Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 19:32

Общественное наблюдение стало нормой, которой нет ни в одной стране

Фото с сайта:
t.me/president_sovet
Общественное наблюдение за выборами в России состоялась как институт и доказало свою эффективность. Такое мнение высказал глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

"Общественное наблюдение стало нормой, такой системы нет ни в одной стране. Считаю, что этот институт состоялся, он эффективный", - сказал Фадеев на брифинге в ситуационном центре Общественной палаты (ОП) РФ по наблюдению за выборами.

По его словам, механизмы наблюдения в стране не стоят на месте и развиваются вместе со всей избирательной системой. "Это и наблюдение за дистанционным электронным голосованием, и мониторинг видеокамерами избирательных участков. Вся система работает, она эффективная, такой нет больше нигде", - сказал Фадеев.

Он отметил, что в свое время задача создания эффективной системы общественного контроля на выборах казалась очень сложной. "Но мы справились", - добавил Фадеев.

Выборы президента РФ проходят с 15 по 17 марта. ТАСС - федеральный информационный партнер ситуационного центра ОП РФ.
Печать
ЦИК Татарстана и представители партий обсудили подготовку к выборам в ГД23:01Цыденов: Бурятия – биржевой центр и родина тибетской медицины22:49В Благовещенске впервые пройдет Дальневосточный кадровый форум «Служение»22:36В Астраханскую область прибыла делегация ООН22:24В Якутии стартовал конкурс по пошиву одежды для участников СВО22:12Богомаз отметил востребованность праймериз «Единой России»21:57В Брянской области открыли памятник пограничникам всех поколений21:45Депутаты установили новый праздник – День поисковика Тульской области21:33Тыва идет на рекорд в голосовании по выбору пространств для благоустройства21:22Депутаты внесли изменения в Кодекс Алтайского края о выборах21:11Томенко отчитался о работе правительства Алтайского края в 2025 году21:00Сейм утвердил новое правительство Латвии20:48Более 600 ямальцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Кадры»20:35В Адыгее действует режим ЧС из-за обильных осадков20:25Шойгу: РФ в любой момент может нанести удар по военным объектам Киева20:13В Поморье ветеранам труда компенсируют расходы на газификацию домов20:12Активисты «Движения Первых» Коми ответили на вопросы «Театральной олимпиады»20:02Сотни общественных пространств благоустроены в Приморье по инициативе жителей19:54Роструд изучает ситуацию оренбургского врача19:46Надо ли предавать забвению бумажные рукописные рецепты?19:33ЦИК планирует создать собственные терминалы электронного голосования19:23Военно-патриотические игры «Я – спортпатриот!» прошли в Приморье19:08В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах19:00Диаспоры неформально влияют на рост этнической преступности18:56Современная мобильность сложнее старой транспортной логики18:37Вениамин Кондратьев пообещал трудоустроить на лето 43 тысячи школьников18:34«Коренной перелом в СВО»: самое крупное отступление уже обсуждают на Украине18:07Пермяки реализовали свои идеи благодаря инициативному бюджетированию18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031