Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 12:51

Активное участие молодежи в выборах отметили в Кировской области

Фото с сайта:
kirov.bezformata.com
Молодежь в Кировской области активно голосовала на выборах президента России и участвовала в их организации. Об этом ТАСС сообщила председатель избирательной комиссии региона Галина Буркова.

"Среди организаторов выборов и наблюдателей было много [молодежи], волонтеры [проекта "Формирование комфортной городской среды"] - это тоже была молодежь. Все они были вовлечены в [выборный] процесс и [сами] голосовали. Молодежь проголосовала", - рассказала Буркова.

Активность молодежи на президентских выборах в Кировской области отметил и губернатор региона Александр Соколов. "Принципиальное отличие этих выборов - в этот раз молодежь в процентном соотношении проголосовала сильно увереннее, чем обычно. Я очень рад активному участию студентов", - подчеркнул он в ходе круглого стола "Ночь выборов".

"Молодежь нас порадовала. Я тоже наблюдала очереди на участках, которые находились у нас в университете, [молодые люди] шли осознанно, - отметила ректор Вятского государственного агротехнологического университета Елена Симбирских. - Наши студенты стали через себя пропускать многие события, они активно включаются в трудовую деятельность, [участвуют] в студотрядах, объединяются в общественные организации. Ребята сегодня политически подкованы, они живут не сегодняшним днем, а будущим".

О выборах в Кировской области

Предварительная явка избирателей на выборах президента РФ в Кировской области составила по итогам трех дней 66,48%, участие в голосовании приняли 653 975 избирателей. По словам Соколова, в сравнении с 2018 годом явка выросла почти на 4%.

В регионе работали 1 127 избирательных участков. По словам Бурковой, результаты на всех участках признаны действительными. По итогам обработки 100% протоколов действующий президент России Владимир Путин набрал 80,08% голосов. Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков получил 6,65% голосов, Николай Харитонов от КПРФ - 5,56%, Леонид Слуцкий от ЛДПР - 5,41%.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930