Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 12:59

Вопросы межрегионального сотрудничества обсудили в Воронеже

Фото с сайта:
Wikimedia
Мероприятие было посвящено развитию туризма, повышению узнаваемости регионов, тиражированию успешных практик и другим темам.

Во встрече, которая прошла в зале Общественной палаты Воронежской области, приняли участие вице-мэр Воронежа Людмила Бородина, председатель регионального комитета по женскому предпринимательству «Деловая Россия» Ирина Сорокина, президент общественной организации «Женщина – достояние нации», основатель школы «Достойных леди» и «Современного института благородных девиц» Мария Левина, а также юрист, общественный и научный деятель Ангелина Попова.

Людмила Бородина рассказала участникам мероприятия о реализуемых муниципалитетом проектах и достижениях в сфере предпринимательства, туризма, экологии и других направлениях.

– Для меня большая честь встречать гостей этого мероприятия, поскольку у каждого спикера есть проекты, которые они успешно реализуют не только в городе, но и в регионах, и готовы тиражировать их дальше. Считаю, что тема межрегионального сотрудничества одна из перспективных. Ей большое внимание уделяет глава Воронежа Вадим Кстенин. Он проводит встречи с мэрами других городов, это позволяет делиться опытом и перенимать его у коллег, – подчеркнула Людмила Викторовна.

С презентацией о «Роли женщины в укреплении уникальных традиций своего региона и построение межрегиональных отношений» выступила Мария Левина, автор проекта по формированию имиджа страны через женский образ.

– Я приветствую дружбу между регионами и буду рада, если направление «Достойная леди» будет использоваться в других городах, где образуют соответствующие школы для девочек и взрослых дам. Тем самым мы больше узнаем о каждом регионе, сможем совместно решить проблемы того или иного города и объединим усилия для формирования правильных ценностей нашего будущего поколения, – отметила Мария Владимировна.

Также она поделилась идеей по созданию серии документальных фильмов об уникальных женщинах страны и проведении ежегодного форума «Женщина – достояние нации».

– Мы проводим исследование культурных традиций, которые сохраняют женщины из поколения в поколение. Планируем проведение фестивалей, куда будут приглашаться гости из разных городов. Создание фильмов об уникальных женщинах России и самобытных регионах страны, – рассказала Мария Левина.

Ангелина Попова подробно остановилась на реализуемых проектах, которые направлены на повышение правовой грамотности молодёжи, вежливость и здоровый образ жизни, взаимоподдержку и объединение в вопросах бизнеса, социальных и гуманитарных миссиях.
Печать
В СПЧ призвали ограничить детям доступ к соцсетям13:20Программа «Гектар» помогает приморцам обзавестись собственным домом12:57За дискриминацию женщин хотят штрафовать12:52В случае блокады Калининграда главной целью РФ будет Сувалкский коридор12:48Молодёжь Екатеринбурга собрала 300 кг гуманитарной помощи для Дагестана12:44Нейросети станут главной темой на предпринимательском форуме в Приморье12:35Замруководителя Администрации Главы ДНР награжден медалью «За храбрость»12:29В Чебоксарах продолжается экологический месячник12:20Травников представил нового главу Новосибирского района12:05Опыт России для программы ООН11:46Спикер Костромской облдумы заявился на праймериз по выборам в ГД11:46Володин рассказал об эффекте от законов по борьбе с мошенничеством11:20Глава Евпатории не будет переизбираться на пост10:59Депутат Госдумы от Чувашии выдвинулась в Тверской области10:48Ивановская облдума назначила членов регионального избиркома10:38Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23Один из богатейших депутатов Госдумы не намерен переизбираться10:11Правительство Хакасии поддерживает молодых исследователей10:00На Чукотке развивают национальные виды спорта09:51В Тыве в два раза выросло число обращений к детскому омбудсмену09:41В Марий Эл откроют памятник в честь войск стратегического назначения09:31Национальный рейтинг губернаторов за март-апрель 2026 года09:22Дмитрий Демешин встретился с жителями Вяземского района09:21Цыбульский закладывает фундамент для устойчивого развития Поморья09:09Юрий Шамков подвел итоги работы ОП Алтайского края09:01Музей волонтеров СВО открылся в Якутии08:51Партии не смогут использовать в агитации образы умерших деятелей08:46В Курске завершается проект «Губернаторский резерв – 2026»08:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031