Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 23:15

Штаб наблюдателей сообщил об информационной атаке на Энергодар

Фото с сайта:
jcent.ru
Энергодар попал под информационную атаку со стороны украинских ресурсов. В социальных сетях и мессенджерах распространялась ложная информация о голосовании в городе, заявил ТАСС руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Запорожской области Антон Бибаров-Государев.

"Украинской информационной атаке подвергся Энергодар, вбрасывалась информация относительно принуждения к голосованию. Наши наблюдатели, разумеется, никакого принуждения не зафиксировали. Помимо этого, была информация о неком подкупе избирателей, но уже в Мелитополе. Она тоже, естественно, не подтвердилась. Выдают в качестве подтверждения скрины каких-то переписок, которые невозможно идентифицировать. Это информационные вбросы, задача которых - любыми способами поставить под сомнение легитимность выборов", - рассказал Бибаров-Государев.

При этом реальных нарушений общественные наблюдатели не выявили, подчеркнул он. "День прошел достаточно ровно. Каких-либо инцидентов, которые могли бы навредить членам участковых комиссий и самим избирателям, не выявлено. Никаких жалоб от избирателей в общественный штаб не поступило. Общественные наблюдатели в ходе организации наблюдения нарушений не выявили", - уточнил глава штаба.

Всего в подомовом обходе избирателей принимали участие более 1 тыс. наблюдателей от Общественной палаты Запорожской области, политических партий и кандидатов, отметил Бибаров-Государев.

В Запорожской области досрочное голосование на выборах президента России стартовало 25 февраля. Первыми голосовали жители населенных пунктов вблизи линии боевого соприкосновения и военнослужащие Вооруженных сил России. В рамках второго этапа досрочного голосования, который начался 7 марта, свой выбор делали жители сельских населенных пунктов основной территории Запорожской области. Члены участковых избирательных комиссий приходили на дом к гражданам с урнами и бюллетенями. 15 марта стартовал третий этап досрочного голосования в крупных городах и районных центрах - Мелитополе, Энергодаре, Бердянске и других. Избирательные участки в Запорожской области будут работать только 17 марта.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.
Печать
«Добровольные» отставки, или Ситуация в корпусе мэров накаляется11:12Экс-глава британских лейбористов создал свою партию11:07ЕДГ-2026: где пройдут выборы?10:511 декабря – День победы русской эскадры в Синопском сражении10:42Смоленский губернатор подвел итоги работы за неделю10:38Насри Асфура лидирует на президентских выборах в Гондурасе10:31Мадуро: Цель США - захватить нефтяные запасы Венесуэлы10:20Национальный рейтинг мэров за октябрь-ноябрь 2025 года10:10В Омской области сохранят жилищные субсидии для молодых семей09:54Глава Приангарья встретился с вновь назначенным генконсулом КНР09:44В ОП поддержали введение декретного отпуска с первого триместра09:34На Чукотке готовят новое поколение IT-специалистов09:23Солодов поручил членам правительства проводить встречи с жителями09:13Мирошник допустил пересмотр позиции Зеленского после ухода Ермака09:11В Хабаровске подвели итоги Первого фестиваля искусств стран БРИКС09:01На Камчатке избран новый руководитель «Ассамблеи народов России»08:51Филимонов ввел новую должность в правительстве Вологодчины08:43Якутия - лидер выдачи «дальневосточных гектаров»08:33Наблюдатели от ШОС признали выборы в Киргизии демократичными08:21ВЦИОМ: сотни малых городов России могут исчезнуть08:03Наблюдательная миссия ОП РФ продолжает работу в день голосования в Киргизии16:29Первышов проведет еженедельное оперативное совещание в прямом эфире16:21Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства16:11«Юбилейная рента» для городов-победителей16:00В Гондурасе пройдут выборы президента, членов парламента и мэров15:51Вся борьба переместилась в коридоры власти15:43Жители Приднестровья голосуют на выборах, несмотря на провокации Молдавии15:26Банки против маркетплейсов, или Новая «пятибанкиршина»?15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031