Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 23:15

Штаб наблюдателей сообщил об информационной атаке на Энергодар

Фото с сайта:
jcent.ru
Энергодар попал под информационную атаку со стороны украинских ресурсов. В социальных сетях и мессенджерах распространялась ложная информация о голосовании в городе, заявил ТАСС руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Запорожской области Антон Бибаров-Государев.

"Украинской информационной атаке подвергся Энергодар, вбрасывалась информация относительно принуждения к голосованию. Наши наблюдатели, разумеется, никакого принуждения не зафиксировали. Помимо этого, была информация о неком подкупе избирателей, но уже в Мелитополе. Она тоже, естественно, не подтвердилась. Выдают в качестве подтверждения скрины каких-то переписок, которые невозможно идентифицировать. Это информационные вбросы, задача которых - любыми способами поставить под сомнение легитимность выборов", - рассказал Бибаров-Государев.

При этом реальных нарушений общественные наблюдатели не выявили, подчеркнул он. "День прошел достаточно ровно. Каких-либо инцидентов, которые могли бы навредить членам участковых комиссий и самим избирателям, не выявлено. Никаких жалоб от избирателей в общественный штаб не поступило. Общественные наблюдатели в ходе организации наблюдения нарушений не выявили", - уточнил глава штаба.

Всего в подомовом обходе избирателей принимали участие более 1 тыс. наблюдателей от Общественной палаты Запорожской области, политических партий и кандидатов, отметил Бибаров-Государев.

В Запорожской области досрочное голосование на выборах президента России стартовало 25 февраля. Первыми голосовали жители населенных пунктов вблизи линии боевого соприкосновения и военнослужащие Вооруженных сил России. В рамках второго этапа досрочного голосования, который начался 7 марта, свой выбор делали жители сельских населенных пунктов основной территории Запорожской области. Члены участковых избирательных комиссий приходили на дом к гражданам с урнами и бюллетенями. 15 марта стартовал третий этап досрочного голосования в крупных городах и районных центрах - Мелитополе, Энергодаре, Бердянске и других. Избирательные участки в Запорожской области будут работать только 17 марта.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.
Печать
В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728