Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2024, 12:15

Сенатор посетил предприятия и школы Херсонской области

Фото с сайта:
gov.ru
Представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Херсонской области Игорь Кастюкевич посетил в Каховском районе предприятие «Асканийское», которое занимается растениеводством, производством семян, развивает и животноводство.

«Когда мы находились в составе Украины, развиваться предприятию не давали. Задолженность составляла 88 миллионов гривен, это 3,5 миллиона долларов. Люди могли сидеть без зарплаты до шести месяцев. Теперь задолженностей у предприятия нет. Зарплату люди получают вовремя. Благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации нам были выделены бесплатно 39 новых комбайнов отечественного производства и 19 КАМАЗов. В прошлом году уже на этой технике предприятие заработало порядка 60 миллионов рублей. Сейчас мы полностью готовы к проведению весенних посевных работ, топлива и ГСМ хватает. С техникой проблем нет», — рассказал руководитель государственного предприятия опытного хозяйства «Асканийское» Владимир Коновалов.

«Самое главное – есть перспективы развития как у предприятия, так и у каждого работника. За прошедшие два года предприятием было не просто сохранено, а вдвое увеличено поголовье крупного рогатого скота. Такие предприятия должны быть опорными для агропромышленного комплекса Херсонщины», — считает Игорь Кастюкевич.

Также сенатор посетил школу в селе Великие Копани Алешкинского района. «Здесь обучается более 400 детей, образовательный процесс налажен», — сообщил сенатор.

По словам Игоря Кастюкевича, подобным образовательным организациям в первую очередь необходимо оказывать содействие. «Бывает так, что здание в населенном пункте пустует, а дети учатся в соседних селах или городах. Школа все‑таки должна быть максимально приближена к дому, необходимо работать в данном направлении», — подчеркнул сенатор.
Печать
В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031