Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 12:15

Сенатор посетил предприятия и школы Херсонской области

Фото с сайта:
gov.ru
Представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Херсонской области Игорь Кастюкевич посетил в Каховском районе предприятие «Асканийское», которое занимается растениеводством, производством семян, развивает и животноводство.

«Когда мы находились в составе Украины, развиваться предприятию не давали. Задолженность составляла 88 миллионов гривен, это 3,5 миллиона долларов. Люди могли сидеть без зарплаты до шести месяцев. Теперь задолженностей у предприятия нет. Зарплату люди получают вовремя. Благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации нам были выделены бесплатно 39 новых комбайнов отечественного производства и 19 КАМАЗов. В прошлом году уже на этой технике предприятие заработало порядка 60 миллионов рублей. Сейчас мы полностью готовы к проведению весенних посевных работ, топлива и ГСМ хватает. С техникой проблем нет», — рассказал руководитель государственного предприятия опытного хозяйства «Асканийское» Владимир Коновалов.

«Самое главное – есть перспективы развития как у предприятия, так и у каждого работника. За прошедшие два года предприятием было не просто сохранено, а вдвое увеличено поголовье крупного рогатого скота. Такие предприятия должны быть опорными для агропромышленного комплекса Херсонщины», — считает Игорь Кастюкевич.

Также сенатор посетил школу в селе Великие Копани Алешкинского района. «Здесь обучается более 400 детей, образовательный процесс налажен», — сообщил сенатор.

По словам Игоря Кастюкевича, подобным образовательным организациям в первую очередь необходимо оказывать содействие. «Бывает так, что здание в населенном пункте пустует, а дети учатся в соседних селах или городах. Школа все‑таки должна быть максимально приближена к дому, необходимо работать в данном направлении», — подчеркнул сенатор.
Печать
Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031