Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 19:23

Работники отдаленных маяков проголосовали в Магаданской области

Фото с сайта:
ria.ru
Досрочное голосование прошло на всех девяти обитаемых маяках в Магаданской области - на каждом из них живут от одного до трех человек. Добираются до таких отдаленных точек в основном на вертолетах либо используют судна на воздушной подушке, сообщил ТАСС председатель избирательной комиссии области Николай Жуков.

"Проголосовали на всех девяти маяках. Были у нас и такой маяк, где голосовал один человек. Это маяк на мысе Чирикова в бухте Нагаева - там точно один человек был. Мы добирались до него вертолетом", - подчеркнул Жуков. Несмотря на то, что маяк Чирикова расположен всего в 17 км от Магадана, добраться туда можно только летом по морю - и только в хорошую погоду либо по льду. Как правило, туда прилетают на вертолетах - остальные способы передвижения слишком сложны и подойдут далеко не каждому.

"Два человека проголосовали на самой отдаленной гидрометеостанции - Коркодон, которая находится на границе с Чукоткой", - добавил председатель облизбиркома.

На метеостанции Коркодон, расположенной в Среднеканском районе Магаданской области, постоянно работают и проживают два человека. Населенных пунктов или автодорог вокруг метеостанции нет - добираются туда обычно на вертолете или используют водный транспорт.

Досрочное голосование в Магаданской области

Жуков уточнил ТАСС, что с 25 февраля по 9 марта члены участковых комиссий посетили 9 гидрометеостанций, 9 маяков, 9 отдаленных населенных пунктов, 2 дорожные дистанции, 32 прииска и карьера, 5 оленеводческих бригад и баз. Также досрочно проголосовали и моряки на 12 судах, находящихся в плавании.

На 11 марта более 10 тыс. жителей Магаданской области смогли отдать свой голос за выбранного кандидата на пост главы государства.

Всего принять участие в досрочном голосовании смогут около 15 тыс. жителей труднодоступных и отдаленных территорий области. Досрочное голосование в регионе началось 25 февраля и продлится до 14 марта.

О выборах президента РФ в 2024 году

Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20Партнеры из Анголы заинтересовались нижегородской техникой и удобрениями18:12ГД приняла закон о единой цифровой платформе РФ18:04Председателем организации ветеранов Коми избран Станислав Хахалкин17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031