Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 15:44

Жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

Фото с сайта:
Телеграм-канал Евгения Балицкого
Жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения российскими войсками. Об этом в интервью ТАСС сказал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

"Сегодня большинство семей, которые живут под временной оккупацией киевским режимом, и те семьи, что живут на освобожденной территории, имеют родственные связи. Воссоединения ждут очень многие. И, конечно же, коммуникация очень высокая. Мы имеем очень много контактов с Запорожьем, с Днепропетровском, теми территориями, которые еще не освобождены, и ситуацией владеем. Могу с уверенностью сказать, что огромное количество людей нас там ждет. Мы всем говорим: сохраните жизнь, сохраните свободу и сделайте все, чтобы ваши дети не попали в армию, в эту мясорубку, которую устроили киевские фашисты", - сказал Балицкий.

Он считает, что "Запорожская область сегодня, в хорошем смысле, витрина России". "Витрина не только для украинцев, которые живут еще на подконтрольных Киеву территориях, но и для всего мира. На контрасте. У меня есть опыт жизни в Украине, и я знаю, как это было там и как это сегодня в России. И многие люди, которые сегодня столкнулись с социальными программами, которые работают в России, почувствовав, что Россия - это социальное государство, - очень сильно поменяли свою точку зрения. Если вчера еще кто-то шипел, песок на зубах скрипел, то сегодня люди, когда столкнулись с тем, что работают льготы, защищены материнство и детство, что ветераны, пожилые сколько сегодня получают. Материнский капитал, который получают все семьи. Люди меняют точку зрения, когда сталкиваются с реальностью. Дороги, железные дороги, социальные выплаты, автобусы новые. Все, что люди сегодня видят, - они туда (на Украину - прим. ТАСС) говорят. Для Запада, для киевского режима это ножом по сердцу. Они понимают, что это и есть наша главная победа", - добавил Балицкий.
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031