Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 15:31

Татьяна Мерзлякова посетила в Екатеринбурге штабы кандидатов

Автор:
Борис Ярков
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, сопредседатель ЦОН Татьяна Мерзлякова впервые в истории работы Центра общественного наблюдения объехала штабы всех кандидатов на пост Президента России, находящиеся в Екатеринбурге.

«Все без исключения отмечают доброжелательное отношение комиссий к наблюдателям, для них созданы все условия. Также отмечают хорошую работу облизбиркома. И в целом говорят, что выборы проходят спокойно», — рассказала Татьяна Мерзлякова.

Уполномоченный по правам человека пообщалась с депутатом регионального Заксобрания Рантом Агаджаняном в штабе партии «Новые люди». За ходом выборов от партии следит более 2 тыс. общественных наблюдателей. По мнению штаба, эти выборы — самые спокойные.

В штабе КПРФ лидер свердловских коммунистов, депутат областного парламента Александр Ивачев удивился популярности дистанционного электронного голосования (ДЭГ), но отметил его удобство. У КПРФ на выборах 5 тыс. наблюдателей.

В штабе ЛДПР также отметили, что президентские выборы проходят честно и прозрачно. Депутат областного Заксобрания и член координационного совета свердловского отделения ЛДПР Александр Каптюг рассказал, что у них нет замечаний к ходу избирательного процесса.

Ранее «Областная газета» писала о том, что безопасность на участках на выборах Президента России в Свердловской области обеспечивают более 20 тыс. человек.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930