Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 15:34

Госдума приняла в первом чтении законопроект о поддержке молодежи

Фото с сайта:
duma.gov.ru
В первом чтении был принят законопроект о поддержке молодежи, которая устраивается на работу. Об этом сообщается в телеграм-канале Госдумы РФ.

Молодыми специалистами будут считаться граждане до 35 лет включительно, которые впервые трудоустраиваются на работу по специальности вне зависимости от полученного ранее трудового опыта. Вместе с этим статусом они смогут претендовать на меры поддержки.

Сейчас в законодательстве есть противоречия, из‑за которых ребята, подрабатывающие во время учебы, не могут потом рассчитывать на льготы. Законопроект это противоречие убирает.

Кроме того, будет введена еще одна категория — молодые работники. Это те ребята, которые впервые трудоустраиваются на работу не по специальности. Они смогут претендовать на меры поддержки от своих работодателей и регионов первые три года. Таким образом, не будет ограничений, которые могут мешать молодым людям работать не по специальности.

Меры поддержки предусматриваются на региональном уровне, также решение о них может принимать работодатель. Это могут быть единовременные выплаты при трудоустройстве, стимулирующие доплаты, льготы на жилье и так далее.
Печать
В Тыве «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан09:33На местных выборах на Камчатке завершилось выдвижение кандидатов09:21В Чувашии создадут муниципальные центры управления09:19Корпорация развития Якутии начнет работать по-новому09:07Трутнев оценил ход строительства терминала «Кани-Курган»08:55Депутаты приняли решение о преобразовании Новосибирского района08:44Избрано новое Правление РАПК08:42На выборах президента Гондураса лидирует Сальвадор Насралла08:30Первый вице-мэр Нижнего Новгорода задержан по делу о взятке08:20Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США08:04Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031