Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 12:51

Активное участие молодежи в выборах отметили в Кировской области

Фото с сайта:
kirov.bezformata.com
Молодежь в Кировской области активно голосовала на выборах президента России и участвовала в их организации. Об этом ТАСС сообщила председатель избирательной комиссии региона Галина Буркова.

"Среди организаторов выборов и наблюдателей было много [молодежи], волонтеры [проекта "Формирование комфортной городской среды"] - это тоже была молодежь. Все они были вовлечены в [выборный] процесс и [сами] голосовали. Молодежь проголосовала", - рассказала Буркова.

Активность молодежи на президентских выборах в Кировской области отметил и губернатор региона Александр Соколов. "Принципиальное отличие этих выборов - в этот раз молодежь в процентном соотношении проголосовала сильно увереннее, чем обычно. Я очень рад активному участию студентов", - подчеркнул он в ходе круглого стола "Ночь выборов".

"Молодежь нас порадовала. Я тоже наблюдала очереди на участках, которые находились у нас в университете, [молодые люди] шли осознанно, - отметила ректор Вятского государственного агротехнологического университета Елена Симбирских. - Наши студенты стали через себя пропускать многие события, они активно включаются в трудовую деятельность, [участвуют] в студотрядах, объединяются в общественные организации. Ребята сегодня политически подкованы, они живут не сегодняшним днем, а будущим".

О выборах в Кировской области

Предварительная явка избирателей на выборах президента РФ в Кировской области составила по итогам трех дней 66,48%, участие в голосовании приняли 653 975 избирателей. По словам Соколова, в сравнении с 2018 годом явка выросла почти на 4%.

В регионе работали 1 127 избирательных участков. По словам Бурковой, результаты на всех участках признаны действительными. По итогам обработки 100% протоколов действующий президент России Владимир Путин набрал 80,08% голосов. Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков получил 6,65% голосов, Николай Харитонов от КПРФ - 5,56%, Леонид Слуцкий от ЛДПР - 5,41%.
Печать
Слуцкий возглавил список ЛДПР на выборах в Тюменскую облдуму08:05Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031