Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2024, 18:14

На поддержку промышленности новых субъектов направят 12 млрд рублей

Фото с сайта:
AP Photo/ Vadim Ghirda
На поддержку предприятий Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей направят более 12 млрд рублей в течение ближайших трех лет. Об этом в ходе форума "Интеграция - 2024" в Ростове-на-Дону заявил замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Замминистра отметил, что в новых регионах уже запущена работа на 160 промышленных предприятиях, создано более 11,5 тысяч рабочих мест. До конца года планируется запустить еще порядка 37 производств.

"Мы запустили предприятия, но теперь им нужна поддержка. Специально для этого мы создали фонд развития промышленности, наполнили его деньгами. В прошлом году это было два миллиарда рублей, поддержали 39 проектов. В этом году (объем помощи, - ред.) составит пять миллиардов рублей, будет поддержано 50 предприятий, – сказал Беспрозванных. – В целом на три года заложено 12 млрд рублей".

Он также указал, что до конца следующего года на запущенных в работу предприятиях будет создано еще около двух тысяч рабочих мест.

В настоящее время в новых регионах России работают более 500 промышленных предприятий, создано более 60 тысяч рабочих мест.

Свободная экономическая зона на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей будет действовать до конца 2050 года. Стратегическая цель создания СЭЗ – обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие новых субъектов страны и повысить уровень и качество жизни граждан.

Льготы и преференции резидентам СЭЗ разработаны с учетом отраслевой специфики регионов. В частности, будет действовать нулевая ставка акциза на жидкую сталь, а также нулевая ставка налога на добычу полезных ископаемых – угля и железной руды, добытых в рамках инвестиционного проекта.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930