Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2024, 10:08

Лимаренко проверил работу штаба общественного наблюдения региона

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Губернатор Валерий Лимаренко проверил работу регионального штаба общественного наблюдения за выборами Президента РФ. Глава региона утром посетил центр видеонаблюдения, в котором общественники и представители политических партий в режиме онлайн будут следить за работой избирательных участков на Сахалине и Курилах.

– Уже завтра начнется голосование на выборах Президента Российской Федерации. Важно, чтобы контроль за соблюдением закона в ходе голосования и подсчета голосов осуществляли люди, которые пользуются безукоризненной репутацией, представители кандидатов на пост Президента и парламентских партий. На протяжении всего голосования у заинтересованных общественников будет возможность наблюдать за работой избирательных комиссий. Отслеживать ситуацию на них, а также оперативно решать любые возникающие вопросы.

Я благодарю вас за вклад в общее дело легитимности предстоящего голосования. Оно должно пройти честно и без нарушений. От вас напрямую зависит, появится ли у наших врагов повод для упреков и клеветы в адрес России или нет. Но уже видно, что работа организована на очень высоком уровне, – обратился к общественникам губернатор Валерий Лимаренко.

Центр общественного наблюдения будет работать круглосуточно в течение трех дней голосования. Задача общественников и представителей политических партий – следить за тем, как организована работа избирательных участков, фиксировать нарушения и нестандартные ситуации, наблюдать за подсчетом голосов.

На контроле будут находиться 170 избирательных участков – это более тысячи человек, задействованных в проведении выборов.

– Мы видим в прямом эфире избирательные участки. Причем картинка поступает сразу с нескольких камер – для наблюдения доступны зоны, где выдают бюллетени, а также, где их опускают. Завтра в 8 утра мы приступаем к работе. Завершим после подсчета голосов 18 марта, – рассказал губернатору председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников.

– Разместили информацию об истории выборов, а также о том, как уже прошло голосование на труднодоступных участках. Слайдов очень много, они будут постоянно прокручиваться в течение трех дней. Кроме того, на отдельной панели будет отображаться явка. Данные будут обновляться каждые два часа, – отметила председатель избирательной комиссии Сахалинской области Виктория Черкасова.

В центре общественного наблюдения установлена панель из четырех мониторов. Одновременно транслируется изображения 16 избирательных участков – смена участков будет производиться в произвольном порядке. Также оборудованы 8 рабочих мест для индивидуального просмотра.

– Выборы у нас абсолютно открытые. Любые члены партии, доверенные лица, представители кандидатов имеют возможность участвовать в этих общественных наблюдениях и видеть открытость голосования. Видим, насколько люди сейчас активны, проявляют свою гражданскую позицию. Это очень важно для развития нашего общества. Сегодня мы едины как никогда, – рассказала член общественной палаты Сахалинской области Алена Силачева.

Отметим, всего в Сахалинской области 20 территориальных избирательных комиссий, в том числе 2 судовые, 290 участковых избирательных комиссий. На период выборов Президента РФ сформировано 10 временных избирательных участков в местах временного пребывания избирателей: в больницах, на территории Следственного изолятора № 1, в помещении аэропорта Южно-Сахалинска и на о. Матуа.
Печать
В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится рофессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01Крым готовит перезагрузку туристической отрасли17:53Впервые в Приморье: презентация каталога мер поддержки бизнеса17:41Власти ЯНАО начнут больше платить многодетным родителям17:30В ЕР рассказали, какие вопросы задали Мишустину в ходе отчета правительства17:21Орловцы отреагировали на браваду Клычкова о выходе из снежного коллапса17:12Инсайдерская торговля на войне16:58За неделю в Госдуму был внесен 21 законопроект16:41Марина Кожарина возглавила минсельхоз Иркутской области16:29Пахнуло духом прошлых войн16:18В Москве сократят число госслужащих16:05Иранский конфликт даст передышку российским энергетикам15:52Генералы предупредили Трампа о потерях среди военных американцев15:38Глава Центрального округа Омска возглавил Кормиловский район15:28Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии МВД15:14Сопротивление иранского государства и его союзников усилится15:01Реструктуризация администрации Курской области продолжается14:49Спорт остается одним из приоритетов Вологодской области14:33Депутаты Госдумы уточнят правила проверки собственных доходов14:21Военная операция против Ирана: обзор событий за 3 марта14:09Владимир Путин встретится в Москве с президентом ЦАР13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031