Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 12:59

Вопросы межрегионального сотрудничества обсудили в Воронеже

Фото с сайта:
Wikimedia
Мероприятие было посвящено развитию туризма, повышению узнаваемости регионов, тиражированию успешных практик и другим темам.

Во встрече, которая прошла в зале Общественной палаты Воронежской области, приняли участие вице-мэр Воронежа Людмила Бородина, председатель регионального комитета по женскому предпринимательству «Деловая Россия» Ирина Сорокина, президент общественной организации «Женщина – достояние нации», основатель школы «Достойных леди» и «Современного института благородных девиц» Мария Левина, а также юрист, общественный и научный деятель Ангелина Попова.

Людмила Бородина рассказала участникам мероприятия о реализуемых муниципалитетом проектах и достижениях в сфере предпринимательства, туризма, экологии и других направлениях.

– Для меня большая честь встречать гостей этого мероприятия, поскольку у каждого спикера есть проекты, которые они успешно реализуют не только в городе, но и в регионах, и готовы тиражировать их дальше. Считаю, что тема межрегионального сотрудничества одна из перспективных. Ей большое внимание уделяет глава Воронежа Вадим Кстенин. Он проводит встречи с мэрами других городов, это позволяет делиться опытом и перенимать его у коллег, – подчеркнула Людмила Викторовна.

С презентацией о «Роли женщины в укреплении уникальных традиций своего региона и построение межрегиональных отношений» выступила Мария Левина, автор проекта по формированию имиджа страны через женский образ.

– Я приветствую дружбу между регионами и буду рада, если направление «Достойная леди» будет использоваться в других городах, где образуют соответствующие школы для девочек и взрослых дам. Тем самым мы больше узнаем о каждом регионе, сможем совместно решить проблемы того или иного города и объединим усилия для формирования правильных ценностей нашего будущего поколения, – отметила Мария Владимировна.

Также она поделилась идеей по созданию серии документальных фильмов об уникальных женщинах страны и проведении ежегодного форума «Женщина – достояние нации».

– Мы проводим исследование культурных традиций, которые сохраняют женщины из поколения в поколение. Планируем проведение фестивалей, куда будут приглашаться гости из разных городов. Создание фильмов об уникальных женщинах России и самобытных регионах страны, – рассказала Мария Левина.

Ангелина Попова подробно остановилась на реализуемых проектах, которые направлены на повышение правовой грамотности молодёжи, вежливость и здоровый образ жизни, взаимоподдержку и объединение в вопросах бизнеса, социальных и гуманитарных миссиях.
Печать
Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930