Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2024, 08:31

Посол назвал неприемлемой реакцию Австралии на выборы в России

Фото с сайта:
flickr.com
Реакция Австралии на выборы президента РФ неприемлема по тону и оскорбительна для миллионов россиян, в том числе для проживающих на континенте. Об этом заявил в беседе с корреспондентом ТАСС посол России в Австралии Алексей Павловский.

"Любому, кто действительно наблюдал за тем, как проходили выборы главы государства в России, а среди многочисленных иностранных наблюдателей был и австралийский гражданин, очевидна абсурдность и лживость обвинений, содержащихся в заявлении МИД Австралии", - указал Павловский, отметив, что оценки, данные голосованию австралийским правительством, "предсказуемо предвзяты и полны набивших оскомину пропагандистских штампов".

По словам российского дипломата, в отличие от "либеральных демократий", в том числе Австралии, где лидером страны может стать и нередко становится человек, за которого никто не голосовал, "возглавить российское государство может только тот, кто получил широкую поддержку избирателей на всеобщих прямых выборах". "Неприемлемая по тону и содержанию попытка официальной Канберры поставить под сомнение честность и демократичность наших выборов оскорбительна для миллионов российских граждан, недвусмысленно выразивших свою суверенную волю", - подчеркнул посол РФ.

В российском диппредставительстве призвали австралийских политиков "сосредоточиться на проблемах собственной страны", заявив, что Канберре есть над чем поработать, особенно в свете международных обязательств в области свобод и прав человека.

Ранее австралийский МИД распространил заявление, в котором назвал выборы президента РФ "не заслуживающими доверия" и прошедшими в атмосфере "репрессий в отношении оппозиции, независимых журналистов, правозащитников и антивоенных организаций".

Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, действующий президент Владимир Путин набрал 87,28% голосов. На выборах была зафиксирована рекордная в новейшей истории России явка - 77,44%.
Печать
Вологодчина входит в число лидеров СЗФО по темпам догазификации11:13Матвиенко: Еврочиновники перешли на откровенную, преступную ложь11:03Супругу экс-президента Южной Кореи отправили в тюрьму10:53В Приморье дали старт процедуре формирования нового состава ОП10:44Артюхов назначил главу департамента внутренней политики ЯНАО10:34Товарищи по партии серьезно подставляют Коновалова10:22Определена схема округов для выборов в заксобрание Камчатки10:10Николаев обозначил приоритеты развития здравоохранения в Якутии10:01В Хабаровском крае запущен новый инклюзивный проект «Спорт рядом»09:50Разработан план экомероприятий для ООПТ Волгоградской области09:41Часть последовательной и жесткой позиции правительства Орбана09:36Комплексы «Героям СВО» возведут в 8 населенных пунктах Забайкалья09:30В Красноярском крае число избирателей превысило 2 млн человек09:18В Гагаузии будет возобновлена подготовка к выборам09:06Орлов и Патрушев обсудили итоги работы АПК Амурской области08:55Совфед рассмотрит прекращение полномочий сенатора Вайнберга08:44В Курской области стартовал социальный проект «Семейная мастерская»08:40Глава МИД Украины Сибига: Будет два мирных соглашения08:30Трамп допустил поражение своей партии на выборах в Конгресс08:20На выборах в ЗС Вологодчины упразднят общую часть партсписков08:04В ОП РФ обсудили информационное противостояние в интернете23:02Филимонов и Матвиенко обсудили развитие Вологодской области22:48Авдеев возглавил работу по определению стратегии развития ГО Покров22:36СЖР направил аналитический отчет в международные институты22:24В ХМАО обозначили целевые показатели на выборах-202622:12Тундровики Ямала получили «Жилищный капитал молодой семьи»22:00Восемь резидентов ОЭЗ «Новгородская» запустили свои производства21:49Такаити готова уйти в отставку, если коалиция проиграет на выборах21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031