Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2024, 12:00

США потребовали от Венесуэлы допустить оппозицию к выборам

Автор:
Ivan Alvarado/Reuters
Государственный департамент США пригрозил оставить в силе некоторые санкции против Венесуэлы среди тех, которые планируется отменить, требуя допустить на выборы кандидатов от оппозиции. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме допуска на выборы оппозиционеров, Госдеп также требует от Каракаса освободить «незаконно задержанных американских граждан».

«Если президент Венесуэлы Николас Мадуро и его представители не смогут выполнить эти требования, мы пересмотрим предпринятые шаги по смягчению санкций», — заявил представитель Госдепа.

До этого снятие американских санкций с Венесуэлы привело к тому, что китайские компании, ранее покупавшие нефть у Каракаса с большими скидками, теперь увеличили время закупки из-за широкого разброса цен.

Китай закупал тяжелую венесуэльскую нефть для производства асфальта, но с учетом, что сезон дорожных работ завершается, это стало дополнительным стимулом к приостановке массовой закупки нефтепродуктов покупателями из КНР.

Ранее Испания попросила снять с Венесуэлы некоторые санкции.
Печать
Программа «СВОё дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55Беглов сообщил, что строительство ВСМ идет по графику17:47Абу-Даби vs Эр-Рияд. Зачем Эмираты провоцируют конфликт?17:41Александр Моор принял участие в личном приеме граждан полпредом17:38Несколько слов о Владимире Жириновском17:15Парламент Румынии рассмотрит вотум недоверия правительству17:00Петр Терлеев стал главой Колосовского района Омской области16:51Польша освободила российского археолога Александра Бутягина16:39Эпоха раннего интернета окончена16:32Путину доложили о ситуации с пожарами в Туапсе16:27Министерство ЖКХ Крыма возглавила Оксана Механичева16:13Решив задачу на Ближнем Востоке, США связали себе руки в Тихом океане16:05Президент ясно высказался: Безопасность граждан прежде всего15:59ОАЭ выйдут из Организации стран-экспортеров нефти15:42В Татарстане вводят квоты на рабочие места для ветеранов СВО15:27В Красноярском крае на праймериз ЕР заявились 340 кандидатов15:10Мишустин назвал направления, способные изменить мировую экономику14:51Глава Кузбасса встретился с министром промышленности Беларуси14:37В Ленобласти снесли мемориал, посвященный пособникам Гитлера14:28На Ставрополье стартовал Кавказский инвестиционный форум14:09В Алтайском крае выбрали главу Поспелихинского района13:57В Башкирии задержали мэра Уфы и двух его заместителей13:41Владимир Путин обсудил с Бегловым развитие Санкт-Петербурга13:27Парламент Украины продлил военное положение в стране13:15Артур Шлыков обратится в ФАС из-за взвинчивания цен на такси в снегопад13:00Мэрия: Бизнес стал драйвером обновления городской среды Владивостока12:47Система «доллар – биржа – нефть» не работает12:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930