Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 08:00

На Шантарских островах досрочно проголосовали на выборах

 
Сотрудники метеостанции на Шантарских островах в Хабаровском крае досрочно проголосовали на выборах президента России. Об этом ТАСС сообщил председатель избирательной комиссии региона Денис Кузьменко.

"Досрочное голосование организовано в Хабаровском крае для избирателей, находящихся в труднодоступных и удаленных местностях. Так, члены участковой комиссии посетили Шантарские острова, где проголосовать смогли два сотрудника метеостанции", - сказал Кузьменко.

Шантарские острова - это архипелаг в Охотском море, он входит в состав Тугуро-Чумиканского района. Шантары труднодоступны, попасть туда можно вертолетом, летом - с июня по сентябрь - на автомобильном и водном транспорте, пока у островов нет льда. Члены участковой комиссии добирались к месту на воздушном судне.

В других уголках региона голосуют работники, задействованные на стройках объектов, занятые в добыче полезных ископаемых, на лесопромышленных и других предприятиях, моряки. "Что касается судов, находящихся в плавании, то проголосовали более 2 тыс. моряков", - сказал Кузьменко. На участковую комиссию, сформированную из экипажа судна, возлагаются повышенные обязанности. В частности, вся избирательная документация и ящик для голосования изготавливается членами комиссии самостоятельно.

Для проведения досрочного голосования на севере региона организованы многодневные маршруты. Так, в Тугуро-Чумиканском и Аяно-Майском районах, где связь между поселениями есть в основном только по воздуху, при помощи автозимников и судами во время навигации, борт летает от точки к точке уже почти неделю. В общей сложности по всему краю организовано более 170 маршрутов для проведения досрочного голосования. До избирателей добираются на воздушном транспорте, автомобилях, снегоходах, аэросанях. "Всего проголосовали 12 479 человек", - сказал Кузьменко.

На отдаленных северных территориях голосуют и оленеводы. В Охотском округе, по словам председателя избиркома, досрочно свой голос за кандидата в президенты отдали 115 человек.

Регион готов к выборам

Голосование на выборах президента в Хабаровском крае будет проходить на 743 избирательных участках. Передача бюллетеней в территориальные избирательные комиссии завершена. При подготовке избирательной кампании, сообщили в избиркоме, акцент был сделан на масштабном информировании жителей о формах и месте голосования. Для этого члены комиссий проводили поквартирный обход.

В дни выборов охрану общественного порядка обеспечат более 1,9 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии. Полицейские уже заступили на круглосуточную охрану помещений, где хранятся бюллетени.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента.
Печать
Бельский может стать лидером региональной партийной группы на выборах в ГД18:28Если бренда становится слишком много, он начинает вызывать отторжение18:14Суд в Красноярске отменил приговор осужденному на 10 лет экс-депутату18:10В Краснокамском округе объявили конкурс на пост главы18:02В Чебоксарах стоимость уборки снега внесут в платежки ЖКХ17:42Креативщики представили образ будущей киноиндустрии Приморского края17:32В Госдуме обсудили новые угрозы традиционным ценностям17:24Цифровой суверенитет России перестал быть лозунгом17:22На благо людям и стране17:17Экс-мэру Череповца передали мандат в заксобрании Вологодчины17:07Губернаторы, похоже, не верят в собственные бравурные отчеты16:56Разворот к доверию приносит стратегический выигрыш16:45Как вернуть подросткам интерес к физкультуре и спорту?16:33Свидетельство тупиковости жилищной политики в России16:18Бюджет Камчатского края увеличен на 12,1 млрд рублей16:02К 90-летию Кировской области запланировано 800 мероприятий15:51Социальная архитектура - самая популярная номинация Премии Воротникова15:35В Госдуме указали Мишустину на необоснованный рост тарифов ЖКХ15:19В Нижегородской области появится вице-премьер по вопросам СВО15:08Якутского парламентария призвали проверить на сепаратизм14:56Спутники для радарной съемки сквозь облака14:45Китч-прогресс захватывает общественное пространство14:34Народная программа «Единой России» - классика политтехнологий14:19В Саратовской облдуме сменился руководитель фракции ЕР14:05Ашманов предрек утечки из федерального регистра пациентов13:53В Госдуме проходит ежегодный отчет правительства РФ13:39ЦИК утвердил новое Положение о системе регистрации избирателей13:26Трамп запустил избирательную кампанию республиканцев13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728