Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 15:44

Жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

Фото с сайта:
Телеграм-канал Евгения Балицкого
Жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения российскими войсками. Об этом в интервью ТАСС сказал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

"Сегодня большинство семей, которые живут под временной оккупацией киевским режимом, и те семьи, что живут на освобожденной территории, имеют родственные связи. Воссоединения ждут очень многие. И, конечно же, коммуникация очень высокая. Мы имеем очень много контактов с Запорожьем, с Днепропетровском, теми территориями, которые еще не освобождены, и ситуацией владеем. Могу с уверенностью сказать, что огромное количество людей нас там ждет. Мы всем говорим: сохраните жизнь, сохраните свободу и сделайте все, чтобы ваши дети не попали в армию, в эту мясорубку, которую устроили киевские фашисты", - сказал Балицкий.

Он считает, что "Запорожская область сегодня, в хорошем смысле, витрина России". "Витрина не только для украинцев, которые живут еще на подконтрольных Киеву территориях, но и для всего мира. На контрасте. У меня есть опыт жизни в Украине, и я знаю, как это было там и как это сегодня в России. И многие люди, которые сегодня столкнулись с социальными программами, которые работают в России, почувствовав, что Россия - это социальное государство, - очень сильно поменяли свою точку зрения. Если вчера еще кто-то шипел, песок на зубах скрипел, то сегодня люди, когда столкнулись с тем, что работают льготы, защищены материнство и детство, что ветераны, пожилые сколько сегодня получают. Материнский капитал, который получают все семьи. Люди меняют точку зрения, когда сталкиваются с реальностью. Дороги, железные дороги, социальные выплаты, автобусы новые. Все, что люди сегодня видят, - они туда (на Украину - прим. ТАСС) говорят. Для Запада, для киевского режима это ножом по сердцу. Они понимают, что это и есть наша главная победа", - добавил Балицкий.
Печать
На Камчатке появилось первое в России «Село воинской доблести»08:04Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031