Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2024, 12:43

Губернатор ХМАО рассказала о мошенничестве с ее голосом

Фото с сайта:
ura.ru
Телефонные мошенники теперь подделывают не только аккаунты губернатора Югры Натальи Комаровой в соцсетях — накануне глава региона рассказала о случаях звонков якобы от нее с подделанным голосом. «Теперь неизвестные не только используют фейковые номера от моего имени. Они звонят через мессенджеры, пытаясь копировать мой голос, — сетует она. — На данное время проявился один такой фейковый аккаунт в «Телеграм». Возможно, их уже больше».

Напомним, что главный способ борьбы с фейками — не отвечать на их действия. Так, если вам в «Телеграме» вдруг позвонит сама Наталья Комарова, правильным будет не брать трубку, а если уж и ввязались в разговор, то не сообщать собственные персональные данные и, конечно, не выполнять никаких просьб «губернатора».

Также рекомендуется сделать скриншот сообщения с номером или ником фейкового аккаунта и отправить его в окружной департамент информационных технологий и цифрового развития Югры «ВКонтакте» или в том же «Телеграме». После чего со спокойной душой заблокировать беспокоящий вас аккаунт.
Печать
Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32Северная магистраль - лучшая среди 16 российских железных дорог21:19В Калуге открыли Дом юриста21:05Выборы в Бурунди были проведены в соответствии с нормами законов20:54В ЕДГ в Муравленко пройдут две избирательные кампании20:42С чего начался конфликт Илона Маска с Дональдом Трампом20:30Малькевич привез флаг акции «Код донора. Защитники Отечества» в ДНР20:18Камерунский город Эдеа открыт для сотрудничества с Россией20:02Кабмин разработает программу развития электроэнергетики новых регионов19:46Суд над Гуцул напоминает пытку19:38«Школа мэров» завершила обучение третьего и четвертого потоков участников19:35Почему Трамп критикует Зеленского, но не обостряет отношения с РФ19:13Ключевой ставке предсказали резкое снижение18:50Маск собственным состоянием поплатился за ссору с Трампом18:40Патрушев и Соколов обсудили развитие АПК и вопросы экологии18:36Омбудсмен ЛНР рассказала об итогах работы за минувший год18:24Дмитриев: Разговор Путина и Трампа вызвал панику на Западе18:12Хинштейн назвал ситуацию с коррупцией в Курской области чрезвычайной18:03Свердловские депутаты готовятся к перестройке муниципальной власти17:50Путин поддержал идею создания центров русского языка в регионах17:42Путин проводит заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30