Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 15:20

Власти Забайкалья подвели итоги подготовки к выборам президента

Фото с сайта:
75.ru
Выборы Президента России пройдут 15, 16, 17 марта 2024 года. Органы исполнительной власти, местного самоуправления, а также силовые ведомства и структуры Забайкалья подвели итоги подготовки к выборам Президента России. В Правительстве региона состоялось Заседание межведомственной комиссии по оказанию содействия в организации подготовки и проведения выборов Президента России. Глава региона Александр Осипов обратился ко всем руководителям – быть максимально внимательными к важному политическому событию в жизни страны и региона.

«Прошу обратить особое внимание руководителей к вопросам подготовки и проведения выборов. Разумное управленческое внимание, трудолюбие, повсеместная проверка – все это позволит благополучно провести важнейшее событие в жизни нашей страны», - обратился к участникам заседания губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Все организации и ведомства Забайкалья, участвующие в подготовке к выборам Президента России, проводят свою работу в тесном взаимодействии с Правительством Забайкальского края. Органы власти проводят ежедневный оперативный контроль на местах.

Председатель Избирательной комиссии Светлана Судакова отметила, что на сегодня изготовлены все избирательные бюллетени. Они в установленном порядке и установленные сроки будут доставлены в УИКи. Каждый будет оснащен специальной маркой. Особое внимание Избирательная комиссия уделит маломобильным гражданам. Для этого принимаются все меры в совместной работе с Министерством труда и социальной защиты региона.

«Будут использоваться специальные кабины, тифломаркеры (для избирателей с нарушением зрения – авт.) и информационные материалы, которые помогут им ориентироваться при осуществлении своего выбора», - сказала Светлана Судакова.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Забайкальскому краю Виктор Прасков сообщил, что создан оперативный штаб на случаи реагирования на нештатные ситуации во время выборов.

«Проведены комплексные обследования избирательных участков на предмет инженерно-технического укрепления. До начала проведения (за сутки) выборов будет также произведено обследование всех избирательных участков», - уточнил он.

Виктор Прасков также отметил, что общественная безопасность на избирательных участках обеспечивается во взаимодействии с органами ФСБ, Росгвардией, Избирательной комиссией региона, линейным УМВД и другими заинтересованными ведомствами и структурами. Он также рассказал, что во время проведения проекта «ИнформУИК» в Забайкалье не зафиксированы правонарушения выборного законодательства, не зарегистрированы и протестные активности.

Министр образования Забайкальского края Марина Секержитская рассказала, что в выборах будет задействована часть образовательных организаций, те учреждения, в которых будут расположены избирательные участки. Несмотря на проведение выборов, образовательные учреждения и организации будут работать в частном режиме. Вместе с тем им рекомендовано использовать дополнительные альтернативные формы обучения школьников в тех случаях, когда это необходимо. Например, на внеклассных, выездных и других мероприятиях.

В дни проведения выборов в регионе в режиме повышенной готовности будут работать все ресурсоснабжающие организации – они обеспечат работу по бесперебойному водо-, тепло-, электроснабжению, устойчивой телефонной связи.

О готовности к проведению выборов губернатору Забайкальского края рассказали представители муниципальной власти Нерчинского, Шилкинского, Тунгиро-Олекминского районов и Тунгокоченского, Каларского округов.

Особо внимание уделяется и организации эпидемиологического контроля на избирательных участках. По данным краевого Роспотребнадзора, в Избирательную комиссию Забайкальского края, Министерство образования региона, а также органы местного самоуправления направлены информационные письма с указанием перечня мероприятий, которые необходимо проводить в эти дни на избирательных участках.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930