Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 12:27

У мигрантов в России появятся цифровые профили

Фото с сайта:
yakutia.info
Работодатели должны ответственно относиться к трудовой миграции и извещать компетентные органы в случае увольнения такого работника. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов после встречи фракции «Единая Россия» с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Будет создан цифровой профиль приехавшего на заработки человека. Куда он перемещается, когда у него истекают разрешительные документы, где он проживает, с кем. Любой переход на другую работу, увольнение — все должно быть под контролем», — написал Неверов в своем телеграм-канале. По его словам, это вопрос не только безопасности, но и соблюдения прав самих трудовых мигрантов.

Напомним, минтруд разработал законопроект, ужесточающий условия пребывания иностранцев в России. Так, срок заключения трудовых договоров с мигрантами хотят ограничить двумя годами. Планируется создать государственную организацию, которая выступит в роли оператора организованного набора, «фактически выполняя роль кадрового центра для российских компаний».

В Татарстане по итогам операции «Нелегальный мигрант» было выявлено 938 нарушений миграционного законодательства. За злостные нарушения татарстанские суды решили выдворить из страны 75 иностранцев.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031