Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 09:20

Оленеводы Колымы досрочно проголосовали на выборах президента

Автор:
t.me/izbirkom49
Сотрудники оленеводческих бригад в Магаданской области досрочно отдали свои голоса на выборах президента Российской Федерации. Для этого членам местных избиркомов приходилось добираться до избирателей на вертолетах, сообщил ТАСС председатель избирательной комиссии области Николай Жуков.

"База оленеводческая и бригады тоже проголосовали - до них мы летали вертолетом. Всего оленеводов на них около 20 человек, может, немного больше", - рассказал Жуков.

Практически все оленеводческие базы расположены в Северо-Эвенском муниципальном округе. Добираться до этих мест приходится обычно на воздушном и речном транспорте - дорог поблизости нет.

Ранее в избиркоме ТАСС сообщали, что в Северо-Эвенском муниципальном округе свои голоса на выборах отдали жители отдаленных труднодоступных сел.

Ход досрочного голосования на Колыме
С 25 февраля члены участковых комиссий Магаданской области посетили 9 гидрометеостанций, 9 маяков, 9 отдаленных населенных пунктов, 2 дорожные дистанции, 32 прииска и карьера, 5 оленеводческих бригад и баз. Досрочно проголосовали и моряки на 12 судах, находящихся в плавании.

Всего свои голоса досрочно отдали более 10 тыс. жителей Магаданской области.

В избирательной комиссии региона добавили, что с 29 января жители Колымы могли с использованием портала госуслуг и пунктов приема заявлений в МФЦ, территориальных и участковых комиссиях подать заявления и выбрать удобный избирательный участок по месту своего пребывания.

Всего принять участие в досрочном голосовании смогут около 15 тыс. жителей труднодоступных и отдаленных территорий области. Досрочное голосование в регионе началось 25 февраля и продлится до 14 марта.

О выборах президента РФ в 2024 году
Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930