Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 20:35

Сенатор рассказал о парадоксах в отношении Запада к выборам в РФ

Автор:
Юрий Инякин
Представители Запада не скупятся на критику российских выборов 15-17 марта 2024 года и одновременно стараются делать вид, что голосование за Президента России их мало интересует. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов на брифинге в ЦИК России.

Он обратил внимание на то, что «все мейнстримы в провашингтонских СМИ внушают бредовую мысль о том, что весь коллективный Запад сражается за украинскую демократию с Россией». Между тем, отметил Климов, на Украине отказались проводить у себя выборы президента. «И сейчас эти нелюди пытаются сорвать наши выборы — то есть сделать это там, где люди законно избирают руководителя своего государства», — заявил сенатор.

Парламентарий обратил внимание на то, что выступлений, в которых представители Запада критикуют российские выборы, уже набралось «сотни страниц текстов». Одновременно на Западе они делают вид, что выборов у нас нет, при этом активно вмешиваются в наши выборы — в этом, считает законодатель, заключается парадоксальность ситуации. И все это, заметил Климов, происходит на фоне дискредитации избирательного процесса в самих США, где «псевдодемократия пытается сделать все, чтобы победить наше реальное народовластие».

«Уникально высокая явка на этих выборах свидетельствует о том, что как киевский режим бросает в бой свои последние резервы, так и «вашингтонский обком» пытается наскрести все, что у них осталось, для давления на РФ», — заявил Климов.

При этом он заявил, что у сенаторов есть информация: на то, чтобы продолжать раскачивать политическую систему России после выборов США уже выделено сумма в порядка пяти миллиардов долларов.
Печать
Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930