Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2024, 18:29

Надо признавать киевский режим террористической организацией

Автор:
УНИАН
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени, пишет обозреватель Pravda.Ru любовь Степушова.

На вопрос, кто стоит за терактом в «Крокусе» — ИГИЛ* или Украина, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев ответил однозначно: «Конечно, Украина». Ещё дальше пошёл в заявлениях директор ФСБ Александр Бортников. Он считает, что надо признавать киевский режим террористической организацией. По его словам, именно украинцы осуществляли подготовку террористов на Ближнем Востоке — «они выезжали туда». И это не удивительно, так как украинская сторона привлекает исламистов в ВСУ, уточнил он.

«На той стороне террористов хотели встретить как героев», — добавил Бортников.

На вопрос, является ли глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов** законной целью, Бортников ответил:

«Все, кто совершает преступления против России и российских граждан, являются законной целью».

А на вопрос «Почему же они ещё живы?» Бортников ответил коротко: «Всё ещё впереди».

Террористическую сущность киевского режима подтвердил сегодня глава СБУ Василий Малюк**, рассказав о подрыве его организацией Крымского моста и участии в терактах против Дарьи Дугиной и Захара Прилепина. И это при том, что представители Белого дома и глава евродипломатии Жозеп Боррель из штанов лезут, чтобы убедить окружающих в том, что к теракту Киев не причастен. Малюк** — ещё один кандидат на ликвидацию.

ФСБ с партнёрскими спецслужбами дружественных стран занимается выявлением всех участников теракта, сказал Бортников. Если он имеет в виду Турцию, то Hurriyet со ссылкой на свои источники заявила, что Анкара передала Москве данные о террористах из «Крокуса»: двое из них посещали Турцию, но в их отношении не было никаких предупреждений со стороны Москвы.

Однако речь, скорее всего, идёт о республиках Средней Азии — Таджикистане и Киргизии (оттуда приехал арестованный пособник). Президент Таджикистана Эмомали Рахмон взял разбирательство следствия в Душанбе под личный контроль.

Бортников заявил, что ФСБ делает всё возможное для предотвращения терактов, но нагрузка очень большая и на 100% невозможно предотвратить все. Тем не менее надо отдать должное ФСБ — задержание основных подозреваемых обычно не реализуется. Они гибнут при захвате или их уничтожают заказчики, отправляя в небытие ценную информацию. Здесь же удалось поймать всех, и есть шанс выйти не только на пособников (Буданов**), но и на заказчиков этого преступления, что крайне важно для России.

Напомним, что после теракта ВКС РФ неоднократно наносили удары по зданиям и сооружениям СБУ и ГУР в Киеве и Харькове, что свидетельствует о том, что решение о ликвидации по этим структурам принято.

*Террористическая организация, запрещена на территории РФ

**Физическое лицо, внесённое в список террористов и экстремистов РосФинМониторинга
Печать
Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031