Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 19:23

Работники отдаленных маяков проголосовали в Магаданской области

Фото с сайта:
ria.ru
Досрочное голосование прошло на всех девяти обитаемых маяках в Магаданской области - на каждом из них живут от одного до трех человек. Добираются до таких отдаленных точек в основном на вертолетах либо используют судна на воздушной подушке, сообщил ТАСС председатель избирательной комиссии области Николай Жуков.

"Проголосовали на всех девяти маяках. Были у нас и такой маяк, где голосовал один человек. Это маяк на мысе Чирикова в бухте Нагаева - там точно один человек был. Мы добирались до него вертолетом", - подчеркнул Жуков. Несмотря на то, что маяк Чирикова расположен всего в 17 км от Магадана, добраться туда можно только летом по морю - и только в хорошую погоду либо по льду. Как правило, туда прилетают на вертолетах - остальные способы передвижения слишком сложны и подойдут далеко не каждому.

"Два человека проголосовали на самой отдаленной гидрометеостанции - Коркодон, которая находится на границе с Чукоткой", - добавил председатель облизбиркома.

На метеостанции Коркодон, расположенной в Среднеканском районе Магаданской области, постоянно работают и проживают два человека. Населенных пунктов или автодорог вокруг метеостанции нет - добираются туда обычно на вертолете или используют водный транспорт.

Досрочное голосование в Магаданской области

Жуков уточнил ТАСС, что с 25 февраля по 9 марта члены участковых комиссий посетили 9 гидрометеостанций, 9 маяков, 9 отдаленных населенных пунктов, 2 дорожные дистанции, 32 прииска и карьера, 5 оленеводческих бригад и баз. Также досрочно проголосовали и моряки на 12 судах, находящихся в плавании.

На 11 марта более 10 тыс. жителей Магаданской области смогли отдать свой голос за выбранного кандидата на пост главы государства.

Всего принять участие в досрочном голосовании смогут около 15 тыс. жителей труднодоступных и отдаленных территорий области. Досрочное голосование в регионе началось 25 февраля и продлится до 14 марта.

О выборах президента РФ в 2024 году

Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930