Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 12:59

Вопросы межрегионального сотрудничества обсудили в Воронеже

Фото с сайта:
Wikimedia
Мероприятие было посвящено развитию туризма, повышению узнаваемости регионов, тиражированию успешных практик и другим темам.

Во встрече, которая прошла в зале Общественной палаты Воронежской области, приняли участие вице-мэр Воронежа Людмила Бородина, председатель регионального комитета по женскому предпринимательству «Деловая Россия» Ирина Сорокина, президент общественной организации «Женщина – достояние нации», основатель школы «Достойных леди» и «Современного института благородных девиц» Мария Левина, а также юрист, общественный и научный деятель Ангелина Попова.

Людмила Бородина рассказала участникам мероприятия о реализуемых муниципалитетом проектах и достижениях в сфере предпринимательства, туризма, экологии и других направлениях.

– Для меня большая честь встречать гостей этого мероприятия, поскольку у каждого спикера есть проекты, которые они успешно реализуют не только в городе, но и в регионах, и готовы тиражировать их дальше. Считаю, что тема межрегионального сотрудничества одна из перспективных. Ей большое внимание уделяет глава Воронежа Вадим Кстенин. Он проводит встречи с мэрами других городов, это позволяет делиться опытом и перенимать его у коллег, – подчеркнула Людмила Викторовна.

С презентацией о «Роли женщины в укреплении уникальных традиций своего региона и построение межрегиональных отношений» выступила Мария Левина, автор проекта по формированию имиджа страны через женский образ.

– Я приветствую дружбу между регионами и буду рада, если направление «Достойная леди» будет использоваться в других городах, где образуют соответствующие школы для девочек и взрослых дам. Тем самым мы больше узнаем о каждом регионе, сможем совместно решить проблемы того или иного города и объединим усилия для формирования правильных ценностей нашего будущего поколения, – отметила Мария Владимировна.

Также она поделилась идеей по созданию серии документальных фильмов об уникальных женщинах страны и проведении ежегодного форума «Женщина – достояние нации».

– Мы проводим исследование культурных традиций, которые сохраняют женщины из поколения в поколение. Планируем проведение фестивалей, куда будут приглашаться гости из разных городов. Создание фильмов об уникальных женщинах России и самобытных регионах страны, – рассказала Мария Левина.

Ангелина Попова подробно остановилась на реализуемых проектах, которые направлены на повышение правовой грамотности молодёжи, вежливость и здоровый образ жизни, взаимоподдержку и объединение в вопросах бизнеса, социальных и гуманитарных миссиях.
Печать
В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16Россия решительно осудила выдачу США ордера на арест Руаля Кастро15:02Матвиенко обсудила с главой Хакасии ситуацию в республике14:46Миллион долларов в США, России и Китае — это разные величины14:33Павел Стаценко избран спикером парламента Адыгеи14:16Владимир Путин обсудил с Дегтяревым развитие спортивной отрасли14:00Экс-министр обороны Израиля вышел из предвыборной гонки13:44Герой России возглавил Совбез Дагестана13:30Справороссы поддержали кандидатов на должности в правительстве13:13В Дмитрове прошли массовые задержания мигрантов12:56На Чукотке открылась госпитальная школа «УчимЗнаем»12:49Экономика Украины полетела в пропасть12:39110 км дорог обновили в Тюменской области за год по нацпроекту12:30Развитие сельских территорий является общегосударственной задачей12:23Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031