Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 08:33

В Приморье стартовал I форум ДФО, посвященный детскому отдыху

Фото с сайта:
primorsky.ru
В столице Приморья проходит форум «Детский отдых в образовательном пространстве России: интеграция, перспективы, стратегии развития». Участниками мероприятия, которое продлится по 22 марта, стали представители 25 регионов России, а спикерами выступают ведущие эксперты в области детского отдыха, психологии и образования из Российской Федерации и Казахстана.

Как рассказали в краевом министерстве образования, программа форума разделена на две части, посвященные работе загородных лагерей и учреждений с дневным пребыванием.

«Летняя оздоровительная кампания – важная составная часть воспитательной деятельности по формированию личности ребенка. Этот форум – инновационная площадка, которая позволит рассмотреть наиболее актуальные проблемы организации летнего оздоровительного отдыха. Кроме того, можно сказать по праву, что данный форум является международным», – сообщил заместитель министра образования Приморья Юрий Тей.

Он отметил, что Министерство просвещения России в 2024-2026 годах предоставило Приморью субсидию на восстановление лагерей.

«Губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко также активно поддерживает развитие детского отдыха: в 2024 году предусмотрены средства в краевом бюджете на ремонт действующих детских лагерей. Выражаю искренние надежды, что в рамках предстоящих дискуссий и заседаний многие вопросы найдут ответы», – сказал замминистра образования.

Также участниками открытия форума стали исполняющий обязанности начальника управления департамента по реализации общественных проектов Аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Роман Макатров, заместитель директора развития управления трудовыми ресурсами Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Ольга Ворсанова, председатель Правления Евразийской Лиги Содружеств Андрей Маслов, а также уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.

В программу мероприятия вошли семь образовательных блоков: «Управление и развитие», «Воспитание и развитие современных детей», «Технологии, формы, содержание воспитательной работы», «Детский отдых: тренды, тенденции, партнерство», «Управление кадрами и профессиональная подготовка вожатых», «Вожатские сезоны» и «#PROотдых».

Впереди у педагогов и специалистов несколько дней насыщенной программы, посвященной теории и практике организации детского отдыха.

Напомним, в августе 2023 года в Анапе проходил третий общероссийский образовательный форум организаторов детского и семейного отдыха, оздоровления, туризма и досуга «PROотдых – 2023», где по решению Евразийской Лиги Содружеств медалями «Наставник года» были награждены директор «Заповедного Меридиана» Сергей Петриченко и старшая вожатая лагеря Елизавета Кашпурова. Звание присвоено за заслуги в сфере образования, молодежной политики и наставничества. Остальные члены приморской команды получили грамоты за активное участие.

Отметим, Дальневосточный форум проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Трутнева при участии министерства образования Приморского края, Фонда развития детских лагерей и других партнеров.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930