Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 08:00

На Шантарских островах досрочно проголосовали на выборах

 
Сотрудники метеостанции на Шантарских островах в Хабаровском крае досрочно проголосовали на выборах президента России. Об этом ТАСС сообщил председатель избирательной комиссии региона Денис Кузьменко.

"Досрочное голосование организовано в Хабаровском крае для избирателей, находящихся в труднодоступных и удаленных местностях. Так, члены участковой комиссии посетили Шантарские острова, где проголосовать смогли два сотрудника метеостанции", - сказал Кузьменко.

Шантарские острова - это архипелаг в Охотском море, он входит в состав Тугуро-Чумиканского района. Шантары труднодоступны, попасть туда можно вертолетом, летом - с июня по сентябрь - на автомобильном и водном транспорте, пока у островов нет льда. Члены участковой комиссии добирались к месту на воздушном судне.

В других уголках региона голосуют работники, задействованные на стройках объектов, занятые в добыче полезных ископаемых, на лесопромышленных и других предприятиях, моряки. "Что касается судов, находящихся в плавании, то проголосовали более 2 тыс. моряков", - сказал Кузьменко. На участковую комиссию, сформированную из экипажа судна, возлагаются повышенные обязанности. В частности, вся избирательная документация и ящик для голосования изготавливается членами комиссии самостоятельно.

Для проведения досрочного голосования на севере региона организованы многодневные маршруты. Так, в Тугуро-Чумиканском и Аяно-Майском районах, где связь между поселениями есть в основном только по воздуху, при помощи автозимников и судами во время навигации, борт летает от точки к точке уже почти неделю. В общей сложности по всему краю организовано более 170 маршрутов для проведения досрочного голосования. До избирателей добираются на воздушном транспорте, автомобилях, снегоходах, аэросанях. "Всего проголосовали 12 479 человек", - сказал Кузьменко.

На отдаленных северных территориях голосуют и оленеводы. В Охотском округе, по словам председателя избиркома, досрочно свой голос за кандидата в президенты отдали 115 человек.

Регион готов к выборам

Голосование на выборах президента в Хабаровском крае будет проходить на 743 избирательных участках. Передача бюллетеней в территориальные избирательные комиссии завершена. При подготовке избирательной кампании, сообщили в избиркоме, акцент был сделан на масштабном информировании жителей о формах и месте голосования. Для этого члены комиссий проводили поквартирный обход.

В дни выборов охрану общественного порядка обеспечат более 1,9 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии. Полицейские уже заступили на круглосуточную охрану помещений, где хранятся бюллетени.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента.
Печать
Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области08:48В Туркменистане подвели предварительные итоги голосования08:40ЦИК РФ одобрил агитацию на маркетплейсах08:29В Иркутске утвержден новый способ избрания мэра08:21Вячеслав Володин стал участником праймериз ЕР в Саратовской области08:18Повышать производительность труда вместо привлечения мигрантов08:05Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27У малых партий появляется возможность политического воскрешения15:52Школьники на домашнем обучении будут обязаны проходить аттестацию15:45Никитин ознакомился с реализацией транспортных проектов Воронежской области15:23Новое лицо иранского режима15:00В СПЧ оценили как высокую вероятность возобновления работы Telegram в РФ14:34Муниципальные выборы проходят сегодня в Якутии13:41Андрей Чибис: Планы по реализации механизма комплексного развития территорий13:18Избирательные участки в Тверской области охвачены общественным контролем12:58Центры здоровья для взрослых откроют в Свердловской области12:43Олег Кожемяко открыл Кубок Губернатора Приморского края по тхэквондо12:25Казбек Коков проинспектировал реализацию национальных проектов в КБР12:09Путин: Россия готова в будущем принять Олимпиаду11:32Приговор Бекмеметьеву не изменит ситуацию с коррупцией в Удмуртии10:58Силовики задержали министра энергетики Ставрополья10:32Петербуржцы вместе с партией власти определили приоритеты развития города10:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031