Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 22:57

Моор наградил победителей «Молодежной лидерской премии»

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Более 154 миллионов рублей было направлено в Тюменской области в 2023 году на реализацию идей, которые инициированы молодежью и для молодежи.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, приветствуя победителей регионального проекта «Молодежная лидерская премия».

Большую роль в поддержке молодежных инициатив играет Фонд президентских грантов, созданный по поручению главы нашего государства Владимира Путина, отметил губернатор.

«Выступая с посланием Федеральному Собранию, президент объявил о начале нового национального проекта «Молодежь России». Уверен, что в ближайшем будущем возможности для реализации новых проектов существенно расширятся», – акцентировал внимание Александр Моор.

На региональную «Молодежную лидерскую премию» по итогам 2023 года номинировались 2 тысячи 779 молодежных событий. В шорт-лист вошли 118 проектов от 110 лидеров. Победителями были признаны 72 проекта, занявшие первые позиции в рейтинге, составленном по итогам работы экспертного совета. Поскольку у некоторых проектов было по два руководителя, премии в итоге удостоены 75 человек.

Руководитель проекта «Лига дворового спорта» Егор Южаков от имени собравшихся поблагодарил губернатора и правительство Тюменской области за высокую оценку роли молодежных инициатив в развитии региона и страны.

«Наш проект стартовал в Тюмени 12 лет назад как «Лига дворового футбола». Именно на базе этого движения к 2023 году мы вышли на федеральный уровень. На данный момент в нашей большой спортивной семье – 10 тысяч участников из четырех регионов. Это подтверждает, что мы на правильном пути», – сказал он.

Александр Моор вручил молодежным лидерам региона заслуженные награды и поблагодарил их за работу на благо Тюменской области. «Желаю вам не останавливаться на достигнутом, идти вперед, ставить перед собой большие цели. Мы, со своей стороны, ваши идеи поддержим», – обратился к ребятам губернатор.
Печать
В Поморье начал работу областной молодежный клуб «Работа России»20:22«Единая Россия» направила волонтеров для спасения Дагестана20:12Трамп думает о ядерном ударе по Ирану в ближайшие часы20:05В Свердловской области разработают программу для детей мигрантов19:43Думские хроники: с 30 марта по 5 апреля19:35Город заходит в сложный формат: КРТ на Тюменской преобразит Владивосток19:18Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять19:02МФЦ в ЯНАО расширят функционал18:43АЭС «Бушер» под ударом: новые реалии войны на Ближнем Востоке18:42Югра вошла в топ-5 регионов РФ по уровню зарплат в малых и средних городах18:32Возможности развития молодежи Приморья обсудят на Энергетическом форуме18:20Сельское хозяйство перестает быть привлекательным для инвесторов18:13В Соцфонде Тверской области рассказали о пособиях для будущих мам18:06Самая популярная партия в Германии не может попасть во власть17:53Тюменцам расскажут, как получить грант губернатора на инициативы17:42Опубликованы кадры допроса школьника, зарезавшего пермскую учительницу17:36Президент Пезешкиан: 14 миллионов иранцев готовы защищать страну17:30Рейтинги власти: вопрос о темпах снижения17:02Владимир Путин проводит совещание по ситуации в Дагестане16:59Вынесен приговор бывшему вице-губернатору Курской области16:40Вэнс подтвердил попытки вмешательства Киева в выборы в Венгрии16:23Инвазивные виды - угроза для биоразнообразия и экономики16:11Непрямые выборы: от Удмуртии до Камчатки16:01Против замглавы Анапы возбудили уголовное дело15:59Итоги выборов 5 апреля15:41Ни Церковь, ни государство не вправе решать за женщину15:41«Путешествие мира» лидера тайваньской оппозиции в Китай15:25Мишустин провел стратегическую сессию о развитии ТЭК15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930