Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 13:56

Ульяновские эксперты прогнозируют беспрецедентно высокую явку

Ульяновские эксперты прогнозируют беспрецедентно высокую явку
 
Выборы президента РФ пройдут в Ульяновской области при участии 3 тысяч общественных наблюдателей. На площадке УлГПУ открыли центр общественного наблюдения, где осуществляется трансляция с 404 самых больших участков. Посетить его могут все желающие совершеннолетние жители региона, предварительно оставившие заявку в Общественной палате. Доступ к трансляции получили доверенные лица кандидатов и политических партий, все территориальные и вышестоящие избирательные комиссии. Кроме того, на 160 наиболее посещаемых участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

- С моей точки зрения, серьезную легитимность любой выборной кампании дает именно возможность работы корпуса общественных наблюдателей. Человек идет на выборы только тогда, когда уверен, что это не профанация, а чистый и прозрачный процесс. Выбор власти - один из главнейших признаков суверенитета любой страны. А как мы знаем, президентские выборы всегда отличались самой высокой явкой. Остается только радоваться, что такой инструмент, как общественное наблюдение, появился в России и постоянно развивается, - считает Дмитрий Травкин, президент ульяновского общественного Фонда «РАПИР».

Материал полностью на: https://ulpravda.ru/rubrics/gov/politolog-nina-dergunova-vybory2024-vo-mnogom--opredeliaiuschie
Печать
Мэр Краснодара ушел досрочно: что стоит за отставкой13:14Ямальских школьников погрузят в мир программирования12:40В Улан-Удэ отметят 105-летие дипотношений между Россией и Монголией12:27Матвиенко заявила об особой миссии женщин в эпоху глобальных перемен12:20Никитин и Кузнецов обсудили сотрудничество Нижегородской области и Беларуси12:03Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:267 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031