Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 17:47

Мишустин провел встречу с фракцией СРЗП

Фото с сайта:
1tv.ru
В преддверии ежегодного отчета Правительство продолжает проводить встречи со всеми парламентскими объединениями Государственной Думы.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе встречи поблагодарил фракцию «Справедливая Россия — За правду» за активную позицию по вопросам, связанным с СВО, и оперативное включение в законотворческий процесс по поручениям Президента в этой сфере. С учетом поддержки других фракций это позволяет оперативно помогать защитникам и их семьям.

Михаил Мишустин особо отметил работу «Справедливой России — За правду» по корректировке законодательства о национальной платежной системе. В частности, введена обязанность операторов при переводе денежных средств между счетами физических лиц проверять и приостанавливать подозрительные транзакции. Это позволяет защитить граждан от мошенников.

У фракции, по словам Председателя Правительства РФ, сильные позиции в сфере жилищного законодательства, коммунального хозяйства. Правительство поддержало поправки в Жилищный кодекс, разработанные при участии депутатов «Справедливой России — За правду», которые защищают права собственников помещений в многоквартирных домах, чтобы предотвратить попытки фальсификации результатов их голосования. Борьба с недобросовестными действиями управляющих компаний или правлений их ТСЖ продолжается в рамках Комиссии Государственной Думы по обеспечению жилищных прав граждан.

Глава Правительства отметил конструктивное сотрудничество с фракцией в сфере поддержки науки. Михаил Мишустин рассказал, что по поручению Президента принято решение о включении наукоградов в региональные программы формирования городской среды. Это позволит использовать федеральное финансирование для развития их территорий.

«Рассчитываем на внимание депутатов к этим вопросам, на парламентский контроль за тем, как выполняются принятые решения», — сказал Михаил Мишустин.

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов рассказал об инициативах фракции в различных областях. Также парламентарий поблагодарил Правительство РФ за внимательное отношение к инициативам «Справедливой России», подчеркнув, что между партией и Правительством налажен конструктивный диалог.

Во время выступления руководитель фракции предложил рассмотреть инициативы в сферах ипотечного кредитования, пенсионного обеспечения, демографической политики, поддержки участников СВО, безопасности, образования и др.

Сергей Миронов заявил, что «Справедливая Россия» поддержит отчет Правительства в ГД. «Я не сомневаюсь, что отчет Правительства в стенах Государственной Думы пройдет успешно, потому что работаете вы профессионально и хорошо», — сказал он.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031