Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2024, 12:27

Премьер Венгрии Виктор Орбан встретился с Дональдом Трампом

Фото с сайта:
mir24.tv
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в пятницу провел встречу с бывшим президентом США Дональдом Трампом в его поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида. Как сообщил пресс-секретарь главы правительства Берталан Хаваши, они беседовали в течение часа.

По его словам, вместе с ними были их ближайшие сотрудники. Известно, что во Флориду отправился, в частности, глава венгерского МИД Петер Сийярто. "После встречи программа продолжится совместным ужином и концертом", - процитировало Хаваши информационное агентство MTI.

Пресс-секретарь не сказал, какие темы обсудили Орбан и Трамп, но до поездки в США венгерские официальные лица говорили, что они рассмотрят ситуацию на Украине и вопросы отношений между двумя странами.

Венгерское правительство не скрывает, что желает Трампу победы на ноябрьских выборах и возвращения в Белый дом. Оно связывает с экс-президентом США надежды на урегулирование украинского конфликта и улучшение двусторонних отношений.

В ходе этой поездки в США Орбан побывал 7 марта в Вашингтоне, где выступил в консервативном исследовательском центре Heritage Foundation. В то же время встреча с президентом США Джо Байденом не была включена в его программу, и приехал он в Америку не по его приглашению, а чтобы в очередной раз повидаться с его политическим противником и вероятным соперником на ноябрьских выборах. Эксперты считают такую ситуацию для союзников по НАТО чуть ли не беспрецедентной.

Это была уже третья по счету встреча Орбана с Трампом, который в свое время принимал венгерского премьера в Белом доме. В то же время он ни разу лично не встречался с Байденом с тех пор, как тот занял свой пост в январе 2021 года, и отношения между ними считаются напряженными. Администрации США не нравится позиция венгерского правительства по некоторым международным вопросам, в том числе по Украине, а оно в свою очередь упрекает американцев в поддержке оппозиции и попытках вмешательства во внутренние дела.
Печать
Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031