Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 19:23

Работники отдаленных маяков проголосовали в Магаданской области

Фото с сайта:
ria.ru
Досрочное голосование прошло на всех девяти обитаемых маяках в Магаданской области - на каждом из них живут от одного до трех человек. Добираются до таких отдаленных точек в основном на вертолетах либо используют судна на воздушной подушке, сообщил ТАСС председатель избирательной комиссии области Николай Жуков.

"Проголосовали на всех девяти маяках. Были у нас и такой маяк, где голосовал один человек. Это маяк на мысе Чирикова в бухте Нагаева - там точно один человек был. Мы добирались до него вертолетом", - подчеркнул Жуков. Несмотря на то, что маяк Чирикова расположен всего в 17 км от Магадана, добраться туда можно только летом по морю - и только в хорошую погоду либо по льду. Как правило, туда прилетают на вертолетах - остальные способы передвижения слишком сложны и подойдут далеко не каждому.

"Два человека проголосовали на самой отдаленной гидрометеостанции - Коркодон, которая находится на границе с Чукоткой", - добавил председатель облизбиркома.

На метеостанции Коркодон, расположенной в Среднеканском районе Магаданской области, постоянно работают и проживают два человека. Населенных пунктов или автодорог вокруг метеостанции нет - добираются туда обычно на вертолете или используют водный транспорт.

Досрочное голосование в Магаданской области

Жуков уточнил ТАСС, что с 25 февраля по 9 марта члены участковых комиссий посетили 9 гидрометеостанций, 9 маяков, 9 отдаленных населенных пунктов, 2 дорожные дистанции, 32 прииска и карьера, 5 оленеводческих бригад и баз. Также досрочно проголосовали и моряки на 12 судах, находящихся в плавании.

На 11 марта более 10 тыс. жителей Магаданской области смогли отдать свой голос за выбранного кандидата на пост главы государства.

Всего принять участие в досрочном голосовании смогут около 15 тыс. жителей труднодоступных и отдаленных территорий области. Досрочное голосование в регионе началось 25 февраля и продлится до 14 марта.

О выборах президента РФ в 2024 году

Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59Сложный юридический вопрос превращают в страшилку14:42Москва уверена в своих международных связях14:28Уравнять судей с «простыми смертными»?14:16Как работает спираль смерти13:59В Табунском и Немецком национальном районах Алтая выбрали глав13:50Глава минздрава Владимирской области уходит в отставку13:29Логичная актуализация законодательства с учетом реалий13:12Тамбовщина – лидер рейтинга по организации работы в сфере содействия занятости12:57«Ленфильм» станет центром исторических фильмов12:43На Вологодчине запустили горячую линию по льготному обеспечению лекарствами12:27Глава Смоленска объявил о выполнении первого этапа программы переселения12:22Стартовало народное голосование за «Код мечты»12:15Что мешает Трампу начать военную операцию против Венесуэлы12:08Мэр Собянин ответил на вопросы жителей столицы12:01Новый закон дает Турчаку контроль над местными элитами11:54Ахмедова рассказала о странных высказываниях правнучки Хрущева11:48В Севастополе оценили идею с «премиями за честность» чиновникам11:41Депутаты предложили штрафовать за буллинг11:32Председатель Ивановской городской думы провёл приём жителей11:24Сергей Собянин рассказал о новой индустриализации Москвы11:16Ведерников ответил на 24 вопроса в ходе Прямой линии с жителями11:02Восточная Африка на Русском Севере10:53Минтруд представил прогноз трудовых потребностей России10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031