Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 марта 2024, 12:27

Премьер Венгрии Виктор Орбан встретился с Дональдом Трампом

Фото с сайта:
mir24.tv
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в пятницу провел встречу с бывшим президентом США Дональдом Трампом в его поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида. Как сообщил пресс-секретарь главы правительства Берталан Хаваши, они беседовали в течение часа.

По его словам, вместе с ними были их ближайшие сотрудники. Известно, что во Флориду отправился, в частности, глава венгерского МИД Петер Сийярто. "После встречи программа продолжится совместным ужином и концертом", - процитировало Хаваши информационное агентство MTI.

Пресс-секретарь не сказал, какие темы обсудили Орбан и Трамп, но до поездки в США венгерские официальные лица говорили, что они рассмотрят ситуацию на Украине и вопросы отношений между двумя странами.

Венгерское правительство не скрывает, что желает Трампу победы на ноябрьских выборах и возвращения в Белый дом. Оно связывает с экс-президентом США надежды на урегулирование украинского конфликта и улучшение двусторонних отношений.

В ходе этой поездки в США Орбан побывал 7 марта в Вашингтоне, где выступил в консервативном исследовательском центре Heritage Foundation. В то же время встреча с президентом США Джо Байденом не была включена в его программу, и приехал он в Америку не по его приглашению, а чтобы в очередной раз повидаться с его политическим противником и вероятным соперником на ноябрьских выборах. Эксперты считают такую ситуацию для союзников по НАТО чуть ли не беспрецедентной.

Это была уже третья по счету встреча Орбана с Трампом, который в свое время принимал венгерского премьера в Белом доме. В то же время он ни разу лично не встречался с Байденом с тех пор, как тот занял свой пост в январе 2021 года, и отношения между ними считаются напряженными. Администрации США не нравится позиция венгерского правительства по некоторым международным вопросам, в том числе по Украине, а оно в свою очередь упрекает американцев в поддержке оппозиции и попытках вмешательства во внутренние дела.
Печать
Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37Президент Румынии исключил досрочные выборы из-за рисков для бюджета21:25Путин выступил на заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»21:12В Курской области стартовала Декада пожилого человека21:00В Прикамье обновили подход к комплексным планам развития муниципалитетов20:48Лесоклиматический проект впервые реализуется в Липецкой области20:36Последствия большой войны затронут значительную часть человечества20:25Архангельск станет площадкой II Международного форума портовых городов20:13Путин: В мировой политике сейчас нарушаются все табу19:58Геннадий Ягубов снова стал сенатором от Ставропольского края19:43Депутат Авксентьева призвала снижать административные барьеры19:30Челябинск замкнул рейтинг городов-миллионников по комфортности условий труда19:14Выборы в Боснии и Герцеговине: старые элиты пытаются сохранить контроль18:58Поучительный разбор агитматериала18:58Скандал вокруг концерта Канье Уэста в России: что грозит организаторам18:47Минспорту предложили предоставить новые полномочия18:31В Тюменской области провели биржу деловых контактов «Россия – Азия»18:14Рожнов избран первым зампредом Мособлдумы17:58В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031