Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 10:01

В ЦИК прокомментировали ЧП первого дня выборов

Автор:
ЦИК РФ
В первый день выборов ящики для бюллетеней и сканеры залили краской, а в сети начали распространятся различные фейки. И все это делали не идейные злоумышленники, а корыстные «подонки».

Глава Избиркома Элла Памфилова прокомментировала инциденты, случившиеся на избирательных участках 15 марта. Ранее на избирательном участке в Москве женщина вылила красящее вещество в урну для бюллетеней, Аналогичные эпизоды произошли в Воронежской области, Карачаево-Черкесии, Ростовской области.

Все задержанные, которых Памфилова назвала подонками, творили беспредел за деньги, надеясь, что им за это ничего не будет.

«Эти подонки за деньги из-за рубежа используют других подонков. Это не безобидно», — сказала Памфилова на брифинге в ЦИК.

По ее словам, задержанные правоохранителями признались, что делали это не из идейных соображений.

«Фактически это чистосердечное признание в своем фиаско и переход на такие методы, которые вызывают просто отвращение. Мы их сейчас рассмотрим», — сказала Памфилова, уточнив, что злоумышленникам грозит реальный срок.

Один из задержанных сообщил, что за диверсии ему обещали 100 тысяч рублей, а также внушали, что все содеянное тянет на мелкое хулиганство.

Все нападавшие на избирательные участки задержаны, СК возбуждает уголовные дела. Сегодняшняя ситуация требует от нас «собранности больше, чем когда бы то ни было», подчеркнула глава ЦИК РФ.
Печать
В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031