Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 13:56

Ульяновские эксперты прогнозируют беспрецедентно высокую явку

Ульяновские эксперты прогнозируют беспрецедентно высокую явку
 
Выборы президента РФ пройдут в Ульяновской области при участии 3 тысяч общественных наблюдателей. На площадке УлГПУ открыли центр общественного наблюдения, где осуществляется трансляция с 404 самых больших участков. Посетить его могут все желающие совершеннолетние жители региона, предварительно оставившие заявку в Общественной палате. Доступ к трансляции получили доверенные лица кандидатов и политических партий, все территориальные и вышестоящие избирательные комиссии. Кроме того, на 160 наиболее посещаемых участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

- С моей точки зрения, серьезную легитимность любой выборной кампании дает именно возможность работы корпуса общественных наблюдателей. Человек идет на выборы только тогда, когда уверен, что это не профанация, а чистый и прозрачный процесс. Выбор власти - один из главнейших признаков суверенитета любой страны. А как мы знаем, президентские выборы всегда отличались самой высокой явкой. Остается только радоваться, что такой инструмент, как общественное наблюдение, появился в России и постоянно развивается, - считает Дмитрий Травкин, президент ульяновского общественного Фонда «РАПИР».

Материал полностью на: https://ulpravda.ru/rubrics/gov/politolog-nina-dergunova-vybory2024-vo-mnogom--opredeliaiuschie
Печать
Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18Глава Адыгеи встретился с руководителем телекоммуникационной компании11:11В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31