Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 20:35

Сенатор рассказал о парадоксах в отношении Запада к выборам в РФ

Автор:
Юрий Инякин
Представители Запада не скупятся на критику российских выборов 15-17 марта 2024 года и одновременно стараются делать вид, что голосование за Президента России их мало интересует. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов на брифинге в ЦИК России.

Он обратил внимание на то, что «все мейнстримы в провашингтонских СМИ внушают бредовую мысль о том, что весь коллективный Запад сражается за украинскую демократию с Россией». Между тем, отметил Климов, на Украине отказались проводить у себя выборы президента. «И сейчас эти нелюди пытаются сорвать наши выборы — то есть сделать это там, где люди законно избирают руководителя своего государства», — заявил сенатор.

Парламентарий обратил внимание на то, что выступлений, в которых представители Запада критикуют российские выборы, уже набралось «сотни страниц текстов». Одновременно на Западе они делают вид, что выборов у нас нет, при этом активно вмешиваются в наши выборы — в этом, считает законодатель, заключается парадоксальность ситуации. И все это, заметил Климов, происходит на фоне дискредитации избирательного процесса в самих США, где «псевдодемократия пытается сделать все, чтобы победить наше реальное народовластие».

«Уникально высокая явка на этих выборах свидетельствует о том, что как киевский режим бросает в бой свои последние резервы, так и «вашингтонский обком» пытается наскрести все, что у них осталось, для давления на РФ», — заявил Климов.

При этом он заявил, что у сенаторов есть информация: на то, чтобы продолжать раскачивать политическую систему России после выборов США уже выделено сумма в порядка пяти миллиардов долларов.
Печать
Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21Высокая явка должна вести к усилению роли парламента16:20Кировские депутаты будут согласовывать членов правительства региона16:17Артем Молчанов сложил полномочия главы Ярославля16:01Как будет организована работа нового состава Госдумы IX созыва15:46Пушилин отправил в отставку главу минимущества ДНР15:30Бывший мэр Новосибирска Локоть избран депутатом Госдумы15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930