Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 марта 2024, 11:51

В Дагестане введен режим контртеррористической операции

Автор:
DMITRY GOLUBOVICH/GLOBALLOOKPRESS
В Махачкале и Каспийске введен режим контртеррористической операции (КТО). Рассказываем, что известно.

31 марта, в 05:35 утра, в Махачкале и Каспийске Республики Дагестан ввели режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ. Оперативные мероприятия проводятся в Ленинском и Советском районах Махачкалы, а также в Каспийске.

В ходе проведения в Дагестане органами безопасности оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. Сегодня ночью они были заблокированы спецназом ФСБ в нескольких квартирах в жилых кварталах Махачкалы и Каспийска. В целях обеспечения безопасности граждан в районе обнаружения преступников начальником регионального управления ФСБ введен правовой режим КТО, — говорится в сообщении.

В квартире в одном из домов Каспийска заблокированы двое вооруженных людей, причастных к терроризму. Жителей прилегающих домов эвакуировали, работу сил правопорядка координирует оперативный штаб НАК.

В Дагестане в ходе контртеррористической операции задержаны трое боевиков.

По сообщению Национального антитеррористического комитета, трое боевиков готовились совершить теракт. При обыске у них обнаружили оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство.

Материал полностью здесь.
Печать
Новый состав Общественной палаты Приморья приступил к работе08:55В Германии прошла массовая акция с требованием отставки Мерца08:43Еще пять казачьих классов откроют на Камчатке08:41Брод обсудил с активом ОП Волгоградской области выборы-202608:31За неделю от ударов киевского режима погибли 43 мирных жителя08:22Кандидат от левых сил вышел на первое место на выборах в Перу08:03В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930