Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 21:32

В Южной Осетии прошел митинг в поддержку кандидата Путина

Фото с сайта:
rsogov.org
Около 4 тыс. жителей Южной Осетии приняли участие в акции в поддержку России, приуроченной к выборам президента РФ. Она прошла на главной площади Цхинвала, передает корреспондент ТАСС.

На Театральной площади Цхинвала на акцию, которая сопровождалась концертной программой, собрались жители всех районов республики, общественные и политические деятели во главе с президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым. По данным властей, всего в акции приняли участие около 4 тыс. человек.

"Все мы знаем, насколько важна для нас стабильность в России, насколько Южная Осетия и Российская Федерация взаимосвязаны. Россия - это важный гарант, стратегический партнер Южной Осетии, которая всячески поддерживает нас во всех сферах жизнедеятельности нашего государства. Мы понимаем, насколько значимо поддержать Россию, потому что сейчас нелегкие времена для Российской Федерации, и мы ко всему этому причастны потому, что большая часть граждан Южной Осетии - также граждане Российской Федерации", - сказала Зита Бесаева - лидер партии "Ныхас", которая являлась инициатором проведения акции.

Бесаева призвала сограждан в дни голосования прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. В завершении акции в исполнении осетинских артистов прозвучали гимны России и Южной Осетии.

Ранее в посольстве России в Цхинвале сообщали, что в Южной Осетии в дни голосования на выборах президента РФ, 15, 16 и 17 марта, будет открыто 12 избирательных участков: 11 - для гражданского населения и один - для военнослужащих, на территории 4-й российской военной базы.

Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Сахалин первым в России запустил единую систему идентификации БПЛА08:52Глава горсобрания Курска подал в отставку после критики Хинштейна08:42Блогеры рассказали Кожемяко, как продвигают Приморье в Интернете08:30«Новые люди» на съезде в Санкт-Петербурге подведут итоги работы08:19Фирдус Алиев: Праймериз – конкурентное преимущество ЕР08:03Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031