Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 09:20

Оленеводы Колымы досрочно проголосовали на выборах президента

Автор:
t.me/izbirkom49
Сотрудники оленеводческих бригад в Магаданской области досрочно отдали свои голоса на выборах президента Российской Федерации. Для этого членам местных избиркомов приходилось добираться до избирателей на вертолетах, сообщил ТАСС председатель избирательной комиссии области Николай Жуков.

"База оленеводческая и бригады тоже проголосовали - до них мы летали вертолетом. Всего оленеводов на них около 20 человек, может, немного больше", - рассказал Жуков.

Практически все оленеводческие базы расположены в Северо-Эвенском муниципальном округе. Добираться до этих мест приходится обычно на воздушном и речном транспорте - дорог поблизости нет.

Ранее в избиркоме ТАСС сообщали, что в Северо-Эвенском муниципальном округе свои голоса на выборах отдали жители отдаленных труднодоступных сел.

Ход досрочного голосования на Колыме
С 25 февраля члены участковых комиссий Магаданской области посетили 9 гидрометеостанций, 9 маяков, 9 отдаленных населенных пунктов, 2 дорожные дистанции, 32 прииска и карьера, 5 оленеводческих бригад и баз. Досрочно проголосовали и моряки на 12 судах, находящихся в плавании.

Всего свои голоса досрочно отдали более 10 тыс. жителей Магаданской области.

В избирательной комиссии региона добавили, что с 29 января жители Колымы могли с использованием портала госуслуг и пунктов приема заявлений в МФЦ, территориальных и участковых комиссиях подать заявления и выбрать удобный избирательный участок по месту своего пребывания.

Всего принять участие в досрочном голосовании смогут около 15 тыс. жителей труднодоступных и отдаленных территорий области. Досрочное голосование в регионе началось 25 февраля и продлится до 14 марта.

О выборах президента РФ в 2024 году
Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031