Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 19:02

Глава СПЧ считает трехдневное голосование удобным для избирателей

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Трехдневное голосование на выборах удобно для российских избирателей, его "надо зафиксировать". Такое мнение высказал глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

"Это очень удобная история, я считаю, что ее надо зафиксировать. Трехдневное голосование очень удобно для избирателя", - сказал Фадеев на брифинге в ситуационном центре Общественной палаты (ОП) РФ по наблюдению за выборами.

По словам Фадеева, когда предлагалось трехдневное голосование, звучали заявления о том, что оно якобы позволит манипулировать результатами выборов. "Я так и не придумал, как позволит манипулировать результатами, а вот людям удобно. Кто-то хочет поехать на выходные на дачу - проголосовал в пятницу. Кто-то хочет заняться детьми в воскресенье - проголосовал в субботу", - сказал Фадеев.

Выборы президента РФ проходят с 15 по 17 марта. Это первые трехдневные выборы президента страны. Общая явка на выборах президента РФ по всей стране с учетом дистанционного электронного голосования на 15:45 мск составила 70,81%. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в информационном центре комиссии.

ТАСС - федеральный информационный партнер ситуационного центра ОП РФ.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031