Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 20:35

Сенатор рассказал о парадоксах в отношении Запада к выборам в РФ

Автор:
Юрий Инякин
Представители Запада не скупятся на критику российских выборов 15-17 марта 2024 года и одновременно стараются делать вид, что голосование за Президента России их мало интересует. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов на брифинге в ЦИК России.

Он обратил внимание на то, что «все мейнстримы в провашингтонских СМИ внушают бредовую мысль о том, что весь коллективный Запад сражается за украинскую демократию с Россией». Между тем, отметил Климов, на Украине отказались проводить у себя выборы президента. «И сейчас эти нелюди пытаются сорвать наши выборы — то есть сделать это там, где люди законно избирают руководителя своего государства», — заявил сенатор.

Парламентарий обратил внимание на то, что выступлений, в которых представители Запада критикуют российские выборы, уже набралось «сотни страниц текстов». Одновременно на Западе они делают вид, что выборов у нас нет, при этом активно вмешиваются в наши выборы — в этом, считает законодатель, заключается парадоксальность ситуации. И все это, заметил Климов, происходит на фоне дискредитации избирательного процесса в самих США, где «псевдодемократия пытается сделать все, чтобы победить наше реальное народовластие».

«Уникально высокая явка на этих выборах свидетельствует о том, что как киевский режим бросает в бой свои последние резервы, так и «вашингтонский обком» пытается наскрести все, что у них осталось, для давления на РФ», — заявил Климов.

При этом он заявил, что у сенаторов есть информация: на то, чтобы продолжать раскачивать политическую систему России после выборов США уже выделено сумма в порядка пяти миллиардов долларов.
Печать
День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18В Турции допустили перенос выборов для нового выдвижения Эрдогана14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031