Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 09:20

Оленеводы Колымы досрочно проголосовали на выборах президента

Автор:
t.me/izbirkom49
Сотрудники оленеводческих бригад в Магаданской области досрочно отдали свои голоса на выборах президента Российской Федерации. Для этого членам местных избиркомов приходилось добираться до избирателей на вертолетах, сообщил ТАСС председатель избирательной комиссии области Николай Жуков.

"База оленеводческая и бригады тоже проголосовали - до них мы летали вертолетом. Всего оленеводов на них около 20 человек, может, немного больше", - рассказал Жуков.

Практически все оленеводческие базы расположены в Северо-Эвенском муниципальном округе. Добираться до этих мест приходится обычно на воздушном и речном транспорте - дорог поблизости нет.

Ранее в избиркоме ТАСС сообщали, что в Северо-Эвенском муниципальном округе свои голоса на выборах отдали жители отдаленных труднодоступных сел.

Ход досрочного голосования на Колыме
С 25 февраля члены участковых комиссий Магаданской области посетили 9 гидрометеостанций, 9 маяков, 9 отдаленных населенных пунктов, 2 дорожные дистанции, 32 прииска и карьера, 5 оленеводческих бригад и баз. Досрочно проголосовали и моряки на 12 судах, находящихся в плавании.

Всего свои голоса досрочно отдали более 10 тыс. жителей Магаданской области.

В избирательной комиссии региона добавили, что с 29 января жители Колымы могли с использованием портала госуслуг и пунктов приема заявлений в МФЦ, территориальных и участковых комиссиях подать заявления и выбрать удобный избирательный участок по месту своего пребывания.

Всего принять участие в досрочном голосовании смогут около 15 тыс. жителей труднодоступных и отдаленных территорий области. Досрочное голосование в регионе началось 25 февраля и продлится до 14 марта.

О выборах президента РФ в 2024 году
Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930