Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 19:37

Берлин отказался признавать легитимность выборов президента РФ

Фото с сайта:
Shutterstock
Правительство Германии не считает законными прошедшие выборы президента России и не намерено поздравлять Владимира Путина с победой, заявила представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман.

По ее словам, в Берлине оценивают голосование в РФ как «недемократические выборы», результат которых «был известен заранее». Она утверждает, что выборы прошли в «атмосфере запугивания и арестов» без свободы выражения мнений, сообщил ТАСС.

«Канцлер Олаф Шольц не поздравил Путина с победой, поскольку мы не считаем так называемые выборы в России ни свободными, ни справедливыми», — подчеркнула представитель правительства ФРГ.

Она заверила, что Германия никоим образом не признает результаты голосования на территориях Украины, Молдавии и Грузии, которые Берлин считает «оккупированными» Россией.

Глава МИД Германии Анналена Бербок назвала российские выборы «выборами без выбора» и обвинила Москву в нарушении международного права из-за организации голосования в ряде регионов.

В свою очередь, представитель МИД ФРГ Себастьян Фишер сообщил, что внешнеполитическое ведомство будет по-прежнему называть российского лидера просто «Путиным».

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также не планирует направлять поздравительное письмо Владимиру Путину, в то время как после предыдущих выборов в 2018 году он это сделал.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «вся страна объединилась и дала отпор» критике Запада в адрес выборов, назвав ее работой «по методичкам».
Печать
Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30