Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 13:59

В Калининградской области на выборы пришел ветеран ВОВ

Фото с сайта: pixabay.com
Ветеран Великой Отечественной войны и один из старейших жителей Калининградской области проголосовал на выборах президента РФ в свои 103 года. Об этом сообщила областная избирательная комиссия в своем официальном Telegram-канале.

"Старейший житель Правдинского муниципального округа, ветеран Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Скасырский проголосовал на дому. Ему 103 года. Члены УИК 501 приехали к нему домой, чтобы Василий Алексеевич реализовал свое право", - говорится в сообщении.

По информации администрации Правдинского муниципального округа, Василий Алексеевич родился 11 июля 1920 года в Новосибирской области. В 1938 году его призвали в армию. Великую Отечественную войну начал с участия в битве за Москву. Прошел Белоруссию, Польшу. Победу встретил в Германии. Вернулся в 1946 году в родную Новосибирскую область и трудился в сельском хозяйстве. В 1997 году переехал в Калининградскую область, в поселок Железнодорожный. Награжден медалью "За отвагу", дважды орденом "Красной Звезды", орденом Отечественной войны II степени, медалью "За взятие Берлина".

В Калининградской области работают 563 постоянных и 6 временных участков для голосования. Для граждан РФ, проживающих или находящихся за границей, развернуты пять пунктов для голосования вблизи пунктов пропуска через границы с Литвой и Польшей.

В списки избирателей внесены 839 361 человек. Сообщений о серьезных нарушениях в ходе голосования нет. Жители приходят на участки семьями и трудовыми коллективами. В первый день голосования 15 марта на избирательных участках региона проголосовало 29,14% избирателей. Воспользовались ДЭГ 65% от более чем 68 тыс. избирателей, подавших соответствующие заявления.

На большей части избирательных участков в области в режиме трансляции работают видеокамеры. В дни голосования в режиме реального времени трансляцию можно наблюдать на видеопанелях в Центре общественного наблюдения в Общественной палате региона. На остальных участках камеры работают круглосуточно в режиме видеофиксации. За ходом голосования будут наблюдают более 80 представителей 25 СМИ и 1,5 тыс. наблюдателей, в том числе три представителя Международной миссии СНГ из Белоруссии.
Печать
Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930