Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 19:37

Берлин отказался признавать легитимность выборов президента РФ

Фото с сайта:
Shutterstock
Правительство Германии не считает законными прошедшие выборы президента России и не намерено поздравлять Владимира Путина с победой, заявила представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман.

По ее словам, в Берлине оценивают голосование в РФ как «недемократические выборы», результат которых «был известен заранее». Она утверждает, что выборы прошли в «атмосфере запугивания и арестов» без свободы выражения мнений, сообщил ТАСС.

«Канцлер Олаф Шольц не поздравил Путина с победой, поскольку мы не считаем так называемые выборы в России ни свободными, ни справедливыми», — подчеркнула представитель правительства ФРГ.

Она заверила, что Германия никоим образом не признает результаты голосования на территориях Украины, Молдавии и Грузии, которые Берлин считает «оккупированными» Россией.

Глава МИД Германии Анналена Бербок назвала российские выборы «выборами без выбора» и обвинила Москву в нарушении международного права из-за организации голосования в ряде регионов.

В свою очередь, представитель МИД ФРГ Себастьян Фишер сообщил, что внешнеполитическое ведомство будет по-прежнему называть российского лидера просто «Путиным».

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также не планирует направлять поздравительное письмо Владимиру Путину, в то время как после предыдущих выборов в 2018 году он это сделал.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «вся страна объединилась и дала отпор» критике Запада в адрес выборов, назвав ее работой «по методичкам».
Печать
В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930