Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 12:52

Канцлер Шольц отверг сотрудничество с партией Вагенкнехт

Фото с сайта:
Reuters
Канцлер ФРГ Олаф Шольц отверг возможность сотрудничества Социал-демократической партии Германии (СДПГ), к которой он принадлежит, и оппозиционного «Союза Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость», выступающего за мирные переговоры и отмену антироссийских санкций. Об этом он заявил в интервью Märkische Allgemeine Zeitung.

Шольц отрицательно ответил н вопрос о том, возможно ли создание коалиционного правительства в федеральных землях, где в сентябре состоятся выборы.

«Нет, это выходит за границы моего воображения... У ССВ нет каких бы то ни было предложений для лучшего будущего в землях и никакого плана, какому курсу должна следовать Германия», — считает канцлер ФРГ.

С точки зрения Шольца нет ни одного аргумента, который говорил бы о возможности сотрудничества двух политических сил.

До этого Сара Вагенкнехт призвала страны Запада осознать необходимость переговоров для решения конфликта на Украине, а также перестать поставлять вооружение Киеву.

По ее словам, Москва «в определенной мере показала», что готова вести переговоры.

«Так, например, были переговоры в Стамбуле, идет обмен пленными на регулярной основе, переговоры по зерновой сделке. Все это непросто, но постоянная поставка оружия не даст закончить конфликт», — заявила депутат.

Ранее в Германии был зафиксирован рост популярности партии Сары Вагенкнехт.
Печать
Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12В Нью-Дели требуют отставки главы избиркома Индии09:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031