Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 15:44

Жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

Фото с сайта:
Телеграм-канал Евгения Балицкого
Жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения российскими войсками. Об этом в интервью ТАСС сказал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

"Сегодня большинство семей, которые живут под временной оккупацией киевским режимом, и те семьи, что живут на освобожденной территории, имеют родственные связи. Воссоединения ждут очень многие. И, конечно же, коммуникация очень высокая. Мы имеем очень много контактов с Запорожьем, с Днепропетровском, теми территориями, которые еще не освобождены, и ситуацией владеем. Могу с уверенностью сказать, что огромное количество людей нас там ждет. Мы всем говорим: сохраните жизнь, сохраните свободу и сделайте все, чтобы ваши дети не попали в армию, в эту мясорубку, которую устроили киевские фашисты", - сказал Балицкий.

Он считает, что "Запорожская область сегодня, в хорошем смысле, витрина России". "Витрина не только для украинцев, которые живут еще на подконтрольных Киеву территориях, но и для всего мира. На контрасте. У меня есть опыт жизни в Украине, и я знаю, как это было там и как это сегодня в России. И многие люди, которые сегодня столкнулись с социальными программами, которые работают в России, почувствовав, что Россия - это социальное государство, - очень сильно поменяли свою точку зрения. Если вчера еще кто-то шипел, песок на зубах скрипел, то сегодня люди, когда столкнулись с тем, что работают льготы, защищены материнство и детство, что ветераны, пожилые сколько сегодня получают. Материнский капитал, который получают все семьи. Люди меняют точку зрения, когда сталкиваются с реальностью. Дороги, железные дороги, социальные выплаты, автобусы новые. Все, что люди сегодня видят, - они туда (на Украину - прим. ТАСС) говорят. Для Запада, для киевского режима это ножом по сердцу. Они понимают, что это и есть наша главная победа", - добавил Балицкий.
Печать
Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01Новый пакeт мeр по борьбe c кибeрмошeнниками подготовило Минцифры17:43В КПРФ развязали войну с телеканалом «Спас» из-за фильма о Мавзолее17:38СК разыскивает сообщников задержанного врио замгубернатора Курской области17:15Башкирские и тверские парламентарии договорились о сотрудничестве17:00ЕР на выборах намерена улучшить результаты кампании-202516:4511 избирательных участков в Оренбуржье получат имена Героев России16:28Рейтинги власти: восстановление рейтингов президента16:20Сменился глава Лухского района Ивановской области16:15Выстроенная Кобзевым система управления доказала свою состоятельность16:06Успехи Вологодской области – результат активной работы всех уровней власти16:01Большие вопросы к работе правоохранительных органов15:46Зампред правительства Самарской области подал в отставку15:31Оленеводы первыми проголосовали на выборах в Якутии15:14Непрямые выборы: от Карелии до Чувашии15:03Владимир Путин встретился с губернатором Херсонской области14:59Глава комитета по тарифам Санкт-Петербурга покидает пост14:44Глава Удмуртии назначил главу Воткинского района14:26Санкции против Израиля раскололи правительство Нидерландов14:12В Запорожской области к ЕДГ откроют экстерриториальные участки13:48Численность врачей в РФ неуклонно сокращается с 2020 года13:36Геополитическая роль подшипников в отношениях между РФ и США13:33Фонд «Защитники Отечества» в Кузбассе возглавила Ирина Иванова13:20Дни Вологодской области в Беларуси: итоги и перспективы13:09На Тамбовщине обсудили итоги развития региона за первое полугодие 2025 года12:55Полпред Гуцан стал главным претендентом на пост генпрокурора12:48В Хабаровском крае определены победители программы «Земский работник культуры»12:44Актер Хавьер Бардем сравнил израильскую армию с нацистским режимом12:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031