Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 23:15

Штаб наблюдателей сообщил об информационной атаке на Энергодар

Фото с сайта:
jcent.ru
Энергодар попал под информационную атаку со стороны украинских ресурсов. В социальных сетях и мессенджерах распространялась ложная информация о голосовании в городе, заявил ТАСС руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Запорожской области Антон Бибаров-Государев.

"Украинской информационной атаке подвергся Энергодар, вбрасывалась информация относительно принуждения к голосованию. Наши наблюдатели, разумеется, никакого принуждения не зафиксировали. Помимо этого, была информация о неком подкупе избирателей, но уже в Мелитополе. Она тоже, естественно, не подтвердилась. Выдают в качестве подтверждения скрины каких-то переписок, которые невозможно идентифицировать. Это информационные вбросы, задача которых - любыми способами поставить под сомнение легитимность выборов", - рассказал Бибаров-Государев.

При этом реальных нарушений общественные наблюдатели не выявили, подчеркнул он. "День прошел достаточно ровно. Каких-либо инцидентов, которые могли бы навредить членам участковых комиссий и самим избирателям, не выявлено. Никаких жалоб от избирателей в общественный штаб не поступило. Общественные наблюдатели в ходе организации наблюдения нарушений не выявили", - уточнил глава штаба.

Всего в подомовом обходе избирателей принимали участие более 1 тыс. наблюдателей от Общественной палаты Запорожской области, политических партий и кандидатов, отметил Бибаров-Государев.

В Запорожской области досрочное голосование на выборах президента России стартовало 25 февраля. Первыми голосовали жители населенных пунктов вблизи линии боевого соприкосновения и военнослужащие Вооруженных сил России. В рамках второго этапа досрочного голосования, который начался 7 марта, свой выбор делали жители сельских населенных пунктов основной территории Запорожской области. Члены участковых избирательных комиссий приходили на дом к гражданам с урнами и бюллетенями. 15 марта стартовал третий этап досрочного голосования в крупных городах и районных центрах - Мелитополе, Энергодаре, Бердянске и других. Избирательные участки в Запорожской области будут работать только 17 марта.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30