ГД и СФ предложили запретить иметь недвижимость за рубежом10:44В Тюмени сформирован общественный штаб по наблюдению за выборами10:35Минцифры и РКН предложили разблокировать Roblox10:26Появление энергетического лоббиста Германии в Москве — явление знаковое10:18Ботанические сады Сибири и Донбасса расширяют сотрудничество10:00В Хакасии обсудили перевод произведений коренных народов Сибири на языки мира09:48В Сахалинской области усилена поддержка социальной сферы09:36Снова Курти, снова без большинства09:29Рост рождаемости — главный экономический ориентир для Забайкалья09:24Айсен Николаев встретился с военнослужащими из Якутии в ДНР09:12Онлайн-словарь ненецко-русского языка дополняют аудиозаписями09:02Два судна резидента СПВ вышли на промысел краба в Охотское море08:51Путин назначил нового председателя Ярославского облсуда08:47Комсомольску-на-Амуре возвращают исторический облик08:40Единороссы Забайкалья обновят пул депутатов Госдумы08:29Памфилова обсудила с Лантратовой подготовку к ЕДГ-202608:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930