Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 08:00

На Шантарских островах досрочно проголосовали на выборах

 
Сотрудники метеостанции на Шантарских островах в Хабаровском крае досрочно проголосовали на выборах президента России. Об этом ТАСС сообщил председатель избирательной комиссии региона Денис Кузьменко.

"Досрочное голосование организовано в Хабаровском крае для избирателей, находящихся в труднодоступных и удаленных местностях. Так, члены участковой комиссии посетили Шантарские острова, где проголосовать смогли два сотрудника метеостанции", - сказал Кузьменко.

Шантарские острова - это архипелаг в Охотском море, он входит в состав Тугуро-Чумиканского района. Шантары труднодоступны, попасть туда можно вертолетом, летом - с июня по сентябрь - на автомобильном и водном транспорте, пока у островов нет льда. Члены участковой комиссии добирались к месту на воздушном судне.

В других уголках региона голосуют работники, задействованные на стройках объектов, занятые в добыче полезных ископаемых, на лесопромышленных и других предприятиях, моряки. "Что касается судов, находящихся в плавании, то проголосовали более 2 тыс. моряков", - сказал Кузьменко. На участковую комиссию, сформированную из экипажа судна, возлагаются повышенные обязанности. В частности, вся избирательная документация и ящик для голосования изготавливается членами комиссии самостоятельно.

Для проведения досрочного голосования на севере региона организованы многодневные маршруты. Так, в Тугуро-Чумиканском и Аяно-Майском районах, где связь между поселениями есть в основном только по воздуху, при помощи автозимников и судами во время навигации, борт летает от точки к точке уже почти неделю. В общей сложности по всему краю организовано более 170 маршрутов для проведения досрочного голосования. До избирателей добираются на воздушном транспорте, автомобилях, снегоходах, аэросанях. "Всего проголосовали 12 479 человек", - сказал Кузьменко.

На отдаленных северных территориях голосуют и оленеводы. В Охотском округе, по словам председателя избиркома, досрочно свой голос за кандидата в президенты отдали 115 человек.

Регион готов к выборам

Голосование на выборах президента в Хабаровском крае будет проходить на 743 избирательных участках. Передача бюллетеней в территориальные избирательные комиссии завершена. При подготовке избирательной кампании, сообщили в избиркоме, акцент был сделан на масштабном информировании жителей о формах и месте голосования. Для этого члены комиссий проводили поквартирный обход.

В дни выборов охрану общественного порядка обеспечат более 1,9 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии. Полицейские уже заступили на круглосуточную охрану помещений, где хранятся бюллетени.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента.
Печать
Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031