Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 10:04

В Южной Осетии работают 12 участков на выборах президента РФ

Фото с сайта:
rfsosetia.mid.ru
Двенадцать избирательных участков для голосования на выборах президента РФ открылось на территории Южной Осетии в 08:00, из них 11 - для гражданского населения и один - для военнослужащих. 15-17 марта участки будут работать с 08:00 до 20:00, сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Цхинвале Степан Тапанан.

"Из них пять участков открылось в Цхинвале, один - в г. Квайса и четыре в районных административных центрах - поселках Дзау, Дменис, Знаур и Ленингор. Еще один участок открылся на территории 4 российской военной базы для российских военнослужащих и их семей. Участки были подготовлены заранее, оборудованы и готовы к приходу избирателей. Все председатели на месте и готовы к работе", - сказал Тапанан.

Он отметил, что в дни голосования 15, 16 и 17 марта избирательные участки будут работают с 08:00 до 20:00 мск. "Для тех граждан, которые не смогут прибыть на участок по уважительной причине, будет организовано выездное голосования. Для этого до 14:00 17 марта избиратели должны обратится с соответствующей просьбой, в том числе по телефону, в свою участковую избирательную комиссию", - уточнил консул.

Как передает корреспондент ТАСС, президент Южной Осетии Алан Гаглоев, который как и большинство жителей республики является гражданином России, принял участие в выборах президента РФ. Он пришел в числе первых на избирательный участок № 8354, расположенном в российском посольстве в Цхинвале. "Это исторический выбор не только для Российской Федерации, но и для всего русского мира. <...> Сегодня нам всем нужно выполнить свой конституционный долг", - сказала президент журналистам после голосования.

В здании посольства с раннего утра выстроилась очередь избирателей. Правоохранительными органами республики на входе в избирательные участоки проводится тщательная проверка граждан, для обеспечения повышенных мер безопасности во время хода голосования.

О выборах
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

В выборах президента РФ принимают участие в том числе жители Южной Осетии, более 90% населения которой - граждане РФ (всего в Южной Осетии более 50 тыс. жителей).
Печать
Омский сенатор Перминов может вернуться в Госдуму10:31СМИ: США требуют отставки президента Кубы Диаса-Канеля10:22Министр по делам молодежи Якутии стал кандидатом на праймериз ЕР10:11В Пензенской области началось формирование нового состава ОП региона10:03Лимаренко проверил строительство новой подстанции в Корсакове09:50ОП Воронежа усилит контроль за транспортом, дорогами и экологией09:40Сергей Ситников: Права детей должны быть защищены09:30В Севастополе увеличили выплату безработным на открытие бизнеса09:20Задержан бывший вице-премьер Бурятии по инфраструктуре09:11Подготовку снайперов начали в хабаровском филиале Центра «ВОИН»09:09Тамбовская область — лидер ЦФО в промышленном производстве08:59Эксперты НОМ прокомментировали итоги местных выборов 15 марта08:50Николаев представил опыт Якутии по укреплению общественного здоровья08:41Ученые доложили о результатах программы исследований Камчатки08:3017 марта - 35 лет референдуму о судьбе Советского Союза08:19Нижегородский депутат не намерен переизбираться в Госдуму08:04Итоги выборов 15 марта07:17Мастера госуправления изучают передовые практики туризма в Чувашии23:00В Гусь-Хрустальном пройдут довыборы в законодательное собрание22:48Минюст предложил запретить «двойное» наблюдение на выборах22:36Дмитрий Артюхов и Александр Дюков дали старт работе «Факел Арены»22:24Объявлены даты проведения Кавказского инвестиционного форума22:23Глава Ставрополья встретился с лидерами краевой ассоциации ветеранов СВО22:12Первышов дал старт третьему модулю программы «Герои Тамбовщины»21:59В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения21:48В Ярославской области открыто 1600 вакансий для ветеранов СВО21:27Герой России назначен советником губернатора Калининградской области21:15Соколов объяснил важность «белых» зарплат для экономики21:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031