Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 08:33

В Приморье стартовал I форум ДФО, посвященный детскому отдыху

Фото с сайта:
primorsky.ru
В столице Приморья проходит форум «Детский отдых в образовательном пространстве России: интеграция, перспективы, стратегии развития». Участниками мероприятия, которое продлится по 22 марта, стали представители 25 регионов России, а спикерами выступают ведущие эксперты в области детского отдыха, психологии и образования из Российской Федерации и Казахстана.

Как рассказали в краевом министерстве образования, программа форума разделена на две части, посвященные работе загородных лагерей и учреждений с дневным пребыванием.

«Летняя оздоровительная кампания – важная составная часть воспитательной деятельности по формированию личности ребенка. Этот форум – инновационная площадка, которая позволит рассмотреть наиболее актуальные проблемы организации летнего оздоровительного отдыха. Кроме того, можно сказать по праву, что данный форум является международным», – сообщил заместитель министра образования Приморья Юрий Тей.

Он отметил, что Министерство просвещения России в 2024-2026 годах предоставило Приморью субсидию на восстановление лагерей.

«Губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко также активно поддерживает развитие детского отдыха: в 2024 году предусмотрены средства в краевом бюджете на ремонт действующих детских лагерей. Выражаю искренние надежды, что в рамках предстоящих дискуссий и заседаний многие вопросы найдут ответы», – сказал замминистра образования.

Также участниками открытия форума стали исполняющий обязанности начальника управления департамента по реализации общественных проектов Аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Роман Макатров, заместитель директора развития управления трудовыми ресурсами Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Ольга Ворсанова, председатель Правления Евразийской Лиги Содружеств Андрей Маслов, а также уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.

В программу мероприятия вошли семь образовательных блоков: «Управление и развитие», «Воспитание и развитие современных детей», «Технологии, формы, содержание воспитательной работы», «Детский отдых: тренды, тенденции, партнерство», «Управление кадрами и профессиональная подготовка вожатых», «Вожатские сезоны» и «#PROотдых».

Впереди у педагогов и специалистов несколько дней насыщенной программы, посвященной теории и практике организации детского отдыха.

Напомним, в августе 2023 года в Анапе проходил третий общероссийский образовательный форум организаторов детского и семейного отдыха, оздоровления, туризма и досуга «PROотдых – 2023», где по решению Евразийской Лиги Содружеств медалями «Наставник года» были награждены директор «Заповедного Меридиана» Сергей Петриченко и старшая вожатая лагеря Елизавета Кашпурова. Звание присвоено за заслуги в сфере образования, молодежной политики и наставничества. Остальные члены приморской команды получили грамоты за активное участие.

Отметим, Дальневосточный форум проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Трутнева при участии министерства образования Приморского края, Фонда развития детских лагерей и других партнеров.
Печать
Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031