Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 13:56

Ульяновские эксперты прогнозируют беспрецедентно высокую явку

Ульяновские эксперты прогнозируют беспрецедентно высокую явку
 
Выборы президента РФ пройдут в Ульяновской области при участии 3 тысяч общественных наблюдателей. На площадке УлГПУ открыли центр общественного наблюдения, где осуществляется трансляция с 404 самых больших участков. Посетить его могут все желающие совершеннолетние жители региона, предварительно оставившие заявку в Общественной палате. Доступ к трансляции получили доверенные лица кандидатов и политических партий, все территориальные и вышестоящие избирательные комиссии. Кроме того, на 160 наиболее посещаемых участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

- С моей точки зрения, серьезную легитимность любой выборной кампании дает именно возможность работы корпуса общественных наблюдателей. Человек идет на выборы только тогда, когда уверен, что это не профанация, а чистый и прозрачный процесс. Выбор власти - один из главнейших признаков суверенитета любой страны. А как мы знаем, президентские выборы всегда отличались самой высокой явкой. Остается только радоваться, что такой инструмент, как общественное наблюдение, появился в России и постоянно развивается, - считает Дмитрий Травкин, президент ульяновского общественного Фонда «РАПИР».

Материал полностью на: https://ulpravda.ru/rubrics/gov/politolog-nina-dergunova-vybory2024-vo-mnogom--opredeliaiuschie
Печать
Бывшего президента НКР приговорили к пожизненному сроку15:53Владимир Путин вручил премии президента молодым ученым15:38Бизнесу не стоит недооценивать риск ИИ15:23Эпохальное решение Верховного суда15:09В Тюменской области утвержден новый состав Общественной палаты14:55Неравномерная география электоральной активности в ХМАО14:44СМИ: ирано-американские переговоры сорваны14:23Верховный суд встал на защиту людей14:10В партии есть люди, неплохо разбирающиеся в вопросах технологий13:56В Республике Алтай создано реготделение «Коммунистов России»13:47Бывший вице-премьер Республики Крым избрана главой Анапы13:28Бордель: изнанка «России, которую мы потеряли»13:12Ветеранам боевых действий предложили дать право на бесплатную парковку12:53Олег Кожемяко: Экономика Приморья выросла на 200 миллиардов рублей12:46Депутат Ламейкин рассказал жителям о работе на Кубани во время сессий12:37Депутат Милонов предложил направлять хулиганов в спецшколы12:28В МАУ идёт строительство центра для подготовки арктических спасателей12:21Систему грантов для бизнеса запустят в Херсонской области12:13Воркутинская агломерация станет опорным пунктом развития АЗ Коми12:00Обнародованы результаты проверки раскритикованных автобусов в Кирове11:48Через преобразование среды формируется новый тип гражданина11:48В правительстве Приморья заработало министерство внутренней политики11:42Мэр Кургана Науменко «хантит» кадры в Тюмени и ДНР11:28Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21Путин поручил разработать учебники по русскому языку для новых регионов11:15Глава Россельхознадзора в Приморье арестован на два месяца11:07Японская долговая пирамида летит в пропасть с ускорением10:54Середюк назначил вице-премьера - главу минсельхоза Кузбасса10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728