Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 10:04

В Южной Осетии работают 12 участков на выборах президента РФ

Фото с сайта:
rfsosetia.mid.ru
Двенадцать избирательных участков для голосования на выборах президента РФ открылось на территории Южной Осетии в 08:00, из них 11 - для гражданского населения и один - для военнослужащих. 15-17 марта участки будут работать с 08:00 до 20:00, сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Цхинвале Степан Тапанан.

"Из них пять участков открылось в Цхинвале, один - в г. Квайса и четыре в районных административных центрах - поселках Дзау, Дменис, Знаур и Ленингор. Еще один участок открылся на территории 4 российской военной базы для российских военнослужащих и их семей. Участки были подготовлены заранее, оборудованы и готовы к приходу избирателей. Все председатели на месте и готовы к работе", - сказал Тапанан.

Он отметил, что в дни голосования 15, 16 и 17 марта избирательные участки будут работают с 08:00 до 20:00 мск. "Для тех граждан, которые не смогут прибыть на участок по уважительной причине, будет организовано выездное голосования. Для этого до 14:00 17 марта избиратели должны обратится с соответствующей просьбой, в том числе по телефону, в свою участковую избирательную комиссию", - уточнил консул.

Как передает корреспондент ТАСС, президент Южной Осетии Алан Гаглоев, который как и большинство жителей республики является гражданином России, принял участие в выборах президента РФ. Он пришел в числе первых на избирательный участок № 8354, расположенном в российском посольстве в Цхинвале. "Это исторический выбор не только для Российской Федерации, но и для всего русского мира. <...> Сегодня нам всем нужно выполнить свой конституционный долг", - сказала президент журналистам после голосования.

В здании посольства с раннего утра выстроилась очередь избирателей. Правоохранительными органами республики на входе в избирательные участоки проводится тщательная проверка граждан, для обеспечения повышенных мер безопасности во время хода голосования.

О выборах
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

В выборах президента РФ принимают участие в том числе жители Южной Осетии, более 90% населения которой - граждане РФ (всего в Южной Осетии более 50 тыс. жителей).
Печать
Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031