Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 12:51

Активное участие молодежи в выборах отметили в Кировской области

Фото с сайта:
kirov.bezformata.com
Молодежь в Кировской области активно голосовала на выборах президента России и участвовала в их организации. Об этом ТАСС сообщила председатель избирательной комиссии региона Галина Буркова.

"Среди организаторов выборов и наблюдателей было много [молодежи], волонтеры [проекта "Формирование комфортной городской среды"] - это тоже была молодежь. Все они были вовлечены в [выборный] процесс и [сами] голосовали. Молодежь проголосовала", - рассказала Буркова.

Активность молодежи на президентских выборах в Кировской области отметил и губернатор региона Александр Соколов. "Принципиальное отличие этих выборов - в этот раз молодежь в процентном соотношении проголосовала сильно увереннее, чем обычно. Я очень рад активному участию студентов", - подчеркнул он в ходе круглого стола "Ночь выборов".

"Молодежь нас порадовала. Я тоже наблюдала очереди на участках, которые находились у нас в университете, [молодые люди] шли осознанно, - отметила ректор Вятского государственного агротехнологического университета Елена Симбирских. - Наши студенты стали через себя пропускать многие события, они активно включаются в трудовую деятельность, [участвуют] в студотрядах, объединяются в общественные организации. Ребята сегодня политически подкованы, они живут не сегодняшним днем, а будущим".

О выборах в Кировской области

Предварительная явка избирателей на выборах президента РФ в Кировской области составила по итогам трех дней 66,48%, участие в голосовании приняли 653 975 избирателей. По словам Соколова, в сравнении с 2018 годом явка выросла почти на 4%.

В регионе работали 1 127 избирательных участков. По словам Бурковой, результаты на всех участках признаны действительными. По итогам обработки 100% протоколов действующий президент России Владимир Путин набрал 80,08% голосов. Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков получил 6,65% голосов, Николай Харитонов от КПРФ - 5,56%, Леонид Слуцкий от ЛДПР - 5,41%.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031