Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2024, 14:30

Парламент Китая отчитался о международной работе за 2023 год

Фото с сайта:
pxhere.com
В 2023 году Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей действовал в сложных условиях, вызванных международной неопределенностью, а также постпандемийным восстановлением. Тем не менее парламентарии Китая активно укрепляли взаимодействие с международными партнерами. Об этом говорится в докладе о работе ПК ВСНП за год, обнародованном в ходе проходящей в КНР законодательной сессии.

В рамках международного сотрудничества ПК ВСНП направил 57 делегаций, которые посетили с визитами зарубежные страны или участвовали в международных конференциях. Китайский парламент, в свою очередь, принял представителей 30 государств и трех международных организаций, говорится в документе.

По итогам контактов с международными партнерами ПК ВСНП подписал соглашения о сотрудничестве с шестью иностранными парламентами и многосторонними международными структурами, отмечается в докладе.

Руководство ПК ВСНП посетило 21 страну, а также провело переговоры с более чем 150 иностранными гостями, приезжавшими в Китай. В истекшем году прошли такие важные мероприятия, как Восьмая встреча китайско-российского комитета по межпарламентскому сотрудничеству, подчеркивается в документе.

В ходе контактов с иностранными партнерами китайские парламентарии обращали их внимание на несправедливость и неправомерность законов, принимаемых отдельными странами и ущемляющих интересы КНР. Для отстаивания национальных интересов и достоинства Китая представители ПК ВСНП проводили соответствующую разъяснительную работу, говорится в докладе.
Печать
Утверждена Стратегия развития Ростовской области до 2030 года23:02Дронов обсудил с жителями Валдайского округа вопросы социальной сферы22:54Открылся первый в Заполярье молодежный клуб при кадровом центре22:46Мурманский губернатор вручил спикеру облдумы Орден Дружбы22:36В Республике Алтай расширили запрет на привлечение иностранцев к работе22:26На Украине возобновлена работа реестра избирателей22:15Чувашия – лидер ПФО по темпу роста собственных доходов бюджета22:04Итоги реализации нацпроектов за 2025 год подвели в Ульяновской области21:52В Удмуртии подвели промежуточные итоги программы «СВОй резерв18»21:40Миляев провел «открытый диалог» с председателями ТОС и старостами21:29В Онеге установили мемориальную композицию «Дети войны»21:17Массовое внедрение складских роботов21:06В Красноярске подвели итоги программы «Сибирское долголетие»20:58Как государству и обществу обуздать доморощенных шовинистов20:45Хоценко выступил с посланием заксобранию Омской области20:33В Ростовской области открылись новые молодежные центры20:21В тамбовском центре «Мой бизнес» наградили лучших экспортеров20:10В России появятся более 200 предприятий по обращению с отходами19:57Мэр Среднеуральска объяснил причины скандального увольнения директора школы19:49На Ямале благодаря ЭКО на свет появились полторы сотни малышей19:39В Госдуме рассказали, когда в РФ могут заблокировать Telegram19:27Анализ итогов международной деятельности структур гражданского общества19:04Почему Германия готовится к войне, которую «не ожидает»18:43Собянин одобрил проекты КРТ в нескольких районах Москвы18:27Баку взялся обвинять Россию в «давлении на черкесов»18:20Ещё раз про качество решений КС РФ18:18ФОМ: треть россиян назвали Путина человеком года в политике18:15В Челябинской области 185 студентов получат премию губернатора17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031