Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 12:15

Сенатор посетил предприятия и школы Херсонской области

Фото с сайта:
gov.ru
Представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Херсонской области Игорь Кастюкевич посетил в Каховском районе предприятие «Асканийское», которое занимается растениеводством, производством семян, развивает и животноводство.

«Когда мы находились в составе Украины, развиваться предприятию не давали. Задолженность составляла 88 миллионов гривен, это 3,5 миллиона долларов. Люди могли сидеть без зарплаты до шести месяцев. Теперь задолженностей у предприятия нет. Зарплату люди получают вовремя. Благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации нам были выделены бесплатно 39 новых комбайнов отечественного производства и 19 КАМАЗов. В прошлом году уже на этой технике предприятие заработало порядка 60 миллионов рублей. Сейчас мы полностью готовы к проведению весенних посевных работ, топлива и ГСМ хватает. С техникой проблем нет», — рассказал руководитель государственного предприятия опытного хозяйства «Асканийское» Владимир Коновалов.

«Самое главное – есть перспективы развития как у предприятия, так и у каждого работника. За прошедшие два года предприятием было не просто сохранено, а вдвое увеличено поголовье крупного рогатого скота. Такие предприятия должны быть опорными для агропромышленного комплекса Херсонщины», — считает Игорь Кастюкевич.

Также сенатор посетил школу в селе Великие Копани Алешкинского района. «Здесь обучается более 400 детей, образовательный процесс налажен», — сообщил сенатор.

По словам Игоря Кастюкевича, подобным образовательным организациям в первую очередь необходимо оказывать содействие. «Бывает так, что здание в населенном пункте пустует, а дети учатся в соседних селах или городах. Школа все‑таки должна быть максимально приближена к дому, необходимо работать в данном направлении», — подчеркнул сенатор.
Печать
Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930