Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 23:15

Штаб наблюдателей сообщил об информационной атаке на Энергодар

Фото с сайта:
jcent.ru
Энергодар попал под информационную атаку со стороны украинских ресурсов. В социальных сетях и мессенджерах распространялась ложная информация о голосовании в городе, заявил ТАСС руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Запорожской области Антон Бибаров-Государев.

"Украинской информационной атаке подвергся Энергодар, вбрасывалась информация относительно принуждения к голосованию. Наши наблюдатели, разумеется, никакого принуждения не зафиксировали. Помимо этого, была информация о неком подкупе избирателей, но уже в Мелитополе. Она тоже, естественно, не подтвердилась. Выдают в качестве подтверждения скрины каких-то переписок, которые невозможно идентифицировать. Это информационные вбросы, задача которых - любыми способами поставить под сомнение легитимность выборов", - рассказал Бибаров-Государев.

При этом реальных нарушений общественные наблюдатели не выявили, подчеркнул он. "День прошел достаточно ровно. Каких-либо инцидентов, которые могли бы навредить членам участковых комиссий и самим избирателям, не выявлено. Никаких жалоб от избирателей в общественный штаб не поступило. Общественные наблюдатели в ходе организации наблюдения нарушений не выявили", - уточнил глава штаба.

Всего в подомовом обходе избирателей принимали участие более 1 тыс. наблюдателей от Общественной палаты Запорожской области, политических партий и кандидатов, отметил Бибаров-Государев.

В Запорожской области досрочное голосование на выборах президента России стартовало 25 февраля. Первыми голосовали жители населенных пунктов вблизи линии боевого соприкосновения и военнослужащие Вооруженных сил России. В рамках второго этапа досрочного голосования, который начался 7 марта, свой выбор делали жители сельских населенных пунктов основной территории Запорожской области. Члены участковых избирательных комиссий приходили на дом к гражданам с урнами и бюллетенями. 15 марта стартовал третий этап досрочного голосования в крупных городах и районных центрах - Мелитополе, Энергодаре, Бердянске и других. Избирательные участки в Запорожской области будут работать только 17 марта.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.
Печать
Врио главы муниципального округа Певек назначен Максим Журбин08:32Андраш Бака выдвинут на пост президента Венгрии08:22Владимир Путин встретился с главой Бурятии08:03Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31