Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 19:02

Глава СПЧ считает трехдневное голосование удобным для избирателей

Фото с сайта:
president-sovet.ru
Трехдневное голосование на выборах удобно для российских избирателей, его "надо зафиксировать". Такое мнение высказал глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

"Это очень удобная история, я считаю, что ее надо зафиксировать. Трехдневное голосование очень удобно для избирателя", - сказал Фадеев на брифинге в ситуационном центре Общественной палаты (ОП) РФ по наблюдению за выборами.

По словам Фадеева, когда предлагалось трехдневное голосование, звучали заявления о том, что оно якобы позволит манипулировать результатами выборов. "Я так и не придумал, как позволит манипулировать результатами, а вот людям удобно. Кто-то хочет поехать на выходные на дачу - проголосовал в пятницу. Кто-то хочет заняться детьми в воскресенье - проголосовал в субботу", - сказал Фадеев.

Выборы президента РФ проходят с 15 по 17 марта. Это первые трехдневные выборы президента страны. Общая явка на выборах президента РФ по всей стране с учетом дистанционного электронного голосования на 15:45 мск составила 70,81%. Об этом заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова в информационном центре комиссии.

ТАСС - федеральный информационный партнер ситуационного центра ОП РФ.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30