Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2024, 18:14

На поддержку промышленности новых субъектов направят 12 млрд рублей

Фото с сайта:
AP Photo/ Vadim Ghirda
На поддержку предприятий Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей направят более 12 млрд рублей в течение ближайших трех лет. Об этом в ходе форума "Интеграция - 2024" в Ростове-на-Дону заявил замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Замминистра отметил, что в новых регионах уже запущена работа на 160 промышленных предприятиях, создано более 11,5 тысяч рабочих мест. До конца года планируется запустить еще порядка 37 производств.

"Мы запустили предприятия, но теперь им нужна поддержка. Специально для этого мы создали фонд развития промышленности, наполнили его деньгами. В прошлом году это было два миллиарда рублей, поддержали 39 проектов. В этом году (объем помощи, - ред.) составит пять миллиардов рублей, будет поддержано 50 предприятий, – сказал Беспрозванных. – В целом на три года заложено 12 млрд рублей".

Он также указал, что до конца следующего года на запущенных в работу предприятиях будет создано еще около двух тысяч рабочих мест.

В настоящее время в новых регионах России работают более 500 промышленных предприятий, создано более 60 тысяч рабочих мест.

Свободная экономическая зона на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей будет действовать до конца 2050 года. Стратегическая цель создания СЭЗ – обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие новых субъектов страны и повысить уровень и качество жизни граждан.

Льготы и преференции резидентам СЭЗ разработаны с учетом отраслевой специфики регионов. В частности, будет действовать нулевая ставка акциза на жидкую сталь, а также нулевая ставка налога на добычу полезных ископаемых – угля и железной руды, добытых в рамках инвестиционного проекта.
Печать
Маск собственным состоянием поплатился за ссору с Трампом18:40Патрушев и Соколов обсудили развитие АПК и вопросы экологии18:36Омбудсмен ЛНР рассказала об итогах работы за минувший год18:24Дмитриев: Разговор Путина и Трампа вызвал панику на Западе18:12Хинштейн назвал ситуацию с коррупцией в Курской области чрезвычайной18:03Свердловские депутаты готовятся к перестройке муниципальной власти17:50Путин поддержал идею создания центров русского языка в регионах17:42Путин проводит заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам17:19Шапша принял участие в первом региональном управленческом форуме17:09Запрос на «политоператора с региональным акцентом» существует16:54В регионах обкатываются новые технологии16:43Баланс между экологическими мерами и экономикой регионов16:32Глава Советска в Калининградской области покинул пост16:19«Костромская модель управления»: результаты в цифрах16:08ЦБ РФ снизил ключевую ставку впервые с 2022 года15:32Развитие Заполярья: Работы много, но мы на верном пути15:19Путину доверяют 80% россиян, Мишустину – 61%15:03Экономические проблемы ЕС отражаются на политической составляющей14:55Минниханов уволил министра здравоохранения Татарстана14:40Выборы-2025 в Новосибирской области будут многодневными14:24Для стратегических мыслей нужен стратегический простор13:52Калининградский губернатор назначил двух зампредов правительства13:46Выборы губернатора Краснодарского края пройдут 14 сентября13:31Мы видим высочайший уровень федеральной поддержки региона13:15Европа может выбрать путь Германии 1930-х годов12:52Более тысячи жителей Курской области вернулись с Украины12:42СПЧ следит за ситуацией с обысками в редакции Ura.ru12:39Хинштейн рассказал о планах по развитию АПК Курской области12:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30