Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 17:24

Роскомнадзор ограничил доступ к 11 экстремистским Telegram-каналам

Фото с сайта:
vitebsk.mvd.gov.by
Роскомнадзор ускорил проверку Telegram-каналов после теракта в Crocus City Hall и ограничил доступ к 11 из них. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«С момента теракта в концертном зале Crocus City Hall ведем целевой мониторинг. Фиксируем факты умышленного разгона различных вбросов по следам теракта: как фейков, так и призывов к экстремистской и террористической деятельности. Ускорили выявление и проверку Telegram-каналов. Заблокировано 11 каналов террористической направленности. С начала теракта фиксировали активное создание каналов, якобы анонсирующих новые теракты. Такие каналы создаются для запугивания населения. Всего к текущему моменту по требованиям Роскомнадзора был ограничен доступ либо удалено порядка 600 подобных ресурсов (в совокупности по всем площадкам)», – сказали в пресс-службе.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались внутрь и открыли стрельбу. Нападавшие также подожгли здание, что привело к возгоранию площадью почти 13 тыс. кв. м. Из-за сильного пожара произошло обрушение кровли. По последним данным, погибли 143 человека, в том числе трое детей. По делу о совершении теракта арестованы восемь человек.
Печать
Бывший вице-премьер Республики Крым избрана главой Анапы13:28Бордель: изнанка «России, которую мы потеряли»13:12Ветеранам боевых действий предложили дать право на бесплатную парковку12:53Олег Кожемяко: Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей12:46Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13Воркутинская агломерация станет опорным пунктом развития АЗ Коми12:00Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21Путин поручил разработать учебники по русскому языку для новых регионов11:15Глава Россельхознадзора в Приморье арестован на два месяца11:07Японская долговая пирамида летит в пропасть с ускорением10:54Середюк назначил вице-премьера - главу минсельхоза Кузбасса10:43ЕР согласовала кандидатуру Масловой на пост мэра Анапы10:32Задержан председатель комитета Госсобрания Республики Алтай10:22Как маленькая Алиса Фрейндлих спаслась от артобстрела во время блокады10:14Каждый арест бросает тень на главу региона10:11Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728