Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 15:44

Жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

Фото с сайта:
Телеграм-канал Евгения Балицкого
Жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения российскими войсками. Об этом в интервью ТАСС сказал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

"Сегодня большинство семей, которые живут под временной оккупацией киевским режимом, и те семьи, что живут на освобожденной территории, имеют родственные связи. Воссоединения ждут очень многие. И, конечно же, коммуникация очень высокая. Мы имеем очень много контактов с Запорожьем, с Днепропетровском, теми территориями, которые еще не освобождены, и ситуацией владеем. Могу с уверенностью сказать, что огромное количество людей нас там ждет. Мы всем говорим: сохраните жизнь, сохраните свободу и сделайте все, чтобы ваши дети не попали в армию, в эту мясорубку, которую устроили киевские фашисты", - сказал Балицкий.

Он считает, что "Запорожская область сегодня, в хорошем смысле, витрина России". "Витрина не только для украинцев, которые живут еще на подконтрольных Киеву территориях, но и для всего мира. На контрасте. У меня есть опыт жизни в Украине, и я знаю, как это было там и как это сегодня в России. И многие люди, которые сегодня столкнулись с социальными программами, которые работают в России, почувствовав, что Россия - это социальное государство, - очень сильно поменяли свою точку зрения. Если вчера еще кто-то шипел, песок на зубах скрипел, то сегодня люди, когда столкнулись с тем, что работают льготы, защищены материнство и детство, что ветераны, пожилые сколько сегодня получают. Материнский капитал, который получают все семьи. Люди меняют точку зрения, когда сталкиваются с реальностью. Дороги, железные дороги, социальные выплаты, автобусы новые. Все, что люди сегодня видят, - они туда (на Украину - прим. ТАСС) говорят. Для Запада, для киевского режима это ножом по сердцу. Они понимают, что это и есть наша главная победа", - добавил Балицкий.
Печать
Уральские депутаты передали в ГД предложения по снижению дефицита кадров17:28Как меняют жизнь в Оренбуржье цифровые технологии17:18Глава района в Томской области досрочно сложил полномочия17:03Главное о втором раунде переговоров между Россией и Украиной16:54Опросы предсказывают победу Ли Чжэ Мёна на выборах в Южной Кореt16:36Иван Овчинников назначен вице-мэром Самары16:31Поправками латают дыры, выявленные КС16:12В Пензе назначили первого замглавы администрации15:59Проект «Код: Россия» – коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение15:57Отменены почти все довыборы в думы муниципалитетов ХМАО15:44Встреча президента с бизнесом – чуть больше, чем общение с предпринимателями15:32В Стамбуле с опозданием начались переговоры РФ и Украины15:27Ставрополье не просто исполняет указы, а предлагает комплексные модели15:163 июня состоятся выборы президента Южной Кореи14:54Долгая игра «Газпрома» в Китае14:34В Завьяловском районе Алтая объявлен конкурс по выборам главы14:19Владимир Путин встретился с уполномоченным по правам ребенка14:06От коня-«консула» Калигулы до кота Барсика-«мэра» Барнаула13:46Беглов назначил главу Центрального района Санкт-Петербурга13:31Камил Идрис распустил правительство Судана13:15Многомиллионный долг депутата перед пермским заводом продан с дисконтом12:59Депутат Рады обвинил Зеленского в терроризме и призвал к действиям12:43Как участники конкурса «Это у нас семейное» помогают детям12:36Кадыров раскрыл свою заветную мечту12:31Пискарев: Иноагенты через ролики с животными манипулируют сознанием детей12:26На сайте парламента Ямала заработал новый раздел «Законы – детям»12:17В Госдуме с 2021 года приняли более 50 законов для защиты прав детей11:45«Зеленые» становятся все менее популярными в Германии11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30