Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 15:45

ВСУ обстреляли избирательные участки в Запорожской области

Фото с сайта:
Избирком Запорожской области
Территориальные избирательные комиссии и избирательные участки в населенных пунктах возле линии боевого соприкосновения в прошедшие выходные в ходе досрочного голосования на выборах президента РФ попали под обстрелы Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель регионального избиркома Галина Катющенко, передает корреспондент ТАСС.

Кроме того, украинская сторона постоянно наносит удары по электроподстанциям в населенных пунктах возле линии боевого соприкосновения. Глава избиркома добавила, что так как целые села остаются без света, часть местных избиркомов вынуждена пользоваться генераторами. Кроме того, это мешает обмену данными.

"Большая часть территории, которая приближена к линии боевого соприкосновения, просто бесконечно подвергается <...> обстрелам. Те же Пологи, в Розовке постоянные перебои со светом. В Каменке-Днепровской тоже переведена на резервные источники питания территориальная избирательная комиссия. В Пологах был прилет недалеко от помещения, где расположена территориальная избирательная комиссия. В Каменке-Днепровской - недалеко от избирательного участка. Но пока, к счастью, у нас никто не дрогнул, я уверена, не дрогнет ни один член комиссии. Мы будем продолжать обеспечивать процесс голосования", - сказала Катющенко.

Она подчеркнула, что в ходе досрочного голосования атаки совершались ВСУ и на прошлой неделе. Так, в Васильевке был прилет неподалеку от места, где находится помещение территориальной избирательной комиссии. Кроме того, членам избиркома поступают угрозы по СМС. Несмотря на это, сотрудники "продолжают выполнять свой гражданский долг".

"Такой смелостью можно восхищаться. Все эти обстрелы - трусость украинской стороны, они чувствуют безысходность, поэтому применяют такие способы запугивания. Это делается целенаправленно, Украина очень боится результатов выборов, потому что они понимают, что люди хотят голосовать. Но нас не запугать, не сломить", - добавила глава избиркома.

Катющенко поблагодарила представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов участковых избирательных комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования. Она подчеркнула, что "никто никого не заставляет голосовать под дулами автоматов. У нас представители МВД и Росгвардии обеспечивают безопасность членов участковых избирательных комиссий, а также сохранность избирательной документации". Глава регионального избиркома уточнила, что сотрудники правоохранительных органов постоянно на связи с избирательной комиссией Запорожской области и немедленно сообщают об обстрелах или ракетных атаках ВСУ.
Печать
Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:21Бурятия станет «книжным маяком» России11:15В Тюменской области стартует проект «Трудовое лето подростков: живые истории»11:08Иран выигрывает у США со счетом 2:011:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31