Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 12:15

Сенатор посетил предприятия и школы Херсонской области

Фото с сайта:
gov.ru
Представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Херсонской области Игорь Кастюкевич посетил в Каховском районе предприятие «Асканийское», которое занимается растениеводством, производством семян, развивает и животноводство.

«Когда мы находились в составе Украины, развиваться предприятию не давали. Задолженность составляла 88 миллионов гривен, это 3,5 миллиона долларов. Люди могли сидеть без зарплаты до шести месяцев. Теперь задолженностей у предприятия нет. Зарплату люди получают вовремя. Благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации нам были выделены бесплатно 39 новых комбайнов отечественного производства и 19 КАМАЗов. В прошлом году уже на этой технике предприятие заработало порядка 60 миллионов рублей. Сейчас мы полностью готовы к проведению весенних посевных работ, топлива и ГСМ хватает. С техникой проблем нет», — рассказал руководитель государственного предприятия опытного хозяйства «Асканийское» Владимир Коновалов.

«Самое главное – есть перспективы развития как у предприятия, так и у каждого работника. За прошедшие два года предприятием было не просто сохранено, а вдвое увеличено поголовье крупного рогатого скота. Такие предприятия должны быть опорными для агропромышленного комплекса Херсонщины», — считает Игорь Кастюкевич.

Также сенатор посетил школу в селе Великие Копани Алешкинского района. «Здесь обучается более 400 детей, образовательный процесс налажен», — сообщил сенатор.

По словам Игоря Кастюкевича, подобным образовательным организациям в первую очередь необходимо оказывать содействие. «Бывает так, что здание в населенном пункте пустует, а дети учатся в соседних селах или городах. Школа все‑таки должна быть максимально приближена к дому, необходимо работать в данном направлении», — подчеркнул сенатор.
Печать
Михаил Клинков сложил полномочия главы Дзержинска11:00Бунт как самостоятельный фактор политической жизни10:52В Иркутской области планируют запретить розничную продажу вейпов10:45В Южной Корее допустили полный разрыв дипотношений с Украиной10:35СМИ: в ЦИК обсуждают изменение сроков выборов в Госдуму10:22Парламент Башкирии утвердил членов Общественной палаты региона10:10Якутское село Майя - лауреат конкурса «Лучшая муниципальная практика»10:00Речной флот завершил сезонные работы на строительстве Ленского моста09:48Магаданская облдума приняла бюджет 2026 года и бюджет 2027-2029 годов09:36Звонок Путину – проверка Стубба для роли переговорщика09:26Глава Республики Алтай встретился с Министром строительства и ЖКХ09:24Моор: АПК остается точкой роста региональной экономики09:12На Чукотке подвели итоги работы по Единой субсидии ФАДН в 2026 году09:01Избран глава Балахнинского округа Нижегородской области08:49В НАО стартует психологический проект для близких участников СВО08:42В Приморье китайским инвесторам представили возможности для работы08:30Зону режима тишины в Херсонской области расширили08:20Партия Нетаньяху занимает первое место на выборах в Израиле08:05Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031