Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 12:43

Губернатор ХМАО рассказала о мошенничестве с ее голосом

Фото с сайта:
ura.ru
Телефонные мошенники теперь подделывают не только аккаунты губернатора Югры Натальи Комаровой в соцсетях — накануне глава региона рассказала о случаях звонков якобы от нее с подделанным голосом. «Теперь неизвестные не только используют фейковые номера от моего имени. Они звонят через мессенджеры, пытаясь копировать мой голос, — сетует она. — На данное время проявился один такой фейковый аккаунт в «Телеграм». Возможно, их уже больше».

Напомним, что главный способ борьбы с фейками — не отвечать на их действия. Так, если вам в «Телеграме» вдруг позвонит сама Наталья Комарова, правильным будет не брать трубку, а если уж и ввязались в разговор, то не сообщать собственные персональные данные и, конечно, не выполнять никаких просьб «губернатора».

Также рекомендуется сделать скриншот сообщения с номером или ником фейкового аккаунта и отправить его в окружной департамент информационных технологий и цифрового развития Югры «ВКонтакте» или в том же «Телеграме». После чего со спокойной душой заблокировать беспокоящий вас аккаунт.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930