Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2024, 12:27

Премьер Венгрии Виктор Орбан встретился с Дональдом Трампом

Фото с сайта:
mir24.tv
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в пятницу провел встречу с бывшим президентом США Дональдом Трампом в его поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида. Как сообщил пресс-секретарь главы правительства Берталан Хаваши, они беседовали в течение часа.

По его словам, вместе с ними были их ближайшие сотрудники. Известно, что во Флориду отправился, в частности, глава венгерского МИД Петер Сийярто. "После встречи программа продолжится совместным ужином и концертом", - процитировало Хаваши информационное агентство MTI.

Пресс-секретарь не сказал, какие темы обсудили Орбан и Трамп, но до поездки в США венгерские официальные лица говорили, что они рассмотрят ситуацию на Украине и вопросы отношений между двумя странами.

Венгерское правительство не скрывает, что желает Трампу победы на ноябрьских выборах и возвращения в Белый дом. Оно связывает с экс-президентом США надежды на урегулирование украинского конфликта и улучшение двусторонних отношений.

В ходе этой поездки в США Орбан побывал 7 марта в Вашингтоне, где выступил в консервативном исследовательском центре Heritage Foundation. В то же время встреча с президентом США Джо Байденом не была включена в его программу, и приехал он в Америку не по его приглашению, а чтобы в очередной раз повидаться с его политическим противником и вероятным соперником на ноябрьских выборах. Эксперты считают такую ситуацию для союзников по НАТО чуть ли не беспрецедентной.

Это была уже третья по счету встреча Орбана с Трампом, который в свое время принимал венгерского премьера в Белом доме. В то же время он ни разу лично не встречался с Байденом с тех пор, как тот занял свой пост в январе 2021 года, и отношения между ними считаются напряженными. Администрации США не нравится позиция венгерского правительства по некоторым международным вопросам, в том числе по Украине, а оно в свою очередь упрекает американцев в поддержке оппозиции и попытках вмешательства во внутренние дела.
Печать
В Тюмени состоится благотворительная акция «Красная гвоздика»11:20Госдума как самый оптимальный конвейер11:16Для чиновников Пензенской области ввели знаки отличия11:09Курьерская доставка – удобство, безопасность – необходимость11:05Украина готовила теракт против члена правительства ЛНР10:53Генштаб разъяснил новый порядок воинского призыва10:41Сколько в Китай газа ни поставляй, все будет мало10:31В Ивановской области назначили глав двух районов10:23Опыт команды Филимонова для «Героев Русского Севера»10:14Демешин признал работу транспортного блока правительства края неэффективной10:02В Нарьян-Маре началась реализация мастер-плана агломерации09:54Роббек выдвинут на пост уполномоченного по правам КМНС Якутии09:46Глава Тывы объявил о запуске трех новых губернаторских проектов09:353-5 апреля пройдут выборы в думы двух округов Камчатки09:24Пять муниципалитетов Камчатского края отмечают 100-летний юбилей09:17Лимаренко ответил на вопросы жителей Долинского района09:06Еремеев: Не ограничивать преференции для КМНС местами их проживания08:55Думские хроники: за неделю внесено 18 законопроектов08:47Чукотка и Беларусь подписали Дорожную карту сотрудничества до 2030 года08:41Бывший замгубернатора Курской области Дедов признал вину в суде08:30Председатель правительства Чувашии возглавит реготделение ЕР08:19Глава СПЧ оценил идею Дерипаски о шестидневной рабочей неделе08:0411 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930