Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 12:59

Вопросы межрегионального сотрудничества обсудили в Воронеже

Фото с сайта:
Wikimedia
Мероприятие было посвящено развитию туризма, повышению узнаваемости регионов, тиражированию успешных практик и другим темам.

Во встрече, которая прошла в зале Общественной палаты Воронежской области, приняли участие вице-мэр Воронежа Людмила Бородина, председатель регионального комитета по женскому предпринимательству «Деловая Россия» Ирина Сорокина, президент общественной организации «Женщина – достояние нации», основатель школы «Достойных леди» и «Современного института благородных девиц» Мария Левина, а также юрист, общественный и научный деятель Ангелина Попова.

Людмила Бородина рассказала участникам мероприятия о реализуемых муниципалитетом проектах и достижениях в сфере предпринимательства, туризма, экологии и других направлениях.

– Для меня большая честь встречать гостей этого мероприятия, поскольку у каждого спикера есть проекты, которые они успешно реализуют не только в городе, но и в регионах, и готовы тиражировать их дальше. Считаю, что тема межрегионального сотрудничества одна из перспективных. Ей большое внимание уделяет глава Воронежа Вадим Кстенин. Он проводит встречи с мэрами других городов, это позволяет делиться опытом и перенимать его у коллег, – подчеркнула Людмила Викторовна.

С презентацией о «Роли женщины в укреплении уникальных традиций своего региона и построение межрегиональных отношений» выступила Мария Левина, автор проекта по формированию имиджа страны через женский образ.

– Я приветствую дружбу между регионами и буду рада, если направление «Достойная леди» будет использоваться в других городах, где образуют соответствующие школы для девочек и взрослых дам. Тем самым мы больше узнаем о каждом регионе, сможем совместно решить проблемы того или иного города и объединим усилия для формирования правильных ценностей нашего будущего поколения, – отметила Мария Владимировна.

Также она поделилась идеей по созданию серии документальных фильмов об уникальных женщинах страны и проведении ежегодного форума «Женщина – достояние нации».

– Мы проводим исследование культурных традиций, которые сохраняют женщины из поколения в поколение. Планируем проведение фестивалей, куда будут приглашаться гости из разных городов. Создание фильмов об уникальных женщинах России и самобытных регионах страны, – рассказала Мария Левина.

Ангелина Попова подробно остановилась на реализуемых проектах, которые направлены на повышение правовой грамотности молодёжи, вежливость и здоровый образ жизни, взаимоподдержку и объединение в вопросах бизнеса, социальных и гуманитарных миссиях.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930