Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 22:23

Ситуационный центр ОП Орловской области подвел итоги работы

Фото с сайта:
orel-region.ru
В Орле подвели итоги работы Ситуационного центра Общественной палаты Орловской области на выборах Президента России.

Ситуационный центр функционировал в дни голосования на выборах Президента России в Фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева.

Итоги его деятельности обсудили на заключительном заседании штаба по общественному наблюдению и контролю за выборами, которое сегодня провел председатель Общественной палаты Орловской области Сергей Ступин.

В работе также участвовали заместитель председателя Избирательной комиссии Орловской области Светлана Гонтарь, руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области Екатерина Данилевская, члены Общественной палаты региона.

Ключевой задачей Ситуационного центра была координация работы общественных наблюдателей. На протяжении трех дней голосования в помещении работала видеостена, с помощью которой любой желающий мог в режиме реального времени проследить за ходом голосования на участках, оборудованных видеокамерами. В центре также было создано 10 рабочих мест, на которых в дни голосования работали «цифровые наблюдатели».

«К выборам Президента Российской Федерации мы сформировали пул общественных наблюдателей, провели их обучение и направили 2052 общественных наблюдателя во все участковые избирательные комиссии Орловской области. На сайт независимого общественного мониторинга поступило 3 380 сообщений. Все они носили информационный характер. Сообщения о нарушениях ни на сайт, ни от наших общественных наблюдателей не поступали. Таким образом, можно отметить, что выборы Президента Российской Федерации в Орловской области прошли прозрачно, законно, с соблюдением всех демократических процедур», - отметил Сергей Ступин.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Орловской области Светлана Гонтарь поблагодарила представителей региональной Общественной палаты за качественную подготовку наблюдателей.

«За все три дня голосования, когда наблюдатели находились на избирательных участках, жалоб не поступало ни со стороны комиссий в отношении наблюдателей – их деятельность была выстроена профессионально, ни со стороны наблюдателей на нарушения избирательного законодательства», - подчеркнула Светлана Гонтарь.

В работе Ситуационного центра также были задействованы члены штаба по общественному наблюдению и контролю за выборами, в том числе – информационная и мониторинговая группы, группа мобильного реагирования на внештатные ситуации и юридическая группа.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31