Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 10:04

В Южной Осетии работают 12 участков на выборах президента РФ

Фото с сайта:
rfsosetia.mid.ru
Двенадцать избирательных участков для голосования на выборах президента РФ открылось на территории Южной Осетии в 08:00, из них 11 - для гражданского населения и один - для военнослужащих. 15-17 марта участки будут работать с 08:00 до 20:00, сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Цхинвале Степан Тапанан.

"Из них пять участков открылось в Цхинвале, один - в г. Квайса и четыре в районных административных центрах - поселках Дзау, Дменис, Знаур и Ленингор. Еще один участок открылся на территории 4 российской военной базы для российских военнослужащих и их семей. Участки были подготовлены заранее, оборудованы и готовы к приходу избирателей. Все председатели на месте и готовы к работе", - сказал Тапанан.

Он отметил, что в дни голосования 15, 16 и 17 марта избирательные участки будут работают с 08:00 до 20:00 мск. "Для тех граждан, которые не смогут прибыть на участок по уважительной причине, будет организовано выездное голосования. Для этого до 14:00 17 марта избиратели должны обратится с соответствующей просьбой, в том числе по телефону, в свою участковую избирательную комиссию", - уточнил консул.

Как передает корреспондент ТАСС, президент Южной Осетии Алан Гаглоев, который как и большинство жителей республики является гражданином России, принял участие в выборах президента РФ. Он пришел в числе первых на избирательный участок № 8354, расположенном в российском посольстве в Цхинвале. "Это исторический выбор не только для Российской Федерации, но и для всего русского мира. <...> Сегодня нам всем нужно выполнить свой конституционный долг", - сказала президент журналистам после голосования.

В здании посольства с раннего утра выстроилась очередь избирателей. Правоохранительными органами республики на входе в избирательные участоки проводится тщательная проверка граждан, для обеспечения повышенных мер безопасности во время хода голосования.

О выборах
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

В выборах президента РФ принимают участие в том числе жители Южной Осетии, более 90% населения которой - граждане РФ (всего в Южной Осетии более 50 тыс. жителей).
Печать
В Чувашии формируют витрину кадрового резерва23:01Губернатор Кировской области анонсировал прямую линию22:56В Красноярске подвели итоги Всероссийского слета студенческих отрядов22:46Наталия Батаева назначена детским омбудсменом Костромской области22:34Артюхов и Патрушев обсудили вопросы экологии и развития АПК22:23Белгородская молодежь посетила Государственную Думу22:11Чибис подвел итоги рабочей поездки в Мончегорск21:54Глава Тывы встретился с ветеранами СВО Пий-Хемского района21:42В Курске стартовал II модуль региональной программы «Курск.Герои!»21:30Алексей Беспрозванных посетил Озерский округ21:19Форум молодых семей впервые прошел в Иркутской области21:07На «Прямой разговор» с главой Забайкалья поступило 900 вопросов20:56У бизнес-омбудсмена появятся общественные помощники в муниципалитетах20:44В Астраханской области избрали атамана окружного казачьего общества20:32В Госдуме прошел Круглый стол на тему биотехнологий в России20:20На премию «Служение» от Тамбовской области направлено 315 заявок20:12В Германии предсказали наступление РФ на Днепропетровскую область20:01Денис Паслер проведёт прямую линию со свердловчанами 26 ноября19:47Внешний долг России стал почти самым низким в истории19:30Ключевые события и тренды будущего года19:16У «Единой России» в Краснодаре сменилось руководство19:0375% россиян воспринимают рекомендации ИИ как совет18:41Истинная цель Трампа – силовое давление на режим Мадуро18:40Наши войска заняли Платоновку, над ВСУ в Северске нависла угроза котла18:35Тамбовщина - лидер конкурса организаций высокой социальной эффективности18:29Рейтинги власти: разноголосица в оценке поддержки единороссов18:21ЦБ разъяснил правила блокировки переводов «самому себе» по СБП18:20Стартовало голосование премии «Престиж-Алтай 2025»18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930