Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 19:02

Глава СПЧ считает трехдневное голосование удобным для избирателей

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Трехдневное голосование на выборах удобно для российских избирателей, его "надо зафиксировать". Такое мнение высказал глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

"Это очень удобная история, я считаю, что ее надо зафиксировать. Трехдневное голосование очень удобно для избирателя", - сказал Фадеев на брифинге в ситуационном центре Общественной палаты (ОП) РФ по наблюдению за выборами.

По словам Фадеева, когда предлагалось трехдневное голосование, звучали заявления о том, что оно якобы позволит манипулировать результатами выборов. "Я так и не придумал, как позволит манипулировать результатами, а вот людям удобно. Кто-то хочет поехать на выходные на дачу - проголосовал в пятницу. Кто-то хочет заняться детьми в воскресенье - проголосовал в субботу", - сказал Фадеев.

Выборы президента РФ проходят с 15 по 17 марта. Это первые трехдневные выборы президента страны. Общая явка на выборах президента РФ по всей стране с учетом дистанционного электронного голосования на 15:45 мск составила 70,81%. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в информационном центре комиссии.

ТАСС - федеральный информационный партнер ситуационного центра ОП РФ.
Печать
ВЦИОМ: Уровень поддержки «Единой России» опустился до 27,3%13:13Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33Орловское РО КПРФ выдвигает в Госдуму РФ одного кандидата09:24На Камчатке усилят поддержку судоремонтных предприятий09:13Председателем Общественной палаты Сочи избрана Надежда Козлова09:03Медведев: Решать задачи участников СВО прямо здесь и сейчас08:53Порт Оля обозначили ключевым хабом коридора «Север — Юг»08:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930