Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 12:59

Вопросы межрегионального сотрудничества обсудили в Воронеже

Фото с сайта:
Wikimedia
Мероприятие было посвящено развитию туризма, повышению узнаваемости регионов, тиражированию успешных практик и другим темам.

Во встрече, которая прошла в зале Общественной палаты Воронежской области, приняли участие вице-мэр Воронежа Людмила Бородина, председатель регионального комитета по женскому предпринимательству «Деловая Россия» Ирина Сорокина, президент общественной организации «Женщина – достояние нации», основатель школы «Достойных леди» и «Современного института благородных девиц» Мария Левина, а также юрист, общественный и научный деятель Ангелина Попова.

Людмила Бородина рассказала участникам мероприятия о реализуемых муниципалитетом проектах и достижениях в сфере предпринимательства, туризма, экологии и других направлениях.

– Для меня большая честь встречать гостей этого мероприятия, поскольку у каждого спикера есть проекты, которые они успешно реализуют не только в городе, но и в регионах, и готовы тиражировать их дальше. Считаю, что тема межрегионального сотрудничества одна из перспективных. Ей большое внимание уделяет глава Воронежа Вадим Кстенин. Он проводит встречи с мэрами других городов, это позволяет делиться опытом и перенимать его у коллег, – подчеркнула Людмила Викторовна.

С презентацией о «Роли женщины в укреплении уникальных традиций своего региона и построение межрегиональных отношений» выступила Мария Левина, автор проекта по формированию имиджа страны через женский образ.

– Я приветствую дружбу между регионами и буду рада, если направление «Достойная леди» будет использоваться в других городах, где образуют соответствующие школы для девочек и взрослых дам. Тем самым мы больше узнаем о каждом регионе, сможем совместно решить проблемы того или иного города и объединим усилия для формирования правильных ценностей нашего будущего поколения, – отметила Мария Владимировна.

Также она поделилась идеей по созданию серии документальных фильмов об уникальных женщинах страны и проведении ежегодного форума «Женщина – достояние нации».

– Мы проводим исследование культурных традиций, которые сохраняют женщины из поколения в поколение. Планируем проведение фестивалей, куда будут приглашаться гости из разных городов. Создание фильмов об уникальных женщинах России и самобытных регионах страны, – рассказала Мария Левина.

Ангелина Попова подробно остановилась на реализуемых проектах, которые направлены на повышение правовой грамотности молодёжи, вежливость и здоровый образ жизни, взаимоподдержку и объединение в вопросах бизнеса, социальных и гуманитарных миссиях.
Печать
Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930