Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 15:20

Операторы обнулили стоимость звонков на горячую линию в Москве

Фото с сайта:
РИА Новости . Кирилл Каллиников
Операторы Tele2 и "Мегафон" обнулили с 23 марта до 5 апреля включительно стоимость звонков на номера горячей линии в Москве и Подмосковье, МЧС России для абонентов всех регионов. Об этом они сообщили агентству РИА Новости.

Позднее МТС и Билайн также сообщили о принятии аналогичной меры.

"Tele2… сообщает об обнулении тарификации для звонков на телефоны экстренных служб в связи с трагедией в КЗ "Крокус сити холл". Абоненты всех тарифных планов смогут бесплатно звонить на номера телефонов экстренных служб, включая горячую линию министерства здравоохранения Московской области, справочные службы для получения информации о поступлении пострадавших в больницы, линию психологической помощи МЧС и другие. Tele2 также снимает ограничения на продолжительность звонках", — заявили в операторе. Другие компании сообщили, что также "обнуляют стоимость звонков".

Можно бесплатно звонить на следующие телефоны: "горячая линия" министерства здравоохранения Московской области: +7(498)602-03-01, +7 (498) 602-03-03; информация о поступлении больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки: +7 (495) 621-43-3; информация о поступлении больных и пострадавших в больницы Москвы за предыдущие дни: +7 (495) 621-78-87; телефон для поиска пострадавших по больницам Москвы: +7 (495) 624-31-52; бюро регистрации несчастных случаев Московского региона: +7 (495) 688-22-52.

Кроме того, бесплатным является единый телефон доверия МЧС России: +7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01; "горячая линия" центра экстренной психологической помощи МЧС России: +7 (495) 989-50-50 (круглосуточно) и линия психологической помощи Российского Красного Креста: +7 (800) 250-18-59.

Нападение на подмосковный концертный зал "Крокус сити холл" произошло в пятницу вечером. По свидетельству очевидцев, в зал через партер ворвались как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. В здании начался сильный пожар.

На место были направлены десятки бригад скорой помощи, пострадавших госпитализировали в больницы Москвы и области.
Согласно последним данным Следственного комитета, погибли 115 человек. При этом в ведомстве отметили, что число погибших может вырасти. Возбуждено уголовное дело о теракте.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину в первые минуты доложили о стрельбе в "Крокусе", он постоянно получает по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Песков отметил, что президент дал все необходимые указания.

Машину, на которой террористы скрылись после нападения, остановили в Брянской области. По данным ФСБ, преступники намеревались перейти границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне. Задержаны 11 человек, в том числе 4 террориста, непосредственно участвовавших в теракте. Их этапируют в Москву.

Ранее координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби на брифинге для журналистов заявил, что Белый дом не видит признаков того, что Украина или украинцы причастны к теракту в Москве.

В Вашингтоне подчеркнули, что не знали о готовящемся теракте, отметив, что предупреждение, выпущенное две недели назад американским посольством в России, не имело отношения к сегодняшним событиям.

Концертный зал "Крокус сити холл" находится в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы. Расположен на 66-м километре МКАД.
Печать
Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41Кумпилов обозначил приоритеты развития Движения Первых в Адыгее20:28Парламентские партии обеспокоены вопросом безопасности в школах20:16В Хакасии создадут полигон для обучения управлению дронами20:14Участникам СВО в Приморье станет проще открыть своё дело20:02Депутаты думы ХМАО обсудили новую нарезку избирательных округов19:55Заместитель мэра Перми уволился спустя год работы в администрации19:46Почтовые отделения в РФ продолжат модернизировать по инициативе ЕР19:42Фонды, учреждения и объединения лишаются приставки «общественные»19:31Блицкриг не вырисовывается19:24В пятницу пройдет пресс-конференция Андрея Чибиса19:08Вологодская область ужесточает «сухой закон»18:53Мария Прусакова снова пойдет на выборы в Госдуму18:36Бельский может стать лидером региональной партийной группы на выборах в ГД18:28Если бренда становится слишком много, он начинает вызывать отторжение18:14Суд в Красноярске отменил приговор осужденному на 10 лет экс-депутату18:10В Краснокамском округе объявили конкурс на пост главы18:02В Чебоксарах стоимость уборки снега внесут в платежки ЖКХ17:42Креативщики представили образ будущей киноиндустрии Приморского края17:32В Госдуме обсудили новые угрозы традиционным ценностям17:24Цифровой суверенитет России перестал быть лозунгом17:22На благо людям и стране17:17Экс-мэру Череповца передали мандат в заксобрании Вологодчины17:07Губернаторы, похоже, не верят в собственные бравурные отчеты16:56Разворот к доверию приносит стратегический выигрыш16:45Как вернуть подросткам интерес к физкультуре и спорту?16:33Свидетельство тупиковости жилищной политики в России16:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728