Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 12:29

Депутаты проголосовали за отмену реформы МСУ в Челябинске

Фото с сайта:
dostup1.ru
Депутаты Законодательного Собрания области поддержали отмену реформы местного самоуправления в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Челябинск утрачивает статус городского округа с внутригородским делением. Районы как самостоятельные муниципалитеты упраздняются», – прокомментировали в пресс-службе парламента.

Инициативу в Заксобрание внесли депутаты Челябинской городской Думы, в том числе с учетом мнения жителей, выраженного на публичных слушаниях в 2023 году.

Как ранее отмечал председатель комитета по законодательству ЗСО Анатолий Брагин, это приведет к одноуровневой системе власти в городском округе, консолидации бюджета. При этом система управления в районах, безусловно, сохранится.

Полномочия администрации и глав внутригородских районов истекают 1 октября этого года, советов депутатов внутригородских районов – с первого заседания Челябинской гордумы следующего созыва.

Инициативу об отмене двухуровневой системы формирования муниципального представительного органа Гордума направила в Заксобрание в сентябре прошлого года. Сейчас ЧГД комплектуется из районных депутатов – по семь от каждого райсовета. Десять лет назад Челябинск стал одним из трех региональных центров, которые перешли на такую модель. Спустя два созыва реформу признали неудачной, а 12 июля прошли публичные слушания, большинство участников которых поддержало отмену реформы.
Печать
Партия «Родина» сдала на заверение в ЦИК документы своих кандидатов в ГД12:05Депутат Буцкая предложила автоматизировать назначение пособия на ребенка11:50Очереди и перебои на АЗС – это не только технические проблемы11:45Олег Кожемяко встретился с лидером «Справедливой России»11:39В Нижнем Новгороде наградили десять финалистов конкурса «Древо семьи»11:29Лидеру Украины подготовили замену11:21Глава Коми предложил открыть штабы общественной поддержки11:08Кухарук возглавил список «Единой России» на выборах в думу Югры11:05В бюллетене на выборах в Госдуму будет не более 11 партий10:51На выборах в Курскую облдуму заверены списки пяти партий10:41Падение японской долговой пирамиды10:31Кандидат в главы Чечни от КПРФ подал документы в избирком10:21Врачи, которые разучились думать без нейросети10:11Почему досрочная отставка позволит Вучичу продолжить карьеру10:01Определена главная тема Восточного экономического форума – 202609:48В Хабаровском крае защитили интересы жителей в части тарифов ЖКХ09:37На Шумшу открыли военно-патриотический лагерь09:25ЗабГУ вводит дополнительную стипендию для будущих педагогов09:1432 года назад Лукашенко был избран президентом Беларуси09:03Трамп уволил членов федеральной комиссии по содействию выборам08:52Гольдштейн назначил нового главу минимущества Коми08:48За пять лет грантовую поддержку ивановских НКО увеличили в три раза08:42Тульская область расширяет сотрудничество со странами Азии08:30На выборах-2026 члены МРГ будут работать в 15 регионах08:18Слуцкий возглавил список ЛДПР на выборах в Тюменскую облдуму08:05Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031