Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 12:29

Депутаты проголосовали за отмену реформы МСУ в Челябинске

Фото с сайта:
dostup1.ru
Депутаты Законодательного Собрания области поддержали отмену реформы местного самоуправления в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Челябинск утрачивает статус городского округа с внутригородским делением. Районы как самостоятельные муниципалитеты упраздняются», – прокомментировали в пресс-службе парламента.

Инициативу в Заксобрание внесли депутаты Челябинской городской Думы, в том числе с учетом мнения жителей, выраженного на публичных слушаниях в 2023 году.

Как ранее отмечал председатель комитета по законодательству ЗСО Анатолий Брагин, это приведет к одноуровневой системе власти в городском округе, консолидации бюджета. При этом система управления в районах, безусловно, сохранится.

Полномочия администрации и глав внутригородских районов истекают 1 октября этого года, советов депутатов внутригородских районов – с первого заседания Челябинской гордумы следующего созыва.

Инициативу об отмене двухуровневой системы формирования муниципального представительного органа Гордума направила в Заксобрание в сентябре прошлого года. Сейчас ЧГД комплектуется из районных депутатов – по семь от каждого райсовета. Десять лет назад Челябинск стал одним из трех региональных центров, которые перешли на такую модель. Спустя два созыва реформу признали неудачной, а 12 июля прошли публичные слушания, большинство участников которых поддержало отмену реформы.
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930