Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 17:47

Мишустин провел встречу с фракцией СРЗП

Фото с сайта:
1tv.ru
В преддверии ежегодного отчета Правительство продолжает проводить встречи со всеми парламентскими объединениями Государственной Думы.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе встречи поблагодарил фракцию «Справедливая Россия — За правду» за активную позицию по вопросам, связанным с СВО, и оперативное включение в законотворческий процесс по поручениям Президента в этой сфере. С учетом поддержки других фракций это позволяет оперативно помогать защитникам и их семьям.

Михаил Мишустин особо отметил работу «Справедливой России — За правду» по корректировке законодательства о национальной платежной системе. В частности, введена обязанность операторов при переводе денежных средств между счетами физических лиц проверять и приостанавливать подозрительные транзакции. Это позволяет защитить граждан от мошенников.

У фракции, по словам Председателя Правительства РФ, сильные позиции в сфере жилищного законодательства, коммунального хозяйства. Правительство поддержало поправки в Жилищный кодекс, разработанные при участии депутатов «Справедливой России — За правду», которые защищают права собственников помещений в многоквартирных домах, чтобы предотвратить попытки фальсификации результатов их голосования. Борьба с недобросовестными действиями управляющих компаний или правлений их ТСЖ продолжается в рамках Комиссии Государственной Думы по обеспечению жилищных прав граждан.

Глава Правительства отметил конструктивное сотрудничество с фракцией в сфере поддержки науки. Михаил Мишустин рассказал, что по поручению Президента принято решение о включении наукоградов в региональные программы формирования городской среды. Это позволит использовать федеральное финансирование для развития их территорий.

«Рассчитываем на внимание депутатов к этим вопросам, на парламентский контроль за тем, как выполняются принятые решения», — сказал Михаил Мишустин.

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов рассказал об инициативах фракции в различных областях. Также парламентарий поблагодарил Правительство РФ за внимательное отношение к инициативам «Справедливой России», подчеркнув, что между партией и Правительством налажен конструктивный диалог.

Во время выступления руководитель фракции предложил рассмотреть инициативы в сферах ипотечного кредитования, пенсионного обеспечения, демографической политики, поддержки участников СВО, безопасности, образования и др.

Сергей Миронов заявил, что «Справедливая Россия» поддержит отчет Правительства в ГД. «Я не сомневаюсь, что отчет Правительства в стенах Государственной Думы пройдет успешно, потому что работаете вы профессионально и хорошо», — сказал он.
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930