Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 13:59

В Калининградской области на выборы пришел ветеран ВОВ

Фото с сайта: pixabay.com
Ветеран Великой Отечественной войны и один из старейших жителей Калининградской области проголосовал на выборах президента РФ в свои 103 года. Об этом сообщила областная избирательная комиссия в своем официальном Telegram-канале.

"Старейший житель Правдинского муниципального округа, ветеран Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Скасырский проголосовал на дому. Ему 103 года. Члены УИК 501 приехали к нему домой, чтобы Василий Алексеевич реализовал свое право", - говорится в сообщении.

По информации администрации Правдинского муниципального округа, Василий Алексеевич родился 11 июля 1920 года в Новосибирской области. В 1938 году его призвали в армию. Великую Отечественную войну начал с участия в битве за Москву. Прошел Белоруссию, Польшу. Победу встретил в Германии. Вернулся в 1946 году в родную Новосибирскую область и трудился в сельском хозяйстве. В 1997 году переехал в Калининградскую область, в поселок Железнодорожный. Награжден медалью "За отвагу", дважды орденом "Красной Звезды", орденом Отечественной войны II степени, медалью "За взятие Берлина".

В Калининградской области работают 563 постоянных и 6 временных участков для голосования. Для граждан РФ, проживающих или находящихся за границей, развернуты пять пунктов для голосования вблизи пунктов пропуска через границы с Литвой и Польшей.

В списки избирателей внесены 839 361 человек. Сообщений о серьезных нарушениях в ходе голосования нет. Жители приходят на участки семьями и трудовыми коллективами. В первый день голосования 15 марта на избирательных участках региона проголосовало 29,14% избирателей. Воспользовались ДЭГ 65% от более чем 68 тыс. избирателей, подавших соответствующие заявления.

На большей части избирательных участков в области в режиме трансляции работают видеокамеры. В дни голосования в режиме реального времени трансляцию можно наблюдать на видеопанелях в Центре общественного наблюдения в Общественной палате региона. На остальных участках камеры работают круглосуточно в режиме видеофиксации. За ходом голосования будут наблюдают более 80 представителей 25 СМИ и 1,5 тыс. наблюдателей, в том числе три представителя Международной миссии СНГ из Белоруссии.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031