Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 15:16

Фадеев: Оценка порчи бюллетеней должна быть жесткой

 
Правовая оценка порчи бюллетеней на избирательных участках для голосования на выборах президента России должна быть предельно жесткой. Это работа по подрыву общественно-политической системы страны, заявил журналистам глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

"Статья, которая указывает на наказание за воспрепятствование голосованию, она ориентирована на нашу внутреннюю жизнь. А когда дополнительно вмешиваются факторы внешние, здесь надо быть жестче, мне кажется. <...> Оценка должна быть предельно жесткой. Это работа по подрыву общественно-политической системы нашей страны", - сказал он.

Фадеев также подчеркнул, что люди, осуществляющие попытки испортить бюллетени, "управляются из-за границы". "И, мне кажется, правоохранительная система, судебная система должны обратить на это внимание, должны адекватно к этому отнестись", - добавил глава СПЧ.

По его словам, в условиях проведения СВО нынешние выборы президента РФ "чрезвычайно важны". "Особенно важно, сколько людей придет голосовать", - добавил Фадеев. При этом он также указал на то, что люди, придя на выборы, "доказывают легитимность общественно-политической системы". "Этим они демонстрируют, что они согласны с тем курсом, который сегодня проводит наша страна, и согласны с тем, как работает политическая система нашей страны", - заключил Фадеев.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031