Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 19:02

Глава СПЧ считает трехдневное голосование удобным для избирателей

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Трехдневное голосование на выборах удобно для российских избирателей, его "надо зафиксировать". Такое мнение высказал глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

"Это очень удобная история, я считаю, что ее надо зафиксировать. Трехдневное голосование очень удобно для избирателя", - сказал Фадеев на брифинге в ситуационном центре Общественной палаты (ОП) РФ по наблюдению за выборами.

По словам Фадеева, когда предлагалось трехдневное голосование, звучали заявления о том, что оно якобы позволит манипулировать результатами выборов. "Я так и не придумал, как позволит манипулировать результатами, а вот людям удобно. Кто-то хочет поехать на выходные на дачу - проголосовал в пятницу. Кто-то хочет заняться детьми в воскресенье - проголосовал в субботу", - сказал Фадеев.

Выборы президента РФ проходят с 15 по 17 марта. Это первые трехдневные выборы президента страны. Общая явка на выборах президента РФ по всей стране с учетом дистанционного электронного голосования на 15:45 мск составила 70,81%. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в информационном центре комиссии.

ТАСС - федеральный информационный партнер ситуационного центра ОП РФ.
Печать
В Прикамье выбрали самую финансово грамотную семью23:00Член ЦИК Евгений Шевченко - о законе о партиях и о том, нужно ли его обновлять22:33Воронеж подвергся массовым атакам со стороны Украины: что известно22:06Китай распробовал российский СПГ под санкциями: терминалов станет больше21:35Путин наградил руководителя пермского управления Роскадастра20:59В Тюменской области стартовала акция «Вода – безопасная территория»20:48В Приморском крае подвели итоги семейного фестиваля ГТО20:42В Чечне начались мероприятия к 75-летию Ахмата Кадырова20:31Названо место решающих боев за Донбасс20:19В Ингушетии стартовал четвёртый модуль кадровой программы «Путь героя»20:03Жители Приморского края активно голосуют за объекты благоустройства19:41СПЧ подготовил аналитику по фиктивной занятости инвалидов19:21Хинштейн подвёл итоги встречи с жителями курского приграничья18:47Кто может возглавить Великобританию уже этой осенью18:23Перманентный политический кризис будет усиливаться18:14Онлайн-игры можно рассматривать как часть «метавселенной»17:32Нужно кардинальное решение проблемы с украинскими БПЛА17:02Фактологическая огласка в соцсетях может ускорять политические процессы16:4720 сентября выборы пройдут в 400 ростовских муниципалитетах16:35Владимир Путин встретился с президентом Южной Осетии16:19В ЦИК разъяснили правила выдвижения кандидатов в Госдуму16:05Фадеев - о статьях Конституции, которые размывает цифровизация15:52Кабмин балансирует между политическим давлением и реалиями экономики15:38Первое пленарное заседание IX состава ОП РФ состоится 23 июня15:26Глава минцифры Мурманской области покинула пост15:13ЕР после праймериз ожидаемо удерживает позиции и даже прирастает15:02В Кремле прокомментировали угрозы Зеленского в адрес Белоруссии14:38Без понимания психологии в политике делать нечего14:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930