Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 12:15

Сенатор посетил предприятия и школы Херсонской области

Фото с сайта:
gov.ru
Представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Херсонской области Игорь Кастюкевич посетил в Каховском районе предприятие «Асканийское», которое занимается растениеводством, производством семян, развивает и животноводство.

«Когда мы находились в составе Украины, развиваться предприятию не давали. Задолженность составляла 88 миллионов гривен, это 3,5 миллиона долларов. Люди могли сидеть без зарплаты до шести месяцев. Теперь задолженностей у предприятия нет. Зарплату люди получают вовремя. Благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации нам были выделены бесплатно 39 новых комбайнов отечественного производства и 19 КАМАЗов. В прошлом году уже на этой технике предприятие заработало порядка 60 миллионов рублей. Сейчас мы полностью готовы к проведению весенних посевных работ, топлива и ГСМ хватает. С техникой проблем нет», — рассказал руководитель государственного предприятия опытного хозяйства «Асканийское» Владимир Коновалов.

«Самое главное – есть перспективы развития как у предприятия, так и у каждого работника. За прошедшие два года предприятием было не просто сохранено, а вдвое увеличено поголовье крупного рогатого скота. Такие предприятия должны быть опорными для агропромышленного комплекса Херсонщины», — считает Игорь Кастюкевич.

Также сенатор посетил школу в селе Великие Копани Алешкинского района. «Здесь обучается более 400 детей, образовательный процесс налажен», — сообщил сенатор.

По словам Игоря Кастюкевича, подобным образовательным организациям в первую очередь необходимо оказывать содействие. «Бывает так, что здание в населенном пункте пустует, а дети учатся в соседних селах или городах. Школа все‑таки должна быть максимально приближена к дому, необходимо работать в данном направлении», — подчеркнул сенатор.
Печать
Правительство РФ профинансирует модернизацию коммунальной инфраструктуры12:37Расходы на мэра Тюмени превысили уровень прошлого года на миллионы рублей12:22В Совфеде предложили программу по возвращению украинцев, симпатизирующих РФ12:09Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым12:00Глеб Никитин посетил выставку «Индустриальный Арт» в технопарке11:54Мэр Екатеринбурга улетел в Москву с деловым визитом11:48Трамп об операции США в Иране: мы уйдем очень скоро11:36Тебя услышат: «Марафон доверия» стартовал в Приморье11:27В Тюмени состоится благотворительная акция «Красная гвоздика»11:20Госдума как самый оптимальный конвейер11:16Для чиновников Пензенской области ввели знаки отличия11:09Курьерская доставка – удобство, безопасность – необходимость11:05Украина готовила теракт против члена правительства ЛНР10:53Генштаб разъяснил новый порядок воинского призыва10:41Сколько в Китай газа ни поставляй, все будет мало10:31В Ивановской области назначили глав двух районов10:23Опыт команды Филимонова для «Героев Русского Севера»10:14Демешин признал работу транспортного блока правительства края неэффективной10:02В Нарьян-Маре началась реализация мастер-плана агломерации09:54Роббек выдвинут на пост уполномоченного по правам КМНС Якутии09:46Глава Тывы объявил о запуске трех новых губернаторских проектов09:353-5 апреля пройдут выборы в думы двух округов Камчатки09:24Пять муниципалитетов Камчатского края отмечают 100-летний юбилей09:17Лимаренко ответил на вопросы жителей Долинского района09:06Еремеев: Не ограничивать преференции для КМНС местами их проживания08:55Думские хроники: за неделю внесено 18 законопроектов08:47Чукотка и Беларусь подписали Дорожную карту сотрудничества до 2030 года08:41Бывший замгубернатора Курской области Дедов признал вину в суде08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930