Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 21:51

Форум молодежи Абхазии прошел в Сухуме

Фото с сайта:
presidentofabkhazia.org
Президент Абхазии Аслан Бжания призвал молодежь республики принять активное участие в выборах президента России, которые пройдут 17 марта в том числе и в Абхазии, поскольку больше половины ее жителей имеют российское гражданство.

Во вторник в Сухуме состоялся форум молодежи Абхазии, посвященный предстоящим выборам президента России и российско-абхазским отношениям.

"Каждый из вас, кто имеет российский паспорт, стоит перед важным выбором, и этот выбор повлияет не только на будущее России, но и на наше общее будущее. Мы должны поддержать тех, кто поддерживал нас, кто вносил вклад в развитие нашей независимости и процветание. Это наша возможность показать нашу благодарность и уважение", - заключил Бжания.

По словам президента, Россия является для Абхазии лучшим другом, соседом и единственным окном в мир. "Российская Федерация первой признала наше право на самоопределение, наше право жить в своем доме и говорить на своем языке, развивать свою культуру и экономику, наше право быть самими собой", - сказал он.

Бжания выразил признательность России "за поддержку и помощь, оказанные народу Абхазии в последние десятилетия". "Это сотрудничество оказалось ключевым в обеспечении нашей безопасности и экономического развития. И сегодня мы должны продолжать укреплять эти связи, строить нашу совместную будущность на основе взаимного уважения и партнерства", - подчеркнул Бжания.

Президент отметил, что "перед молодыми парнями и девушками Абхазии стоят новые вызовы, поскольку мир меняется, и изменения эти требуют адаптации, новых идей и решений". "Для того, чтобы сохранить нашу свободу, мы должны укреплять союзнические связи прежде всего с Россией. В союзе со всеми народами Российской Федерации мы сможем совместно противостоять общим угрозам и вызовам", - сказал он.
Печать
За 35 лет служба занятости Якутии трудоустроила более 850 тысяч граждан11:49Ставрополью не хватает единения11:42Против России ведется большая глобальная война11:41Госдолг России за 2025 год стал самым низким среди стран G2011:30В мариупольской школе открыли восьмую «Парту Героя»11:25Приморская «Звезда» нарастит выпуск ледокольного флота для освоения Арктики11:19Югра направила более 33 млрд рублей на поддержку участников СВО11:06Конкуренция среди поставщиков будет нарастать11:02В США анонсировали новые аресты по делу о выборах 2020 года10:51Ветеран СВО избран главой района в Хабаровском крае10:41Бывший министр стала детским омбудсменом Ростовской области10:24Французские «Республиканцы» выбрали кандидата в президенты10:13На форуме в Анадыре представили образ Чукотки будущего10:07Не только Вологодчина: как борются с «наливайками» в разных регионах09:59Как Амурская область готовится к ЕДГ-202609:50Травников объявил об отставке главы новосибирского минсельхоза09:40Акция «Вода России» объединила приморцев на уборке побережья09:33Югра - лидер цифрового образования09:21Котюков: Для серьезных прорывов надо объединяться09:11Ямал займется озеленением сквера в Волновахе09:01В МИД РФ отреагировали на планы Франции по ядерному оружию08:49В Якутии работают над проектом беспилотной доставки грузов оленеводам08:40Трутнев оценил эффективность ВЭФ — КПД порядка 60 %08:30СМИ назвали московских кандидатов в Госдуму от «Единой России»08:18Коалиция Румена Радева лидирует на выборах в Болгарии08:05Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930