Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 15:16

Фадеев: Оценка порчи бюллетеней должна быть жесткой

 
Правовая оценка порчи бюллетеней на избирательных участках для голосования на выборах президента России должна быть предельно жесткой. Это работа по подрыву общественно-политической системы страны, заявил журналистам глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

"Статья, которая указывает на наказание за воспрепятствование голосованию, она ориентирована на нашу внутреннюю жизнь. А когда дополнительно вмешиваются факторы внешние, здесь надо быть жестче, мне кажется. <...> Оценка должна быть предельно жесткой. Это работа по подрыву общественно-политической системы нашей страны", - сказал он.

Фадеев также подчеркнул, что люди, осуществляющие попытки испортить бюллетени, "управляются из-за границы". "И, мне кажется, правоохранительная система, судебная система должны обратить на это внимание, должны адекватно к этому отнестись", - добавил глава СПЧ.

По его словам, в условиях проведения СВО нынешние выборы президента РФ "чрезвычайно важны". "Особенно важно, сколько людей придет голосовать", - добавил Фадеев. При этом он также указал на то, что люди, придя на выборы, "доказывают легитимность общественно-политической системы". "Этим они демонстрируют, что они согласны с тем курсом, который сегодня проводит наша страна, и согласны с тем, как работает политическая система нашей страны", - заключил Фадеев.
Печать
В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30