Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 08:20

В правительстве Хакасии обсудили реализацию инициатив Путина

Фото с сайта:
r-19.ru
Реализация инициатив Президента России Владимира Путина, о которых он заявил в своем Послании Федеральному Собранию, стала 11 марта основным вопросом повестки заседания правительства республики под председательством главы Хакасии Валентина Коновалова.

В ближайшие годы страну ждёт масштабное обновление. Глава региона детально рассмотрел с кабинетом министров планы Хакасии по участию в новых нацпроектах и программах, анонсированных президентом.

В частности, речь шла о развитии одних из ключевых сфер экономики региона, по которым главой государства поставлено наибольшее количество задач: строительство и ЖКХ, транспорт и дорожное хозяйство, образование и культура.

Как отметил глава республики, в послании Президента нашли отражение все приоритеты, которые определило для себя правительство Хакасии при разработке Стратегии до 2030 года: экологическое благополучие, новая экономика, качественная и доступная инфраструктура, сохранение культурно-исторического наследия и ключевой приоритет – человек и развитие его потенциала.

Валентин Коновалов подчеркнул, – республика в последние годы активно развивается, благодаря участию в нацпроектах и федеральных программах, инициированных президентом, это огромная федеральная поддержка, которую сегодня чувствует каждый город и район.

Глава ставит задачу кабмину – уже сейчас начинать работу с федеральными министерствами, готовить соответствующие документы, чтобы оперативно заявиться на участие в новых и продлённых проектах и программах, сразу после того, как будут утверждены условия.

По проектам, предусматривающим стройки социальных и инфраструктурных объектов, необходимо обратить внимание на своевременную подготовку проектно-сметной документации и её качество. Глава Хакасии отметил, это обеспечит вхождение в максимальное количество проектов и программ.

– Все мы заинтересованы в благополучии и процветании нашей любимой республики. Послание Президента России открывает для Хакасии новые возможности, ими нужно максимально воспользоваться и воплотить в жизнь. Прошу вас сделать для этого все возможное и невозможное, – обратился Валентин Коновалов к членам правительства.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031