Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 10:04

В Южной Осетии работают 12 участков на выборах президента РФ

Фото с сайта:
rfsosetia.mid.ru
Двенадцать избирательных участков для голосования на выборах президента РФ открылось на территории Южной Осетии в 08:00, из них 11 - для гражданского населения и один - для военнослужащих. 15-17 марта участки будут работать с 08:00 до 20:00, сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Цхинвале Степан Тапанан.

"Из них пять участков открылось в Цхинвале, один - в г. Квайса и четыре в районных административных центрах - поселках Дзау, Дменис, Знаур и Ленингор. Еще один участок открылся на территории 4 российской военной базы для российских военнослужащих и их семей. Участки были подготовлены заранее, оборудованы и готовы к приходу избирателей. Все председатели на месте и готовы к работе", - сказал Тапанан.

Он отметил, что в дни голосования 15, 16 и 17 марта избирательные участки будут работают с 08:00 до 20:00 мск. "Для тех граждан, которые не смогут прибыть на участок по уважительной причине, будет организовано выездное голосования. Для этого до 14:00 17 марта избиратели должны обратится с соответствующей просьбой, в том числе по телефону, в свою участковую избирательную комиссию", - уточнил консул.

Как передает корреспондент ТАСС, президент Южной Осетии Алан Гаглоев, который как и большинство жителей республики является гражданином России, принял участие в выборах президента РФ. Он пришел в числе первых на избирательный участок № 8354, расположенном в российском посольстве в Цхинвале. "Это исторический выбор не только для Российской Федерации, но и для всего русского мира. <...> Сегодня нам всем нужно выполнить свой конституционный долг", - сказала президент журналистам после голосования.

В здании посольства с раннего утра выстроилась очередь избирателей. Правоохранительными органами республики на входе в избирательные участоки проводится тщательная проверка граждан, для обеспечения повышенных мер безопасности во время хода голосования.

О выборах
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

В выборах президента РФ принимают участие в том числе жители Южной Осетии, более 90% населения которой - граждане РФ (всего в Южной Осетии более 50 тыс. жителей).
Печать
В СПЧ обсудили упрощение работы социально ориентированных НКО15:24Единая «дорожная карта», которой будут руководствоваться регионы15:09Избирком Камчатки поможет в организации киргизских выборов14:51На выборы в Госдуму власти ЯНАО выделят почти 116 млн рублей14:35Пример практического применения социальной архитектуры14:20Бомба под финансовой системой США готова рвануть в любой момент14:03Воронежский губернатор возглавит региональное отделение ЕР13:47Глава округа в Приморье уволился после критики губернатора13:33ВЦИОМ представил рейтинги поддержки политиков и партий13:10СЗФО традиционно находится в эпицентре сложных задач12:55Финансовая подушка безопасности есть лишь у 32% россиян12:38Губернатор Тамбовской области Первышов ответил на вопросы журналистов12:28В Пензе объявлен конкурс проектов социально ориентированных НКО12:18ЛГУ имени Пушкина принимает День политконсультанта12:14Олега Чемезова отправили в СИЗО Челябинска12:03Экспертный совет по сохранению исторической памяти появится в Херсонщине11:56Власти Одессы отказались от сноса памятника Пушкину11:46Трутнев: Технологическое развитие Дальнего Востока должно идти быстрее11:41Путин принял участие в открытии новых спортивных объектов в России11:24Как зарплата для родителей поможет преодолеть демографический кризис11:14С парламента Чехии сняли украинский флаг11:08В ЕАО состоялась прямая линия с губернатором Марией Костюк10:56Когда великая система превращается в форму без содержания10:55Переломный момент в газовой отрасли США10:43Ключевая задача Зеленского – сохранить пост, затягивая конфликт10:38КПРФ провела международный медиафорум «Правда против неофашизма»10:34На периферии внимания партий формируется новая аудитория10:23В Оренбуржье глава Новоорского района сложила полномочия10:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930