Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2024, 12:55

СРЗП требует запретить иноагентам выдвигаться в депутаты

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Партия «Справедливая Россия — За правду» готовит законопроект о запрете иноагентам выдвигаться в депутаты. Об этом заявил первый замруководителя фракции Дмитрий Гусев, передает РИА Новости.

«Общественники из организации «Зов народа» обратились ко мне с просьбой поднять вопрос в Госдуме о запрете иноагентам выдвигаться в депутаты», — сказал Гусев.

Он отметил, что согласен с такой позицией. Гусев обратил внимание, что фракция поддерживает подобную инициативу. Политическое объединение уже начало готовить поправки в закон о выборах. Парламентарий подчеркнул, что лица, получающие иностранное финансирование, должны лишаться права избираться.

Ранее телеведущая Татьяна Лазарева (признана в РФ иностранным агентом) объявила о намерении баллотироваться в Мосгордуму, выборы в которую пройдут в сентябре. Она подчеркнула, что хочет проверить, действительно ли статус иноагента «нисколько не дискриминирует людей».

До этого стало известно, что количество иностранных агентов в России увеличилось более чем в три раза за три года, достигнув к началу марта 2024 года 579 физических и юридических лиц, а также СМИ и некоммерческих организаций.

Ранее в Госдуме подтвердили скорое признание певицы Аллы Пугачевой иноагентом.
Печать
«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031