Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 17:47

Мишустин провел встречу с фракцией СРЗП

Фото с сайта:
1tv.ru
В преддверии ежегодного отчета Правительство продолжает проводить встречи со всеми парламентскими объединениями Государственной Думы.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе встречи поблагодарил фракцию «Справедливая Россия — За правду» за активную позицию по вопросам, связанным с СВО, и оперативное включение в законотворческий процесс по поручениям Президента в этой сфере. С учетом поддержки других фракций это позволяет оперативно помогать защитникам и их семьям.

Михаил Мишустин особо отметил работу «Справедливой России — За правду» по корректировке законодательства о национальной платежной системе. В частности, введена обязанность операторов при переводе денежных средств между счетами физических лиц проверять и приостанавливать подозрительные транзакции. Это позволяет защитить граждан от мошенников.

У фракции, по словам Председателя Правительства РФ, сильные позиции в сфере жилищного законодательства, коммунального хозяйства. Правительство поддержало поправки в Жилищный кодекс, разработанные при участии депутатов «Справедливой России — За правду», которые защищают права собственников помещений в многоквартирных домах, чтобы предотвратить попытки фальсификации результатов их голосования. Борьба с недобросовестными действиями управляющих компаний или правлений их ТСЖ продолжается в рамках Комиссии Государственной Думы по обеспечению жилищных прав граждан.

Глава Правительства отметил конструктивное сотрудничество с фракцией в сфере поддержки науки. Михаил Мишустин рассказал, что по поручению Президента принято решение о включении наукоградов в региональные программы формирования городской среды. Это позволит использовать федеральное финансирование для развития их территорий.

«Рассчитываем на внимание депутатов к этим вопросам, на парламентский контроль за тем, как выполняются принятые решения», — сказал Михаил Мишустин.

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов рассказал об инициативах фракции в различных областях. Также парламентарий поблагодарил Правительство РФ за внимательное отношение к инициативам «Справедливой России», подчеркнув, что между партией и Правительством налажен конструктивный диалог.

Во время выступления руководитель фракции предложил рассмотреть инициативы в сферах ипотечного кредитования, пенсионного обеспечения, демографической политики, поддержки участников СВО, безопасности, образования и др.

Сергей Миронов заявил, что «Справедливая Россия» поддержит отчет Правительства в ГД. «Я не сомневаюсь, что отчет Правительства в стенах Государственной Думы пройдет успешно, потому что работаете вы профессионально и хорошо», — сказал он.
Печать
В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31