Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 08:33

В Приморье стартовал I форум ДФО, посвященный детскому отдыху

Фото с сайта:
primorsky.ru
В столице Приморья проходит форум «Детский отдых в образовательном пространстве России: интеграция, перспективы, стратегии развития». Участниками мероприятия, которое продлится по 22 марта, стали представители 25 регионов России, а спикерами выступают ведущие эксперты в области детского отдыха, психологии и образования из Российской Федерации и Казахстана.

Как рассказали в краевом министерстве образования, программа форума разделена на две части, посвященные работе загородных лагерей и учреждений с дневным пребыванием.

«Летняя оздоровительная кампания – важная составная часть воспитательной деятельности по формированию личности ребенка. Этот форум – инновационная площадка, которая позволит рассмотреть наиболее актуальные проблемы организации летнего оздоровительного отдыха. Кроме того, можно сказать по праву, что данный форум является международным», – сообщил заместитель министра образования Приморья Юрий Тей.

Он отметил, что Министерство просвещения России в 2024-2026 годах предоставило Приморью субсидию на восстановление лагерей.

«Губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко также активно поддерживает развитие детского отдыха: в 2024 году предусмотрены средства в краевом бюджете на ремонт действующих детских лагерей. Выражаю искренние надежды, что в рамках предстоящих дискуссий и заседаний многие вопросы найдут ответы», – сказал замминистра образования.

Также участниками открытия форума стали исполняющий обязанности начальника управления департамента по реализации общественных проектов Аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Роман Макатров, заместитель директора развития управления трудовыми ресурсами Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Ольга Ворсанова, председатель Правления Евразийской Лиги Содружеств Андрей Маслов, а также уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.

В программу мероприятия вошли семь образовательных блоков: «Управление и развитие», «Воспитание и развитие современных детей», «Технологии, формы, содержание воспитательной работы», «Детский отдых: тренды, тенденции, партнерство», «Управление кадрами и профессиональная подготовка вожатых», «Вожатские сезоны» и «#PROотдых».

Впереди у педагогов и специалистов несколько дней насыщенной программы, посвященной теории и практике организации детского отдыха.

Напомним, в августе 2023 года в Анапе проходил третий общероссийский образовательный форум организаторов детского и семейного отдыха, оздоровления, туризма и досуга «PROотдых – 2023», где по решению Евразийской Лиги Содружеств медалями «Наставник года» были награждены директор «Заповедного Меридиана» Сергей Петриченко и старшая вожатая лагеря Елизавета Кашпурова. Звание присвоено за заслуги в сфере образования, молодежной политики и наставничества. Остальные члены приморской команды получили грамоты за активное участие.

Отметим, Дальневосточный форум проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Трутнева при участии министерства образования Приморского края, Фонда развития детских лагерей и других партнеров.
Печать
В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31