Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2024, 08:31

Посол назвал неприемлемой реакцию Австралии на выборы в России

Фото с сайта:
flickr.com
Реакция Австралии на выборы президента РФ неприемлема по тону и оскорбительна для миллионов россиян, в том числе для проживающих на континенте. Об этом заявил в беседе с корреспондентом ТАСС посол России в Австралии Алексей Павловский.

"Любому, кто действительно наблюдал за тем, как проходили выборы главы государства в России, а среди многочисленных иностранных наблюдателей был и австралийский гражданин, очевидна абсурдность и лживость обвинений, содержащихся в заявлении МИД Австралии", - указал Павловский, отметив, что оценки, данные голосованию австралийским правительством, "предсказуемо предвзяты и полны набивших оскомину пропагандистских штампов".

По словам российского дипломата, в отличие от "либеральных демократий", в том числе Австралии, где лидером страны может стать и нередко становится человек, за которого никто не голосовал, "возглавить российское государство может только тот, кто получил широкую поддержку избирателей на всеобщих прямых выборах". "Неприемлемая по тону и содержанию попытка официальной Канберры поставить под сомнение честность и демократичность наших выборов оскорбительна для миллионов российских граждан, недвусмысленно выразивших свою суверенную волю", - подчеркнул посол РФ.

В российском диппредставительстве призвали австралийских политиков "сосредоточиться на проблемах собственной страны", заявив, что Канберре есть над чем поработать, особенно в свете международных обязательств в области свобод и прав человека.

Ранее австралийский МИД распространил заявление, в котором назвал выборы президента РФ "не заслуживающими доверия" и прошедшими в атмосфере "репрессий в отношении оппозиции, независимых журналистов, правозащитников и антивоенных организаций".

Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, действующий президент Владимир Путин набрал 87,28% голосов. На выборах была зафиксирована рекордная в новейшей истории России явка - 77,44%.
Печать
Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031