Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 13:56

Ульяновские эксперты прогнозируют беспрецедентно высокую явку

Ульяновские эксперты прогнозируют беспрецедентно высокую явку
 
Выборы президента РФ пройдут в Ульяновской области при участии 3 тысяч общественных наблюдателей. На площадке УлГПУ открыли центр общественного наблюдения, где осуществляется трансляция с 404 самых больших участков. Посетить его могут все желающие совершеннолетние жители региона, предварительно оставившие заявку в Общественной палате. Доступ к трансляции получили доверенные лица кандидатов и политических партий, все территориальные и вышестоящие избирательные комиссии. Кроме того, на 160 наиболее посещаемых участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

- С моей точки зрения, серьезную легитимность любой выборной кампании дает именно возможность работы корпуса общественных наблюдателей. Человек идет на выборы только тогда, когда уверен, что это не профанация, а чистый и прозрачный процесс. Выбор власти - один из главнейших признаков суверенитета любой страны. А как мы знаем, президентские выборы всегда отличались самой высокой явкой. Остается только радоваться, что такой инструмент, как общественное наблюдение, появился в России и постоянно развивается, - считает Дмитрий Травкин, президент ульяновского общественного Фонда «РАПИР».

Материал полностью на: https://ulpravda.ru/rubrics/gov/politolog-nina-dergunova-vybory2024-vo-mnogom--opredeliaiuschie
Печать
В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930