Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 15:44

Жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

Фото с сайта:
Телеграм-канал Евгения Балицкого
Жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения российскими войсками. Об этом в интервью ТАСС сказал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

"Сегодня большинство семей, которые живут под временной оккупацией киевским режимом, и те семьи, что живут на освобожденной территории, имеют родственные связи. Воссоединения ждут очень многие. И, конечно же, коммуникация очень высокая. Мы имеем очень много контактов с Запорожьем, с Днепропетровском, теми территориями, которые еще не освобождены, и ситуацией владеем. Могу с уверенностью сказать, что огромное количество людей нас там ждет. Мы всем говорим: сохраните жизнь, сохраните свободу и сделайте все, чтобы ваши дети не попали в армию, в эту мясорубку, которую устроили киевские фашисты", - сказал Балицкий.

Он считает, что "Запорожская область сегодня, в хорошем смысле, витрина России". "Витрина не только для украинцев, которые живут еще на подконтрольных Киеву территориях, но и для всего мира. На контрасте. У меня есть опыт жизни в Украине, и я знаю, как это было там и как это сегодня в России. И многие люди, которые сегодня столкнулись с социальными программами, которые работают в России, почувствовав, что Россия - это социальное государство, - очень сильно поменяли свою точку зрения. Если вчера еще кто-то шипел, песок на зубах скрипел, то сегодня люди, когда столкнулись с тем, что работают льготы, защищены материнство и детство, что ветераны, пожилые сколько сегодня получают. Материнский капитал, который получают все семьи. Люди меняют точку зрения, когда сталкиваются с реальностью. Дороги, железные дороги, социальные выплаты, автобусы новые. Все, что люди сегодня видят, - они туда (на Украину - прим. ТАСС) говорят. Для Запада, для киевского режима это ножом по сердцу. Они понимают, что это и есть наша главная победа", - добавил Балицкий.
Печать
Позитивные изменения в подготовке молодых политических кадров11:38Повод подумать об омерзительной жестокости героев нынешней Украины11:28Брод: Традицию создания именных избирательных участков важно продолжать11:17ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:04Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции21:56Прикамье - в тройке лидеров по реализации общественных проектов ПФО21:43Саид Юсупов назначен врио зампреда правительства Приморья21:3063 участника СВО прошли отбор в программу «Герои Приморья»21:18Родион Мирошник назвал удар ВСУ по Алешкам подлым21:05Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении ДНР и ЛНР20:55В Алешках в многоэтажку попали две украинские авиабомбы20:43Тихвин — столица Серебряного ожерелья России20:31Челябинск – лидер промышленного туризма в России20:19ТИК Муравленко заверил списки кандидатов в гордуму от двух партий20:15Канцлер Мерц потребовал у России полтриллиона евро20:04«Единая Россия» передала костромским десантникам технику для победы19:46Католическую веру насаждают в Херсоне19:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031