Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 15:16

Фадеев: Оценка порчи бюллетеней должна быть жесткой

 
Правовая оценка порчи бюллетеней на избирательных участках для голосования на выборах президента России должна быть предельно жесткой. Это работа по подрыву общественно-политической системы страны, заявил журналистам глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.

"Статья, которая указывает на наказание за воспрепятствование голосованию, она ориентирована на нашу внутреннюю жизнь. А когда дополнительно вмешиваются факторы внешние, здесь надо быть жестче, мне кажется. <...> Оценка должна быть предельно жесткой. Это работа по подрыву общественно-политической системы нашей страны", - сказал он.

Фадеев также подчеркнул, что люди, осуществляющие попытки испортить бюллетени, "управляются из-за границы". "И, мне кажется, правоохранительная система, судебная система должны обратить на это внимание, должны адекватно к этому отнестись", - добавил глава СПЧ.

По его словам, в условиях проведения СВО нынешние выборы президента РФ "чрезвычайно важны". "Особенно важно, сколько людей придет голосовать", - добавил Фадеев. При этом он также указал на то, что люди, придя на выборы, "доказывают легитимность общественно-политической системы". "Этим они демонстрируют, что они согласны с тем курсом, который сегодня проводит наша страна, и согласны с тем, как работает политическая система нашей страны", - заключил Фадеев.
Печать
Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728