Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2024, 08:31

Посол назвал неприемлемой реакцию Австралии на выборы в России

Фото с сайта:
flickr.com
Реакция Австралии на выборы президента РФ неприемлема по тону и оскорбительна для миллионов россиян, в том числе для проживающих на континенте. Об этом заявил в беседе с корреспондентом ТАСС посол России в Австралии Алексей Павловский.

"Любому, кто действительно наблюдал за тем, как проходили выборы главы государства в России, а среди многочисленных иностранных наблюдателей был и австралийский гражданин, очевидна абсурдность и лживость обвинений, содержащихся в заявлении МИД Австралии", - указал Павловский, отметив, что оценки, данные голосованию австралийским правительством, "предсказуемо предвзяты и полны набивших оскомину пропагандистских штампов".

По словам российского дипломата, в отличие от "либеральных демократий", в том числе Австралии, где лидером страны может стать и нередко становится человек, за которого никто не голосовал, "возглавить российское государство может только тот, кто получил широкую поддержку избирателей на всеобщих прямых выборах". "Неприемлемая по тону и содержанию попытка официальной Канберры поставить под сомнение честность и демократичность наших выборов оскорбительна для миллионов российских граждан, недвусмысленно выразивших свою суверенную волю", - подчеркнул посол РФ.

В российском диппредставительстве призвали австралийских политиков "сосредоточиться на проблемах собственной страны", заявив, что Канберре есть над чем поработать, особенно в свете международных обязательств в области свобод и прав человека.

Ранее австралийский МИД распространил заявление, в котором назвал выборы президента РФ "не заслуживающими доверия" и прошедшими в атмосфере "репрессий в отношении оппозиции, независимых журналистов, правозащитников и антивоенных организаций".

Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, действующий президент Владимир Путин набрал 87,28% голосов. На выборах была зафиксирована рекордная в новейшей истории России явка - 77,44%.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930