Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 19:23

Работники отдаленных маяков проголосовали в Магаданской области

Фото с сайта:
ria.ru
Досрочное голосование прошло на всех девяти обитаемых маяках в Магаданской области - на каждом из них живут от одного до трех человек. Добираются до таких отдаленных точек в основном на вертолетах либо используют судна на воздушной подушке, сообщил ТАСС председатель избирательной комиссии области Николай Жуков.

"Проголосовали на всех девяти маяках. Были у нас и такой маяк, где голосовал один человек. Это маяк на мысе Чирикова в бухте Нагаева - там точно один человек был. Мы добирались до него вертолетом", - подчеркнул Жуков. Несмотря на то, что маяк Чирикова расположен всего в 17 км от Магадана, добраться туда можно только летом по морю - и только в хорошую погоду либо по льду. Как правило, туда прилетают на вертолетах - остальные способы передвижения слишком сложны и подойдут далеко не каждому.

"Два человека проголосовали на самой отдаленной гидрометеостанции - Коркодон, которая находится на границе с Чукоткой", - добавил председатель облизбиркома.

На метеостанции Коркодон, расположенной в Среднеканском районе Магаданской области, постоянно работают и проживают два человека. Населенных пунктов или автодорог вокруг метеостанции нет - добираются туда обычно на вертолете или используют водный транспорт.

Досрочное голосование в Магаданской области

Жуков уточнил ТАСС, что с 25 февраля по 9 марта члены участковых комиссий посетили 9 гидрометеостанций, 9 маяков, 9 отдаленных населенных пунктов, 2 дорожные дистанции, 32 прииска и карьера, 5 оленеводческих бригад и баз. Также досрочно проголосовали и моряки на 12 судах, находящихся в плавании.

На 11 марта более 10 тыс. жителей Магаданской области смогли отдать свой голос за выбранного кандидата на пост главы государства.

Всего принять участие в досрочном голосовании смогут около 15 тыс. жителей труднодоступных и отдаленных территорий области. Досрочное голосование в регионе началось 25 февраля и продлится до 14 марта.

О выборах президента РФ в 2024 году

Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ18:39Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930