Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 13:59

В Калининградской области на выборы пришел ветеран ВОВ

Фото с сайта: pixabay.com
Ветеран Великой Отечественной войны и один из старейших жителей Калининградской области проголосовал на выборах президента РФ в свои 103 года. Об этом сообщила областная избирательная комиссия в своем официальном Telegram-канале.

"Старейший житель Правдинского муниципального округа, ветеран Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Скасырский проголосовал на дому. Ему 103 года. Члены УИК 501 приехали к нему домой, чтобы Василий Алексеевич реализовал свое право", - говорится в сообщении.

По информации администрации Правдинского муниципального округа, Василий Алексеевич родился 11 июля 1920 года в Новосибирской области. В 1938 году его призвали в армию. Великую Отечественную войну начал с участия в битве за Москву. Прошел Белоруссию, Польшу. Победу встретил в Германии. Вернулся в 1946 году в родную Новосибирскую область и трудился в сельском хозяйстве. В 1997 году переехал в Калининградскую область, в поселок Железнодорожный. Награжден медалью "За отвагу", дважды орденом "Красной Звезды", орденом Отечественной войны II степени, медалью "За взятие Берлина".

В Калининградской области работают 563 постоянных и 6 временных участков для голосования. Для граждан РФ, проживающих или находящихся за границей, развернуты пять пунктов для голосования вблизи пунктов пропуска через границы с Литвой и Польшей.

В списки избирателей внесены 839 361 человек. Сообщений о серьезных нарушениях в ходе голосования нет. Жители приходят на участки семьями и трудовыми коллективами. В первый день голосования 15 марта на избирательных участках региона проголосовало 29,14% избирателей. Воспользовались ДЭГ 65% от более чем 68 тыс. избирателей, подавших соответствующие заявления.

На большей части избирательных участков в области в режиме трансляции работают видеокамеры. В дни голосования в режиме реального времени трансляцию можно наблюдать на видеопанелях в Центре общественного наблюдения в Общественной палате региона. На остальных участках камеры работают круглосуточно в режиме видеофиксации. За ходом голосования будут наблюдают более 80 представителей 25 СМИ и 1,5 тыс. наблюдателей, в том числе три представителя Международной миссии СНГ из Белоруссии.
Печать
Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50Легитимизация многодетности внутри корпоративной иерархии17:49Николаев дал высокую оценку работе делегации Башкирии на ПМЭФ17:43В ОБСЕ заявили о давлении на оппозицию на выборах в Армении16:58Володин: Европа финансирует удары по своей территории16:487% за «новолюдов»: локальный рекорд ФОМ16:39Единороссы выдвинули кандидата на пост мэра Якутска16:27Могут потребоваться новые неоднозначные и нестандартные решения16:18«Новые люди» определились с датой предвыборного съезда16:03Курские власти на ПМЭФ подписали соглашений на 87,2 млрд рублей15:46Владимир Путин встретился с главой ОСК Андреем Пучковым15:29Глава Якутии приехал в ДНР15:16Вопрос в зоне усмотрения правоприменителя15:03Делегаты ЦИК РФ отметили активность избирателей в Армении14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930