Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 12:51

Активное участие молодежи в выборах отметили в Кировской области

Фото с сайта:
kirov.bezformata.com
Молодежь в Кировской области активно голосовала на выборах президента России и участвовала в их организации. Об этом ТАСС сообщила председатель избирательной комиссии региона Галина Буркова.

"Среди организаторов выборов и наблюдателей было много [молодежи], волонтеры [проекта "Формирование комфортной городской среды"] - это тоже была молодежь. Все они были вовлечены в [выборный] процесс и [сами] голосовали. Молодежь проголосовала", - рассказала Буркова.

Активность молодежи на президентских выборах в Кировской области отметил и губернатор региона Александр Соколов. "Принципиальное отличие этих выборов - в этот раз молодежь в процентном соотношении проголосовала сильно увереннее, чем обычно. Я очень рад активному участию студентов", - подчеркнул он в ходе круглого стола "Ночь выборов".

"Молодежь нас порадовала. Я тоже наблюдала очереди на участках, которые находились у нас в университете, [молодые люди] шли осознанно, - отметила ректор Вятского государственного агротехнологического университета Елена Симбирских. - Наши студенты стали через себя пропускать многие события, они активно включаются в трудовую деятельность, [участвуют] в студотрядах, объединяются в общественные организации. Ребята сегодня политически подкованы, они живут не сегодняшним днем, а будущим".

О выборах в Кировской области

Предварительная явка избирателей на выборах президента РФ в Кировской области составила по итогам трех дней 66,48%, участие в голосовании приняли 653 975 избирателей. По словам Соколова, в сравнении с 2018 годом явка выросла почти на 4%.

В регионе работали 1 127 избирательных участков. По словам Бурковой, результаты на всех участках признаны действительными. По итогам обработки 100% протоколов действующий президент России Владимир Путин набрал 80,08% голосов. Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков получил 6,65% голосов, Николай Харитонов от КПРФ - 5,56%, Леонид Слуцкий от ЛДПР - 5,41%.
Печать
Почему более 70% немцев недовольны работой Мерца?13:13Приморский край расширяет сотрудничество с Китаем12:57Григоренко: Разработаны показатели по внедрению ИИ для всех отраслей экономики12:51Миллиардер Трабер не признал вину в убийстве депутата Петрова12:41Андрей Воробьев: 62 школы откроют в Подмосковье к 1 сентября12:35Психотерапевт объяснил, почему зумеры идут в церковь, а не к психологу12:22В Приморском крае стартовала акция «Идём в школу!»12:16«Патриот‑НН»: как футбол помогает реабилитации раненых участников СВО12:08В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак12:01ЦБ: Аналитики повысили прогнозы по инфляции на 2026 год до 6,2%11:53Выйти за рамки декоративной оппозиционности11:39Прокуратура Парижа отказалась оспаривать недавний вердикт суда по Марин Ле Пен11:32СМИ: Пентагон обсуждает военное вторжение на Кубу10:59В Ульяновской области зафиксировали снижение числа избирателей10:51Избиратели из всех регионов смогут проголосовать в Москве10:41Мерц призвал США не вмешиваться в выборы в Германии10:31Число самовыдвиженцев на выборах в ГД за 5 лет сократилось вдвое10:21У РФ нет нужды продавать нефть на внешние рынки в прежних объемах10:10Сергей Миронов призвал запустить альтернативы ипотеке10:01Волонтерский лагерь «Курский рубеж» отметил первый юбилей09:50Украина не соответствует условиям для вступления в ЕС09:38Ульяновский избирком зарегистрировал первого кандидата в губернаторы09:28Яровая подала документы для регистрации кандидатом в депутаты ГД09:21В столице Тувы запускают систему видеомониторинга городской среды09:09В Якутии продолжается активная фаза строительства Ленского моста08:59Зеленский предложил главу «Нафтогаза» на пост премьера Украины08:48Трутнев проверил готовность к открытию приморского филиала Центра «ВОИН»08:44Нацсобрание Франции поддержало закон об эвтаназии08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031