Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2024, 08:31

Посол назвал неприемлемой реакцию Австралии на выборы в России

Фото с сайта:
flickr.com
Реакция Австралии на выборы президента РФ неприемлема по тону и оскорбительна для миллионов россиян, в том числе для проживающих на континенте. Об этом заявил в беседе с корреспондентом ТАСС посол России в Австралии Алексей Павловский.

"Любому, кто действительно наблюдал за тем, как проходили выборы главы государства в России, а среди многочисленных иностранных наблюдателей был и австралийский гражданин, очевидна абсурдность и лживость обвинений, содержащихся в заявлении МИД Австралии", - указал Павловский, отметив, что оценки, данные голосованию австралийским правительством, "предсказуемо предвзяты и полны набивших оскомину пропагандистских штампов".

По словам российского дипломата, в отличие от "либеральных демократий", в том числе Австралии, где лидером страны может стать и нередко становится человек, за которого никто не голосовал, "возглавить российское государство может только тот, кто получил широкую поддержку избирателей на всеобщих прямых выборах". "Неприемлемая по тону и содержанию попытка официальной Канберры поставить под сомнение честность и демократичность наших выборов оскорбительна для миллионов российских граждан, недвусмысленно выразивших свою суверенную волю", - подчеркнул посол РФ.

В российском диппредставительстве призвали австралийских политиков "сосредоточиться на проблемах собственной страны", заявив, что Канберре есть над чем поработать, особенно в свете международных обязательств в области свобод и прав человека.

Ранее австралийский МИД распространил заявление, в котором назвал выборы президента РФ "не заслуживающими доверия" и прошедшими в атмосфере "репрессий в отношении оппозиции, независимых журналистов, правозащитников и антивоенных организаций".

Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, действующий президент Владимир Путин набрал 87,28% голосов. На выборах была зафиксирована рекордная в новейшей истории России явка - 77,44%.
Печать
ВоГУ-2026: все задачи – первоочередные и приоритетные12:44В ЯНАО ввели ценз оседлости для участников жилищной программы12:39Псковская область получит 222,7 млн рублей на развитие культурной сферы12:34Депутат Хмелевской не нашел снегоуборочную технику в Краснодаре12:23Ректора частного вуза Петербурга будут судить за легализацию мигрантов12:16Участники «Боевого кадрового резерва» показывают серьезный подход к обучению12:11Почему Европа не отреагировала на недавние атаки Киева по РФ11:55Приморцы выберут объекты благоустройства-202711:46Венесуэла – с точки зрения Конституции11:39Лидер протестов в Иране Пехлеви призвал силовиков сложить оружие11:34В Курскую область за 2025 год приезжали 30 глав федеральных ведомств11:29В России усилят контроль за клиниками, где делают аборты11:14Определяющим в политике 2026 года станет территориальный вопрос11:10Красноярский губернатор обозначил приоритеты работы на 2026 год11:00Орбан избран кандидатом ФИДЕС на пост премьера Венгрии10:50У Трампа «собственная мораль»10:44Правительство утвердило трехлетний план развития КМНС10:42Неизбежный блэкаут в Киеве10:30Оппонентам Филимонова костью в горле встал успех вологодских проектов10:25В ЕС знали о планах Киева атаковать резиденцию президента России10:20Заксобрание Вологодчины повременит с назначением сенатора10:10Ликвидация последствий снегопада в Приморье идет круглосуточно09:53Лимаренко провел личный прием жителей Южно-Сахалинска09:44В Ростовской области не осталось проблемных домов с дольщиками09:34Дональд Трамп назначил себя и.о. президента Венесуэлы09:23В Якутске стартует юбилейная конференция-конкурс «Инникигэ хардыы»09:17Управляющий центр «Работа России» открылся в Сахалинской области09:05Правительство Ирана объявило траур по жертвам беспорядков08:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031