Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 13:59

В Калининградской области на выборы пришел ветеран ВОВ

Фото с сайта: pixabay.com
Ветеран Великой Отечественной войны и один из старейших жителей Калининградской области проголосовал на выборах президента РФ в свои 103 года. Об этом сообщила областная избирательная комиссия в своем официальном Telegram-канале.

"Старейший житель Правдинского муниципального округа, ветеран Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Скасырский проголосовал на дому. Ему 103 года. Члены УИК 501 приехали к нему домой, чтобы Василий Алексеевич реализовал свое право", - говорится в сообщении.

По информации администрации Правдинского муниципального округа, Василий Алексеевич родился 11 июля 1920 года в Новосибирской области. В 1938 году его призвали в армию. Великую Отечественную войну начал с участия в битве за Москву. Прошел Белоруссию, Польшу. Победу встретил в Германии. Вернулся в 1946 году в родную Новосибирскую область и трудился в сельском хозяйстве. В 1997 году переехал в Калининградскую область, в поселок Железнодорожный. Награжден медалью "За отвагу", дважды орденом "Красной Звезды", орденом Отечественной войны II степени, медалью "За взятие Берлина".

В Калининградской области работают 563 постоянных и 6 временных участков для голосования. Для граждан РФ, проживающих или находящихся за границей, развернуты пять пунктов для голосования вблизи пунктов пропуска через границы с Литвой и Польшей.

В списки избирателей внесены 839 361 человек. Сообщений о серьезных нарушениях в ходе голосования нет. Жители приходят на участки семьями и трудовыми коллективами. В первый день голосования 15 марта на избирательных участках региона проголосовало 29,14% избирателей. Воспользовались ДЭГ 65% от более чем 68 тыс. избирателей, подавших соответствующие заявления.

На большей части избирательных участков в области в режиме трансляции работают видеокамеры. В дни голосования в режиме реального времени трансляцию можно наблюдать на видеопанелях в Центре общественного наблюдения в Общественной палате региона. На остальных участках камеры работают круглосуточно в режиме видеофиксации. За ходом голосования будут наблюдают более 80 представителей 25 СМИ и 1,5 тыс. наблюдателей, в том числе три представителя Международной миссии СНГ из Белоруссии.
Печать
Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58Опрос ФОМ: уровень поддержки справороссов достиг 3%13:43Модели суверенного ИИ будут стимулироваться специальными мерами13:27Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28Шохин и Котюков оценили подход красноярского бизнеса к диалогу с властью11:20В Парагвае начались протесты из-за рассмотрения отставки президента11:12ИИ - одна из центральных тем американской политики11:03ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 77,5% россиян10:51В Забайкалье сменился региональный оператор по вывозу мусора10:44В Сербии обнародованы официальные итоги выборов в парламент10:32Алексей Домнин вновь избран мэром Рузаевки в Мордовии10:23Данных о нас столько, что КГБ и представить не мог10:12В Хабаровском крае разработают программу развития добычи ископаемых10:00Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30