Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 12:51

Активное участие молодежи в выборах отметили в Кировской области

Фото с сайта:
kirov.bezformata.com
Молодежь в Кировской области активно голосовала на выборах президента России и участвовала в их организации. Об этом ТАСС сообщила председатель избирательной комиссии региона Галина Буркова.

"Среди организаторов выборов и наблюдателей было много [молодежи], волонтеры [проекта "Формирование комфортной городской среды"] - это тоже была молодежь. Все они были вовлечены в [выборный] процесс и [сами] голосовали. Молодежь проголосовала", - рассказала Буркова.

Активность молодежи на президентских выборах в Кировской области отметил и губернатор региона Александр Соколов. "Принципиальное отличие этих выборов - в этот раз молодежь в процентном соотношении проголосовала сильно увереннее, чем обычно. Я очень рад активному участию студентов", - подчеркнул он в ходе круглого стола "Ночь выборов".

"Молодежь нас порадовала. Я тоже наблюдала очереди на участках, которые находились у нас в университете, [молодые люди] шли осознанно, - отметила ректор Вятского государственного агротехнологического университета Елена Симбирских. - Наши студенты стали через себя пропускать многие события, они активно включаются в трудовую деятельность, [участвуют] в студотрядах, объединяются в общественные организации. Ребята сегодня политически подкованы, они живут не сегодняшним днем, а будущим".

О выборах в Кировской области

Предварительная явка избирателей на выборах президента РФ в Кировской области составила по итогам трех дней 66,48%, участие в голосовании приняли 653 975 избирателей. По словам Соколова, в сравнении с 2018 годом явка выросла почти на 4%.

В регионе работали 1 127 избирательных участков. По словам Бурковой, результаты на всех участках признаны действительными. По итогам обработки 100% протоколов действующий президент России Владимир Путин набрал 80,08% голосов. Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков получил 6,65% голосов, Николай Харитонов от КПРФ - 5,56%, Леонид Слуцкий от ЛДПР - 5,41%.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031