Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 12:27

У мигрантов в России появятся цифровые профили

Фото с сайта:
yakutia.info
Работодатели должны ответственно относиться к трудовой миграции и извещать компетентные органы в случае увольнения такого работника. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов после встречи фракции «Единая Россия» с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Будет создан цифровой профиль приехавшего на заработки человека. Куда он перемещается, когда у него истекают разрешительные документы, где он проживает, с кем. Любой переход на другую работу, увольнение — все должно быть под контролем», — написал Неверов в своем телеграм-канале. По его словам, это вопрос не только безопасности, но и соблюдения прав самих трудовых мигрантов.

Напомним, минтруд разработал законопроект, ужесточающий условия пребывания иностранцев в России. Так, срок заключения трудовых договоров с мигрантами хотят ограничить двумя годами. Планируется создать государственную организацию, которая выступит в роли оператора организованного набора, «фактически выполняя роль кадрового центра для российских компаний».

В Татарстане по итогам операции «Нелегальный мигрант» было выявлено 938 нарушений миграционного законодательства. За злостные нарушения татарстанские суды решили выдворить из страны 75 иностранцев.
Печать
Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031