Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 15:31

Татьяна Мерзлякова посетила в Екатеринбурге штабы кандидатов

Автор:
Борис Ярков
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, сопредседатель ЦОН Татьяна Мерзлякова впервые в истории работы Центра общественного наблюдения объехала штабы всех кандидатов на пост Президента России, находящиеся в Екатеринбурге.

«Все без исключения отмечают доброжелательное отношение комиссий к наблюдателям, для них созданы все условия. Также отмечают хорошую работу облизбиркома. И в целом говорят, что выборы проходят спокойно», — рассказала Татьяна Мерзлякова.

Уполномоченный по правам человека пообщалась с депутатом регионального Заксобрания Рантом Агаджаняном в штабе партии «Новые люди». За ходом выборов от партии следит более 2 тыс. общественных наблюдателей. По мнению штаба, эти выборы — самые спокойные.

В штабе КПРФ лидер свердловских коммунистов, депутат областного парламента Александр Ивачев удивился популярности дистанционного электронного голосования (ДЭГ), но отметил его удобство. У КПРФ на выборах 5 тыс. наблюдателей.

В штабе ЛДПР также отметили, что президентские выборы проходят честно и прозрачно. Депутат областного Заксобрания и член координационного совета свердловского отделения ЛДПР Александр Каптюг рассказал, что у них нет замечаний к ходу избирательного процесса.

Ранее «Областная газета» писала о том, что безопасность на участках на выборах Президента России в Свердловской области обеспечивают более 20 тыс. человек.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930