Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 22:23

Ситуационный центр ОП Орловской области подвел итоги работы

Фото с сайта:
orel-region.ru
В Орле подвели итоги работы Ситуационного центра Общественной палаты Орловской области на выборах Президента России.

Ситуационный центр функционировал в дни голосования на выборах Президента России в Фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева.

Итоги его деятельности обсудили на заключительном заседании штаба по общественному наблюдению и контролю за выборами, которое сегодня провел председатель Общественной палаты Орловской области Сергей Ступин.

В работе также участвовали заместитель председателя Избирательной комиссии Орловской области Светлана Гонтарь, руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области Екатерина Данилевская, члены Общественной палаты региона.

Ключевой задачей Ситуационного центра была координация работы общественных наблюдателей. На протяжении трех дней голосования в помещении работала видеостена, с помощью которой любой желающий мог в режиме реального времени проследить за ходом голосования на участках, оборудованных видеокамерами. В центре также было создано 10 рабочих мест, на которых в дни голосования работали «цифровые наблюдатели».

«К выборам Президента Российской Федерации мы сформировали пул общественных наблюдателей, провели их обучение и направили 2052 общественных наблюдателя во все участковые избирательные комиссии Орловской области. На сайт независимого общественного мониторинга поступило 3 380 сообщений. Все они носили информационный характер. Сообщения о нарушениях ни на сайт, ни от наших общественных наблюдателей не поступали. Таким образом, можно отметить, что выборы Президента Российской Федерации в Орловской области прошли прозрачно, законно, с соблюдением всех демократических процедур», - отметил Сергей Ступин.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Орловской области Светлана Гонтарь поблагодарила представителей региональной Общественной палаты за качественную подготовку наблюдателей.

«За все три дня голосования, когда наблюдатели находились на избирательных участках, жалоб не поступало ни со стороны комиссий в отношении наблюдателей – их деятельность была выстроена профессионально, ни со стороны наблюдателей на нарушения избирательного законодательства», - подчеркнула Светлана Гонтарь.

В работе Ситуационного центра также были задействованы члены штаба по общественному наблюдению и контролю за выборами, в том числе – информационная и мониторинговая группы, группа мобильного реагирования на внештатные ситуации и юридическая группа.
Печать
Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25Аллея памяти создана в Дальнегорске благодаря школьной инициативе09:20На Камчатке более 5 тысяч избирателей проголосовали досрочно в море09:08В Подмосковье обсудили правовые основы наблюдения на выборах08:55Почти 600 избирателей досрочно проголосовали в Приморье08:32Дайджест о подготовке к ЕДГ-202608:14На выборах в Тверской области будут работать 3902 наблюдателя08:06Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930