Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 08:00

На Шантарских островах досрочно проголосовали на выборах

 
Сотрудники метеостанции на Шантарских островах в Хабаровском крае досрочно проголосовали на выборах президента России. Об этом ТАСС сообщил председатель избирательной комиссии региона Денис Кузьменко.

"Досрочное голосование организовано в Хабаровском крае для избирателей, находящихся в труднодоступных и удаленных местностях. Так, члены участковой комиссии посетили Шантарские острова, где проголосовать смогли два сотрудника метеостанции", - сказал Кузьменко.

Шантарские острова - это архипелаг в Охотском море, он входит в состав Тугуро-Чумиканского района. Шантары труднодоступны, попасть туда можно вертолетом, летом - с июня по сентябрь - на автомобильном и водном транспорте, пока у островов нет льда. Члены участковой комиссии добирались к месту на воздушном судне.

В других уголках региона голосуют работники, задействованные на стройках объектов, занятые в добыче полезных ископаемых, на лесопромышленных и других предприятиях, моряки. "Что касается судов, находящихся в плавании, то проголосовали более 2 тыс. моряков", - сказал Кузьменко. На участковую комиссию, сформированную из экипажа судна, возлагаются повышенные обязанности. В частности, вся избирательная документация и ящик для голосования изготавливается членами комиссии самостоятельно.

Для проведения досрочного голосования на севере региона организованы многодневные маршруты. Так, в Тугуро-Чумиканском и Аяно-Майском районах, где связь между поселениями есть в основном только по воздуху, при помощи автозимников и судами во время навигации, борт летает от точки к точке уже почти неделю. В общей сложности по всему краю организовано более 170 маршрутов для проведения досрочного голосования. До избирателей добираются на воздушном транспорте, автомобилях, снегоходах, аэросанях. "Всего проголосовали 12 479 человек", - сказал Кузьменко.

На отдаленных северных территориях голосуют и оленеводы. В Охотском округе, по словам председателя избиркома, досрочно свой голос за кандидата в президенты отдали 115 человек.

Регион готов к выборам

Голосование на выборах президента в Хабаровском крае будет проходить на 743 избирательных участках. Передача бюллетеней в территориальные избирательные комиссии завершена. При подготовке избирательной кампании, сообщили в избиркоме, акцент был сделан на масштабном информировании жителей о формах и месте голосования. Для этого члены комиссий проводили поквартирный обход.

В дни выборов охрану общественного порядка обеспечат более 1,9 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии. Полицейские уже заступили на круглосуточную охрану помещений, где хранятся бюллетени.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930