Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 12:52

Канцлер Шольц отверг сотрудничество с партией Вагенкнехт

Фото с сайта:
Reuters
Канцлер ФРГ Олаф Шольц отверг возможность сотрудничества Социал-демократической партии Германии (СДПГ), к которой он принадлежит, и оппозиционного «Союза Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость», выступающего за мирные переговоры и отмену антироссийских санкций. Об этом он заявил в интервью Märkische Allgemeine Zeitung.

Шольц отрицательно ответил н вопрос о том, возможно ли создание коалиционного правительства в федеральных землях, где в сентябре состоятся выборы.

«Нет, это выходит за границы моего воображения... У ССВ нет каких бы то ни было предложений для лучшего будущего в землях и никакого плана, какому курсу должна следовать Германия», — считает канцлер ФРГ.

С точки зрения Шольца нет ни одного аргумента, который говорил бы о возможности сотрудничества двух политических сил.

До этого Сара Вагенкнехт призвала страны Запада осознать необходимость переговоров для решения конфликта на Украине, а также перестать поставлять вооружение Киеву.

По ее словам, Москва «в определенной мере показала», что готова вести переговоры.

«Так, например, были переговоры в Стамбуле, идет обмен пленными на регулярной основе, переговоры по зерновой сделке. Все это непросто, но постоянная поставка оружия не даст закончить конфликт», — заявила депутат.

Ранее в Германии был зафиксирован рост популярности партии Сары Вагенкнехт.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031