Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 19:52

Жительницу Тобольска оштрафовали за агитационные листовки

Автор:
Сергей Куликов
Тобольский суд оштрафовал местную жительницу за распространение агитационных материалов. За два дня до проведения выборов президента России она раскладывала в почтовые ящики листовки с призывами не признавать выборы. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

– В судебном заседании женщина вину в совершенном не признала. Пояснила, что агитационные материалы не распространяла, а раскладывала информацию о честных выборах, согласующуюся с ее позицией, – прокомментировали в ведомстве.

Суд признал доводы женщины необоснованными. Агитационные материалы содержали призывы не признавать выборы президента и были доступны для неограниченного круга лиц. А значит, нарушали требования законодательства о выборах и референдумах.

Тоболячку признали виновной в правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ, и назначили штраф в размере 5 тысяч рублей. На момент публикации материала постановление суда в законную силу не вступило.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031