Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 08:33

В Приморье стартовал I форум ДФО, посвященный детскому отдыху

Фото с сайта:
primorsky.ru
В столице Приморья проходит форум «Детский отдых в образовательном пространстве России: интеграция, перспективы, стратегии развития». Участниками мероприятия, которое продлится по 22 марта, стали представители 25 регионов России, а спикерами выступают ведущие эксперты в области детского отдыха, психологии и образования из Российской Федерации и Казахстана.

Как рассказали в краевом министерстве образования, программа форума разделена на две части, посвященные работе загородных лагерей и учреждений с дневным пребыванием.

«Летняя оздоровительная кампания – важная составная часть воспитательной деятельности по формированию личности ребенка. Этот форум – инновационная площадка, которая позволит рассмотреть наиболее актуальные проблемы организации летнего оздоровительного отдыха. Кроме того, можно сказать по праву, что данный форум является международным», – сообщил заместитель министра образования Приморья Юрий Тей.

Он отметил, что Министерство просвещения России в 2024-2026 годах предоставило Приморью субсидию на восстановление лагерей.

«Губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко также активно поддерживает развитие детского отдыха: в 2024 году предусмотрены средства в краевом бюджете на ремонт действующих детских лагерей. Выражаю искренние надежды, что в рамках предстоящих дискуссий и заседаний многие вопросы найдут ответы», – сказал замминистра образования.

Также участниками открытия форума стали исполняющий обязанности начальника управления департамента по реализации общественных проектов Аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Роман Макатров, заместитель директора развития управления трудовыми ресурсами Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Ольга Ворсанова, председатель Правления Евразийской Лиги Содружеств Андрей Маслов, а также уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.

В программу мероприятия вошли семь образовательных блоков: «Управление и развитие», «Воспитание и развитие современных детей», «Технологии, формы, содержание воспитательной работы», «Детский отдых: тренды, тенденции, партнерство», «Управление кадрами и профессиональная подготовка вожатых», «Вожатские сезоны» и «#PROотдых».

Впереди у педагогов и специалистов несколько дней насыщенной программы, посвященной теории и практике организации детского отдыха.

Напомним, в августе 2023 года в Анапе проходил третий общероссийский образовательный форум организаторов детского и семейного отдыха, оздоровления, туризма и досуга «PROотдых – 2023», где по решению Евразийской Лиги Содружеств медалями «Наставник года» были награждены директор «Заповедного Меридиана» Сергей Петриченко и старшая вожатая лагеря Елизавета Кашпурова. Звание присвоено за заслуги в сфере образования, молодежной политики и наставничества. Остальные члены приморской команды получили грамоты за активное участие.

Отметим, Дальневосточный форум проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Трутнева при участии министерства образования Приморского края, Фонда развития детских лагерей и других партнеров.
Печать
Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок, как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031