Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 09:20

Оленеводы Колымы досрочно проголосовали на выборах президента

Автор:
t.me/izbirkom49
Сотрудники оленеводческих бригад в Магаданской области досрочно отдали свои голоса на выборах президента Российской Федерации. Для этого членам местных избиркомов приходилось добираться до избирателей на вертолетах, сообщил ТАСС председатель избирательной комиссии области Николай Жуков.

"База оленеводческая и бригады тоже проголосовали - до них мы летали вертолетом. Всего оленеводов на них около 20 человек, может, немного больше", - рассказал Жуков.

Практически все оленеводческие базы расположены в Северо-Эвенском муниципальном округе. Добираться до этих мест приходится обычно на воздушном и речном транспорте - дорог поблизости нет.

Ранее в избиркоме ТАСС сообщали, что в Северо-Эвенском муниципальном округе свои голоса на выборах отдали жители отдаленных труднодоступных сел.

Ход досрочного голосования на Колыме
С 25 февраля члены участковых комиссий Магаданской области посетили 9 гидрометеостанций, 9 маяков, 9 отдаленных населенных пунктов, 2 дорожные дистанции, 32 прииска и карьера, 5 оленеводческих бригад и баз. Досрочно проголосовали и моряки на 12 судах, находящихся в плавании.

Всего свои голоса досрочно отдали более 10 тыс. жителей Магаданской области.

В избирательной комиссии региона добавили, что с 29 января жители Колымы могли с использованием портала госуслуг и пунктов приема заявлений в МФЦ, территориальных и участковых комиссиях подать заявления и выбрать удобный избирательный участок по месту своего пребывания.

Всего принять участие в досрочном голосовании смогут около 15 тыс. жителей труднодоступных и отдаленных территорий области. Досрочное голосование в регионе началось 25 февраля и продлится до 14 марта.

О выборах президента РФ в 2024 году
Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18В Турции допустили перенос выборов для нового выдвижения Эрдогана14:06ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:50Колодяжному передали мандат Ярошука в ЗС Калининградской области13:38В Ростовском облизбиркоме рассказали о ближайших крупных выборах13:24Логичное продолжение начатой три года назад линии Артамонова13:12Ежегодную семейную выплату получили свыше 580 тысяч отцов в России12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031