Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 19:37

Берлин отказался признавать легитимность выборов президента РФ

Фото с сайта:
Shutterstock
Правительство Германии не считает законными прошедшие выборы президента России и не намерено поздравлять Владимира Путина с победой, заявила представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман.

По ее словам, в Берлине оценивают голосование в РФ как «недемократические выборы», результат которых «был известен заранее». Она утверждает, что выборы прошли в «атмосфере запугивания и арестов» без свободы выражения мнений, сообщил ТАСС.

«Канцлер Олаф Шольц не поздравил Путина с победой, поскольку мы не считаем так называемые выборы в России ни свободными, ни справедливыми», — подчеркнула представитель правительства ФРГ.

Она заверила, что Германия никоим образом не признает результаты голосования на территориях Украины, Молдавии и Грузии, которые Берлин считает «оккупированными» Россией.

Глава МИД Германии Анналена Бербок назвала российские выборы «выборами без выбора» и обвинила Москву в нарушении международного права из-за организации голосования в ряде регионов.

В свою очередь, представитель МИД ФРГ Себастьян Фишер сообщил, что внешнеполитическое ведомство будет по-прежнему называть российского лидера просто «Путиным».

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также не планирует направлять поздравительное письмо Владимиру Путину, в то время как после предыдущих выборов в 2018 году он это сделал.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «вся страна объединилась и дала отпор» критике Запада в адрес выборов, назвав ее работой «по методичкам».
Печать
Парламент Башкирии утвердил членов Общественной палаты региона10:10Якутское село Майя - лауреат конкурса «Лучшая муниципальная практика»10:00Речной флот завершил сезонные работы на строительстве Ленского моста09:48Магаданская облдума приняла бюджет 2026 года и бюджет 2027-2029 годов09:36Звонок Путину – проверка Стубба для роли переговорщика09:26Глава Республики Алтай встретился с Министром строительства и ЖКХ09:24Моор: АПК остается точкой роста региональной экономики09:12На Чукотке подвели итоги работы по Единой субсидии ФАДН в 2026 году09:01Избран глава Балахнинского округа Нижегородской области08:49В НАО стартует психологический проект для близких участников СВО08:42В Приморье китайским инвесторам представили возможности для работы08:30Зону режима тишины в Херсонской области расширили08:20Партия Нетаньяху занимает первое место на выборах в Израиле08:05Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031