Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2024, 11:51

В Дагестане введен режим контртеррористической операции

Автор:
DMITRY GOLUBOVICH/GLOBALLOOKPRESS
В Махачкале и Каспийске введен режим контртеррористической операции (КТО). Рассказываем, что известно.

31 марта, в 05:35 утра, в Махачкале и Каспийске Республики Дагестан ввели режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ. Оперативные мероприятия проводятся в Ленинском и Советском районах Махачкалы, а также в Каспийске.

В ходе проведения в Дагестане органами безопасности оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. Сегодня ночью они были заблокированы спецназом ФСБ в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска. В целях обеспечения безопасности граждан в районе обнаружения преступников начальником регионального управления ФСБ введен правовой режим КТО, — говорится в сообщении.

В квартире в одном из домов Каспийска заблокированы двое вооруженных людей, причастных к терроризму. Жителей прилегающих домов эвакуировали, работу сил правопорядка координирует оперативный штаб НАК.

В Дагестане в ходе контртеррористической операции задержаны трое боевиков.

По сообщению Национального антитеррористического комитета, трое боевиков готовились совершить теракт. При обыске у них обнаружили оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство.

Материал полностью здесь.
Печать
Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21Строительные отходы нельзя выбрасывать в контейнеры у дома17:15На съезде ЛДПР приняли предвыборную программу16:58Памфилова: Враги действуют не только извне, но и изнутри16:49Путин назначил экс-президента Южной Осетии своим советником16:38Пять жителей Воронежской области погибли в ходе ударов ВСУ16:28Президент Южной Осетии Алан Гаглоев сложил полномочия16:16Окно для мирных переговоров захлопнулось16:07Кампания по выборам главы Чечни стартовала15:56Госдума поддержала законопроект о поддержке «Почты России»15:47Почему мы не хотим учиться на чужих ошибках?15:19Владимир Путин: На Западе открыто говорят о войне с Россией15:06Выборы в Думу Томской области назначены на 20 сентября14:53Социально-патриотическая повестка14:34Украинский вопрос на саммите G714:19Демографическое развитие – это рождаемость, а не миграция14:07Президент Литвы принял отставку правительства13:56В Калининградской области создано новое министерство13:46СМИ назвали лидеров партийного списка ЛДПР на выборах в Госдуму13:28Депутаты ждали решения «сверху»13:14Петербург замкнул тройку самых злостных должников по налогам в России12:57В Приморье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов ЗСК12:54Правительство Литвы объявило, что уходит в отставку12:49Мэр Магаса принимает участие во Всемирном конгрессе ОГМВ в Марокко12:42В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году12:38Денис Паслер вылетел в пострадавшую от торнадо Кушву12:33В Перми стартовали масштабные выборы всех уровней власти12:29Тишина после громких арестов не означает амнистию12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930