Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 11:01

В трех регионах РФ депутатов пересадят на отечественные авто

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил направить трем регионам требование использовать для обеспечения работы депутатов ГД отечественные автомобили. Об этом заявили в пресс-службе палаты.

Эта тема поднималась на Совете ГД. По словам Володина, "есть три региона - Республика Ингушетия, Амурская и Калининградская области, где депутатам по-прежнему предоставляют автомобили иностранного производства". Спикер поручил направить этим трем субъектам РФ уведомление с требованием исправить ситуацию.

Напомним, что в сентябре прошлого года Совет палаты принял решение о том, чтобы в 2024 году в избирательных округах депутаты обеспечивались только автомобилями, произведенными в России. Все фракции единогласно поддержали решение.

"На сегодняшний день 38 регионов уже предоставили депутатам российские автомобили, - сообщил Володин. - Еще 34 субъекта РФ предоставляют автомобили иностранных марок, но произведенные в России до 2022 года. И этот процесс будет продолжаться, по мере выбытия автомобилей из строя будут закупаться автомобили отечественного производства".

Он также отметил, что ряд регионов не заключал договор аренды на транспортное обслуживание, так как нет заявок от депутатов, в том числе от новых территорий.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930