Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 17:47

Мишустин провел встречу с фракцией СРЗП

Фото с сайта:
1tv.ru
В преддверии ежегодного отчета Правительство продолжает проводить встречи со всеми парламентскими объединениями Государственной Думы.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе встречи поблагодарил фракцию «Справедливая Россия — За правду» за активную позицию по вопросам, связанным с СВО, и оперативное включение в законотворческий процесс по поручениям Президента в этой сфере. С учетом поддержки других фракций это позволяет оперативно помогать защитникам и их семьям.

Михаил Мишустин особо отметил работу «Справедливой России — За правду» по корректировке законодательства о национальной платежной системе. В частности, введена обязанность операторов при переводе денежных средств между счетами физических лиц проверять и приостанавливать подозрительные транзакции. Это позволяет защитить граждан от мошенников.

У фракции, по словам Председателя Правительства РФ, сильные позиции в сфере жилищного законодательства, коммунального хозяйства. Правительство поддержало поправки в Жилищный кодекс, разработанные при участии депутатов «Справедливой России — За правду», которые защищают права собственников помещений в многоквартирных домах, чтобы предотвратить попытки фальсификации результатов их голосования. Борьба с недобросовестными действиями управляющих компаний или правлений их ТСЖ продолжается в рамках Комиссии Государственной Думы по обеспечению жилищных прав граждан.

Глава Правительства отметил конструктивное сотрудничество с фракцией в сфере поддержки науки. Михаил Мишустин рассказал, что по поручению Президента принято решение о включении наукоградов в региональные программы формирования городской среды. Это позволит использовать федеральное финансирование для развития их территорий.

«Рассчитываем на внимание депутатов к этим вопросам, на парламентский контроль за тем, как выполняются принятые решения», — сказал Михаил Мишустин.

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов рассказал об инициативах фракции в различных областях. Также парламентарий поблагодарил Правительство РФ за внимательное отношение к инициативам «Справедливой России», подчеркнув, что между партией и Правительством налажен конструктивный диалог.

Во время выступления руководитель фракции предложил рассмотреть инициативы в сферах ипотечного кредитования, пенсионного обеспечения, демографической политики, поддержки участников СВО, безопасности, образования и др.

Сергей Миронов заявил, что «Справедливая Россия» поддержит отчет Правительства в ГД. «Я не сомневаюсь, что отчет Правительства в стенах Государственной Думы пройдет успешно, потому что работаете вы профессионально и хорошо», — сказал он.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930