Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 09:20

Оленеводы Колымы досрочно проголосовали на выборах президента

Автор:
t.me/izbirkom49
Сотрудники оленеводческих бригад в Магаданской области досрочно отдали свои голоса на выборах президента Российской Федерации. Для этого членам местных избиркомов приходилось добираться до избирателей на вертолетах, сообщил ТАСС председатель избирательной комиссии области Николай Жуков.

"База оленеводческая и бригады тоже проголосовали - до них мы летали вертолетом. Всего оленеводов на них около 20 человек, может, немного больше", - рассказал Жуков.

Практически все оленеводческие базы расположены в Северо-Эвенском муниципальном округе. Добираться до этих мест приходится обычно на воздушном и речном транспорте - дорог поблизости нет.

Ранее в избиркоме ТАСС сообщали, что в Северо-Эвенском муниципальном округе свои голоса на выборах отдали жители отдаленных труднодоступных сел.

Ход досрочного голосования на Колыме
С 25 февраля члены участковых комиссий Магаданской области посетили 9 гидрометеостанций, 9 маяков, 9 отдаленных населенных пунктов, 2 дорожные дистанции, 32 прииска и карьера, 5 оленеводческих бригад и баз. Досрочно проголосовали и моряки на 12 судах, находящихся в плавании.

Всего свои голоса досрочно отдали более 10 тыс. жителей Магаданской области.

В избирательной комиссии региона добавили, что с 29 января жители Колымы могли с использованием портала госуслуг и пунктов приема заявлений в МФЦ, территориальных и участковых комиссиях подать заявления и выбрать удобный избирательный участок по месту своего пребывания.

Всего принять участие в досрочном голосовании смогут около 15 тыс. жителей труднодоступных и отдаленных территорий области. Досрочное голосование в регионе началось 25 февраля и продлится до 14 марта.

О выборах президента РФ в 2024 году
Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930