Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 15:16

Фадеев: Оценка порчи бюллетеней должна быть жесткой

 
Правовая оценка порчи бюллетеней на избирательных участках для голосования на выборах президента России должна быть предельно жесткой. Это работа по подрыву общественно-политической системы страны, заявил журналистам глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

"Статья, которая указывает на наказание за воспрепятствование голосованию, она ориентирована на нашу внутреннюю жизнь. А когда дополнительно вмешиваются факторы внешние, здесь надо быть жестче, мне кажется. <...> Оценка должна быть предельно жесткой. Это работа по подрыву общественно-политической системы нашей страны", - сказал он.

Фадеев также подчеркнул, что люди, осуществляющие попытки испортить бюллетени, "управляются из-за границы". "И, мне кажется, правоохранительная система, судебная система должны обратить на это внимание, должны адекватно к этому отнестись", - добавил глава СПЧ.

По его словам, в условиях проведения СВО нынешние выборы президента РФ "чрезвычайно важны". "Особенно важно, сколько людей придет голосовать", - добавил Фадеев. При этом он также указал на то, что люди, придя на выборы, "доказывают легитимность общественно-политической системы". "Этим они демонстрируют, что они согласны с тем курсом, который сегодня проводит наша страна, и согласны с тем, как работает политическая система нашей страны", - заключил Фадеев.
Печать
На западе Ливии убит сын Муаммара Каддафи22:33Первому замглавы Сергиева Посада предъявили обвинение в коррупции22:32В Мирном назвали победителей конкурса «Офицер года»22:23Травников доложил Чернышенко о строительстве кампуса мирового уровня22:12В Верхней Салде запущен завод по выпуску титановых заготовок21:59Участники программы «Окоём» придумали, как привлечь туристов на Соловки21:47В Краснодарском крае проводят акцию «Снежный десант РСО»21:36Ситников провел лекцию для участников программы «Герои 44»21:25В Кемеровской области усилят поддержку участников СВО21:14В ОП Поморья подвели итоги оценки услуг образовательных организаций21:02В Кировской области создадут Молодежный центр карьеры20:49В Приморье для решения вопросов ветеранов СВО подключаются разные ведомства20:38В ГД рассмотрели опыт Кировской области по разработке мастер-планов20:28Травников поставил задачи на 2026 год в сфере природопользования20:17Путин провел первое в 2026 году совещание по экономическим вопросам20:05Круглый стол «Меры поддержки. Инструменты развития бизнеса» прошёл в Заволжье19:54Холостой выстрел: дворцы брянских коррупционеров не попали под конфискацию19:31Армия России продвинулась на 34 километра в Сумской области19:13Депутат: Охрана в московском метро не будет смотреть переписки пассажиров19:06Китай значительно увеличил экспорт в РФ «приоритетных товаров»19:00Русский мат: национальное достояние или проклятие?19:00Рейтинги власти: рост спокойствия и стабильность недовольства18:58«‎Других вариантов нет»: кому на самом деле выгоден слив файлов Эпштейна18:48В Заполярье намерены заменить временные опоры ЛЭП на постоянные18:41Приморский край: масштабный инвестпроект в сфере спорта18:27Вологодчина: новые школы и детские сады, отремонтированные дороги18:01Кого в качестве трудовых мигрантов мы получим из Афганистана?17:40Полномасштабная война на Ближнем Востоке на данный момент маловероятна17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728