Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 19:02

Глава СПЧ считает трехдневное голосование удобным для избирателей

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Трехдневное голосование на выборах удобно для российских избирателей, его "надо зафиксировать". Такое мнение высказал глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

"Это очень удобная история, я считаю, что ее надо зафиксировать. Трехдневное голосование очень удобно для избирателя", - сказал Фадеев на брифинге в ситуационном центре Общественной палаты (ОП) РФ по наблюдению за выборами.

По словам Фадеева, когда предлагалось трехдневное голосование, звучали заявления о том, что оно якобы позволит манипулировать результатами выборов. "Я так и не придумал, как позволит манипулировать результатами, а вот людям удобно. Кто-то хочет поехать на выходные на дачу - проголосовал в пятницу. Кто-то хочет заняться детьми в воскресенье - проголосовал в субботу", - сказал Фадеев.

Выборы президента РФ проходят с 15 по 17 марта. Это первые трехдневные выборы президента страны. Общая явка на выборах президента РФ по всей стране с учетом дистанционного электронного голосования на 15:45 мск составила 70,81%. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в информационном центре комиссии.

ТАСС - федеральный информационный партнер ситуационного центра ОП РФ.
Печать
В Бресте подписан план сотрудничества с делегацией из Казани11:11Нефтегазовые компании вынуждены идти за «трудной» нефтью11:02Президент Сербии заявил, что скоро может уйти в отставку11:00Россия подаст на страны Прибалтики в Международный суд ООН10:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе10:26Избранный президент Бенина Ваданьи вступил в должность10:12В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры10:00III Форум ректоров университетов России и Вьетнама проходит в Ханое09:55Якутск разместит II второй выпуск народных облигаций для реализации мастер-плана09:46Министерский контроль: управление субъектами РФ меняется09:38Избирательная система РФ справится с любыми вызовами09:31Иностранным СМИ показали последствия удара ВСУ в Старобельске09:30Ховалыг доложил Путину о социально‑экономическом развитии Тывы09:2925 мая — День памяти Северных юнг09:28В семи регионах ДФО открыли 13 кинозалов «Экстра Синема»09:17В Хабаровске состоялось выездное заседание комитета СФ по экономической политике09:06В Приморском крае стартовал праймериз «Единой России»08:55Скончался мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов08:46На заводе «Звезда» в Приморье строят суда для Севморпути08:43Международный форум беспилотных систем «Крылья Сахалина – 2026» состоится в июле08:32Подведены итоги парламентских выборов в Республике Кипр08:20Стартовало предварительное голосование «Единой России»08:04Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031