Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 08:33

В Приморье стартовал I форум ДФО, посвященный детскому отдыху

Фото с сайта:
primorsky.ru
В столице Приморья проходит форум «Детский отдых в образовательном пространстве России: интеграция, перспективы, стратегии развития». Участниками мероприятия, которое продлится по 22 марта, стали представители 25 регионов России, а спикерами выступают ведущие эксперты в области детского отдыха, психологии и образования из Российской Федерации и Казахстана.

Как рассказали в краевом министерстве образования, программа форума разделена на две части, посвященные работе загородных лагерей и учреждений с дневным пребыванием.

«Летняя оздоровительная кампания – важная составная часть воспитательной деятельности по формированию личности ребенка. Этот форум – инновационная площадка, которая позволит рассмотреть наиболее актуальные проблемы организации летнего оздоровительного отдыха. Кроме того, можно сказать по праву, что данный форум является международным», – сообщил заместитель министра образования Приморья Юрий Тей.

Он отметил, что Министерство просвещения России в 2024-2026 годах предоставило Приморью субсидию на восстановление лагерей.

«Губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко также активно поддерживает развитие детского отдыха: в 2024 году предусмотрены средства в краевом бюджете на ремонт действующих детских лагерей. Выражаю искренние надежды, что в рамках предстоящих дискуссий и заседаний многие вопросы найдут ответы», – сказал замминистра образования.

Также участниками открытия форума стали исполняющий обязанности начальника управления департамента по реализации общественных проектов Аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Роман Макатров, заместитель директора развития управления трудовыми ресурсами Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Ольга Ворсанова, председатель Правления Евразийской Лиги Содружеств Андрей Маслов, а также уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.

В программу мероприятия вошли семь образовательных блоков: «Управление и развитие», «Воспитание и развитие современных детей», «Технологии, формы, содержание воспитательной работы», «Детский отдых: тренды, тенденции, партнерство», «Управление кадрами и профессиональная подготовка вожатых», «Вожатские сезоны» и «#PROотдых».

Впереди у педагогов и специалистов несколько дней насыщенной программы, посвященной теории и практике организации детского отдыха.

Напомним, в августе 2023 года в Анапе проходил третий общероссийский образовательный форум организаторов детского и семейного отдыха, оздоровления, туризма и досуга «PROотдых – 2023», где по решению Евразийской Лиги Содружеств медалями «Наставник года» были награждены директор «Заповедного Меридиана» Сергей Петриченко и старшая вожатая лагеря Елизавета Кашпурова. Звание присвоено за заслуги в сфере образования, молодежной политики и наставничества. Остальные члены приморской команды получили грамоты за активное участие.

Отметим, Дальневосточный форум проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Трутнева при участии министерства образования Приморского края, Фонда развития детских лагерей и других партнеров.
Печать
В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031