Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 19:37

Берлин отказался признавать легитимность выборов президента РФ

Фото с сайта:
Shutterstock
Правительство Германии не считает законными прошедшие выборы президента России и не намерено поздравлять Владимира Путина с победой, заявила представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман.

По ее словам, в Берлине оценивают голосование в РФ как «недемократические выборы», результат которых «был известен заранее». Она утверждает, что выборы прошли в «атмосфере запугивания и арестов» без свободы выражения мнений, сообщил ТАСС.

«Канцлер Олаф Шольц не поздравил Путина с победой, поскольку мы не считаем так называемые выборы в России ни свободными, ни справедливыми», — подчеркнула представитель правительства ФРГ.

Она заверила, что Германия никоим образом не признает результаты голосования на территориях Украины, Молдавии и Грузии, которые Берлин считает «оккупированными» Россией.

Глава МИД Германии Анналена Бербок назвала российские выборы «выборами без выбора» и обвинила Москву в нарушении международного права из-за организации голосования в ряде регионов.

В свою очередь, представитель МИД ФРГ Себастьян Фишер сообщил, что внешнеполитическое ведомство будет по-прежнему называть российского лидера просто «Путиным».

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также не планирует направлять поздравительное письмо Владимиру Путину, в то время как после предыдущих выборов в 2018 году он это сделал.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «вся страна объединилась и дала отпор» критике Запада в адрес выборов, назвав ее работой «по методичкам».
Печать
На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930