Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 08:00

На Шантарских островах досрочно проголосовали на выборах

 
Сотрудники метеостанции на Шантарских островах в Хабаровском крае досрочно проголосовали на выборах президента России. Об этом ТАСС сообщил председатель избирательной комиссии региона Денис Кузьменко.

"Досрочное голосование организовано в Хабаровском крае для избирателей, находящихся в труднодоступных и удаленных местностях. Так, члены участковой комиссии посетили Шантарские острова, где проголосовать смогли два сотрудника метеостанции", - сказал Кузьменко.

Шантарские острова - это архипелаг в Охотском море, он входит в состав Тугуро-Чумиканского района. Шантары труднодоступны, попасть туда можно вертолетом, летом - с июня по сентябрь - на автомобильном и водном транспорте, пока у островов нет льда. Члены участковой комиссии добирались к месту на воздушном судне.

В других уголках региона голосуют работники, задействованные на стройках объектов, занятые в добыче полезных ископаемых, на лесопромышленных и других предприятиях, моряки. "Что касается судов, находящихся в плавании, то проголосовали более 2 тыс. моряков", - сказал Кузьменко. На участковую комиссию, сформированную из экипажа судна, возлагаются повышенные обязанности. В частности, вся избирательная документация и ящик для голосования изготавливается членами комиссии самостоятельно.

Для проведения досрочного голосования на севере региона организованы многодневные маршруты. Так, в Тугуро-Чумиканском и Аяно-Майском районах, где связь между поселениями есть в основном только по воздуху, при помощи автозимников и судами во время навигации, борт летает от точки к точке уже почти неделю. В общей сложности по всему краю организовано более 170 маршрутов для проведения досрочного голосования. До избирателей добираются на воздушном транспорте, автомобилях, снегоходах, аэросанях. "Всего проголосовали 12 479 человек", - сказал Кузьменко.

На отдаленных северных территориях голосуют и оленеводы. В Охотском округе, по словам председателя избиркома, досрочно свой голос за кандидата в президенты отдали 115 человек.

Регион готов к выборам

Голосование на выборах президента в Хабаровском крае будет проходить на 743 избирательных участках. Передача бюллетеней в территориальные избирательные комиссии завершена. При подготовке избирательной кампании, сообщили в избиркоме, акцент был сделан на масштабном информировании жителей о формах и месте голосования. Для этого члены комиссий проводили поквартирный обход.

В дни выборов охрану общественного порядка обеспечат более 1,9 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии. Полицейские уже заступили на круглосуточную охрану помещений, где хранятся бюллетени.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента.
Печать
В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от трех партий14:40Красноярский вице-премьер стал главой Счетной палаты края14:26Самарские единороссы определились с кандидатами в заксобрание14:17У США был шанс пойти с нами мирным путем14:12Владимир Путин обсудил с Совбезом информационную безопасность РФ13:5930 тысяч наблюдателей прошли обучение по программе НОМ и ОП РФ13:41Госдума с 2021 года приняла 18 законов против мошенников13:29Работа в России – новый тренд на международном рынке труда?13:13Кто и как будет следить за чистотой голосования в Коми12:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031