Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 12:29

Депутаты проголосовали за отмену реформы МСУ в Челябинске

Фото с сайта:
dostup1.ru
Депутаты Законодательного Собрания области поддержали отмену реформы местного самоуправления в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Челябинск утрачивает статус городского округа с внутригородским делением. Районы как самостоятельные муниципалитеты упраздняются», – прокомментировали в пресс-службе парламента.

Инициативу в Заксобрание внесли депутаты Челябинской городской Думы, в том числе с учетом мнения жителей, выраженного на публичных слушаниях в 2023 году.

Как ранее отмечал председатель комитета по законодательству ЗСО Анатолий Брагин, это приведет к одноуровневой системе власти в городском округе, консолидации бюджета. При этом система управления в районах, безусловно, сохранится.

Полномочия администрации и глав внутригородских районов истекают 1 октября этого года, советов депутатов внутригородских районов – с первого заседания Челябинской гордумы следующего созыва.

Инициативу об отмене двухуровневой системы формирования муниципального представительного органа Гордума направила в Заксобрание в сентябре прошлого года. Сейчас ЧГД комплектуется из районных депутатов – по семь от каждого райсовета. Десять лет назад Челябинск стал одним из трех региональных центров, которые перешли на такую модель. Спустя два созыва реформу признали неудачной, а 12 июля прошли публичные слушания, большинство участников которых поддержало отмену реформы.
Печать
Владимир Путин провел переговоры с президентом Индонезии13:53Иноагентов могут полностью исключить из публичной жизни общества13:43Бедность не равна многодетности: уроки развивающихся стран13:28Как не повторить печальный европейский сценарий?13:14Мурманская область расширяет проект по уходу за пожилыми и инвалидами12:53Кобзев: Закон об охране Байкала даст старт нескольким важным проектам12:48Волгоградские депутаты одобрили Мельниченко на пост главы облкомказачества12:43Россияне определили идеального героя 2025 года12:38На Тамбовщине молодые медицинские специалисты получают служебное жилье12:33Москалькова вручила медаль «Спешите делать добро» лучшим правозащитникам12:25Точенов: Президент дал высокую оценку всему комплексу мониторинга выборов12:13Вологодчина превращается в площадку, где обсуждают стратегические темы12:05Ветераны СВО выбирают реальный сектор экономики для открытия бизнеса11:45Депутаты хотят изменить герб Тюмени11:35более 700 госслужащих уволили в 2025 году в связи с утратой доверия11:26США прекращают финансирование Украины, ЕС ищет деньги11:02Избран глава Верхнебуреинского района Хабаровского края10:52Сальдо: Вашингтон взял курс на смещение Зеленского10:42Роман Бойко избран сенатором от Еврейской АО10:33Комментарий Марии Захаровой по случаю Дня прав человека10:21Россия не собирается мириться с проявлениями современного неонацизма10:11В Эфиопии назначена дата всеобщих выборов10:02Львова-Белова посетила ЛНР09:55Александр Бастрыкин рассказал о борьбе с коррупцией09:46В ОП РФ подвели итоги круглого стола по проблеме сделок с жильем09:34Активисты из Глазовского района признаны лучшими этноволонтерами09:21Песков: Действия в отношении активов РФ не останутся без ответа09:13Челябинские единороссы обозначили ключевые задачи на 2026 год09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031