Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2024, 18:14

На поддержку промышленности новых субъектов направят 12 млрд рублей

Фото с сайта:
AP Photo/ Vadim Ghirda
На поддержку предприятий Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей направят более 12 млрд рублей в течение ближайших трех лет. Об этом в ходе форума "Интеграция - 2024" в Ростове-на-Дону заявил замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Замминистра отметил, что в новых регионах уже запущена работа на 160 промышленных предприятиях, создано более 11,5 тысяч рабочих мест. До конца года планируется запустить еще порядка 37 производств.

"Мы запустили предприятия, но теперь им нужна поддержка. Специально для этого мы создали фонд развития промышленности, наполнили его деньгами. В прошлом году это было два миллиарда рублей, поддержали 39 проектов. В этом году (объем помощи, - ред.) составит пять миллиардов рублей, будет поддержано 50 предприятий, – сказал Беспрозванных. – В целом на три года заложено 12 млрд рублей".

Он также указал, что до конца следующего года на запущенных в работу предприятиях будет создано еще около двух тысяч рабочих мест.

В настоящее время в новых регионах России работают более 500 промышленных предприятий, создано более 60 тысяч рабочих мест.

Свободная экономическая зона на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей будет действовать до конца 2050 года. Стратегическая цель создания СЭЗ – обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие новых субъектов страны и повысить уровень и качество жизни граждан.

Льготы и преференции резидентам СЭЗ разработаны с учетом отраслевой специфики регионов. В частности, будет действовать нулевая ставка акциза на жидкую сталь, а также нулевая ставка налога на добычу полезных ископаемых – угля и железной руды, добытых в рамках инвестиционного проекта.
Печать
Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930