Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2024, 18:29

Надо признавать киевский режим террористической организацией

Автор:
УНИАН
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени, пишет обозреватель Pravda.Ru любовь Степушова.

На вопрос, кто стоит за терактом в «Крокусе» — ИГИЛ* или Украина, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев ответил однозначно: «Конечно, Украина». Ещё дальше пошёл в заявлениях директор ФСБ Александр Бортников. Он считает, что надо признавать киевский режим террористической организацией. По его словам, именно украинцы осуществляли подготовку террористов на Ближнем Востоке — «они выезжали туда». И это не удивительно, так как украинская сторона привлекает исламистов в ВСУ, уточнил он.

«На той стороне террористов хотели встретить как героев», — добавил Бортников.

На вопрос, является ли глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов** законной целью, Бортников ответил:

«Все, кто совершает преступления против России и российских граждан, являются законной целью».

А на вопрос «Почему же они ещё живы?» Бортников ответил коротко: «Всё ещё впереди».

Террористическую сущность киевского режима подтвердил сегодня глава СБУ Василий Малюк**, рассказав о подрыве его организацией Крымского моста и участии в терактах против Дарьи Дугиной и Захара Прилепина. И это при том, что представители Белого дома и глава евродипломатии Жозеп Боррель из штанов лезут, чтобы убедить окружающих в том, что к теракту Киев не причастен. Малюк** — ещё один кандидат на ликвидацию.

ФСБ с партнёрскими спецслужбами дружественных стран занимается выявлением всех участников теракта, сказал Бортников. Если он имеет в виду Турцию, то Hurriyet со ссылкой на свои источники заявила, что Анкара передала Москве данные о террористах из «Крокуса»: двое из них посещали Турцию, но в их отношении не было никаких предупреждений со стороны Москвы.

Однако речь, скорее всего, идёт о республиках Средней Азии — Таджикистане и Киргизии (оттуда приехал арестованный пособник). Президент Таджикистана Эмомали Рахмон взял разбирательство следствия в Душанбе под личный контроль.

Бортников заявил, что ФСБ делает всё возможное для предотвращения терактов, но нагрузка очень большая и на 100% невозможно предотвратить все. Тем не менее надо отдать должное ФСБ — задержание основных подозреваемых обычно не реализуется. Они гибнут при захвате или их уничтожают заказчики, отправляя в небытие ценную информацию. Здесь же удалось поймать всех, и есть шанс выйти не только на пособников (Буданов**), но и на заказчиков этого преступления, что крайне важно для России.

Напомним, что после теракта ВКС РФ неоднократно наносили удары по зданиям и сооружениям СБУ и ГУР в Киеве и Харькове, что свидетельствует о том, что решение о ликвидации по этим структурам принято.

*Террористическая организация, запрещена на территории РФ

**Физическое лицо, внесённое в список террористов и экстремистов РосФинМониторинга
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031